Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.06.2022

Вступил в законную силу приговор суда в отношении участников преступного сообщества наркоторговцев

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех участников преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном... Читать дальше...

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ о признании размещенной в Интернете информации запрещенной

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен сайт, где в открытом доступе размещена информация о возможности покупки неопределенным кругом лиц, в том числе несовершеннолетними, ядов и ядовитых веществ. На сайте имеются ссылки на предоставляемые услуги и их расценки, в том числе по доставке ядов по всей территории РФ.



Бурятия впервые примет фестиваль «Золотая маска»

Яндекс 

В Республике Бурятия впервые состоится фестиваль "Золотая маска". В Улан-Удэ представят восемь спектаклей от лауреатов и номинантов Российской национальной театральной премии. Об этом сообщили журналистам в среду в республиканском Минкультуры.

Иркутская область и Забайкальский край подписали Соглашение о взаимодействии по предупреждению и ликвидации ЧС

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня, 1 июня, подписали Соглашение о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подписание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

«Старатели»: 30 лет успеха и профессионального опыта

«Строительство.RU» 

Честность, порядочность и открытость — такими принципами вот уже 30 лет руководствуется в своей деятельности компания «Старатели». На днях предприятие отмечает свой юбилей. Пройдя путь от производства готовой шпатлевки до выпуска широкого ассортимента продукции, сегодня «Старатели» являются ведущим российским производителем модифицированных сухих строительных смесей.

Членов банды, распространявшей наркотики в Улан-Удэ, приговорили к колонии

Babr.ru 

В Улан-Удэ вынесли приговор четырем участникам ОПГ, которая торговала наркотиками и психотропными веществами на территории города. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Профессиональная фотосессия для всей семьи и детей от театра кукол «Ульгэр»


Глава Бурятии попросил Путина поддержать перевод Улан-Удэ на электроотопление за 7 млрд рублей

Energyland.info 

В режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. Руководитель региона доложил президенту о социально-экономическом положении в республике.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Восемь лесных пожаров обнаружили в Бурятии за сутки