Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.06.2022

КАПИТАЛ LIFE: защита и поддержка детей – главный стимул для накоплений россиян с помощью страхования жизни

Блог сайта «Korins.ru» 

К Международному дню защиты детей страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») провела общероссийское исследование о том, как жители различных регионов нашей страны используют программы накопительного страхования жизни (НСЖ) для обеспечения достойного будущего своих детей. Эти данные получены на основе анализа 612 тыс. договоров НСЖ, которые обслуживает КАПИТАЛ LIFE – это почти 40% всех действующих договоров НСЖ в стране, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 1 квартал 2022 года. Читать дальше...

Спектаклем о Будде открылся Второй фестиваль театров кукол «Сибирь. TERRA MAGICA»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня открылся II Межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь. TERRA MAGICA».  С 1 по 5 июня красноярские зрители смогут посетить спектакли лучших постановщиков Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В Бурятии ещё более 30 пациентов победили COVID-19

ИА REGNUM 

В стационарах Бурятии по состоянию на 1 июня 2022 года получают лечение 76 пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, в том числе осложненной внебольничной пневмонией — 47. За предыдущие сутки госпитализировано девять пациентов, сообщает минздрав региона.

Читать дальше...

Владимир Путин поддержал просьбу Главы Бурятии о присвоении звания Героя России Балдану Цыдыпову

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Прошла рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В режиме видеоконференцсвязи глава республики рассказал о самых значимых событиях в регионе за время его работы.

Путин заявил о наличии возможностей для решения проблемы аварийного жилья

«НИА-Федерация» 

Все возможности для решения проблемы аварийного жилья есть. Об этом 31 мая заявил президент РФ Владимир Путин. «Надо помогать людям, которые в такой ситуации оказались, живут в такой [аварийной] обстановке в течение многих лет. Возможности для того, чтобы проблема была решена, у нас есть», — сказал он в ходе диалога с главой Бурятии Алексеем Цыденовым в режиме видео-конференц-связи. Путин обратил внимание руководителя региона на то, что вопрос аварийного жилья требует особого внимания, пишут Известия. Читать дальше...

Перечислены самые высокооплачиваемые специальности в России

360° Подмосковье 

Роструд перечислил самые высокооплачиваемые специальности в России. По данным ведомства, больше всего можно заработать на должности механика, инженера и программиста. Об этом сообщил ОТР.

Интерактивный календарь «30 дней безопасности», с помощью которого дети могут ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Календарь безопасности разработан и выпущен министерством образования и науки Республики Бурятия совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия и главным управлением МЧС России по Республике Бурятия.



В больнице ЕАО благодаря нацпроекту появится реабилитационное оборудование

REGNUM 

В Еврейской АО больница посёлка Смидович по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» получит новое современное оборудование, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Читать дальше...

"Президент поддерживает мое выдвижение". Алексей Цыденов вновь пойдет на выборы главы Бурятии

Babr.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов намерен баллотироваться на второй срок. Об этом он заявил 1 июня на пресс-подходе по итогам рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В СК назвали регионы с самой сложной ситуацией с детской преступностью

«РИА Новости» 

Наибольшее количество преступников-подростков, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления по направленным в суд делам, фиксируется в Тыве, Забайкалье, Бурятии, а также в Сахалинской и Астраханской областях и в Хабаровском крае, рассказала в интервью РИА Новости зампредседателя СК РФ Елена Леоненко.

Злоумышленники, притворяясь сотрудниками банка, похитили более 6 млн. рублей

Sakhalife.ru 

В г. Якутске мужчина осужден за совершение мошенничеств и краж в составе организованной группы к 9 годам лишения свободы. Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба […]

В г. Якутске мужчина осужден за совершение мошенничеств и краж в составе организованной группы к 9 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере организованной группой), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере организованной группой), а также в покушении на совершение названных преступлений.

Глава Бурятии попросил президента России помочь в решении экологического вопроса

Блог сайта «vostokmedia» 

В самом начале деловой беседы Цыденов поблагодарил Владимира Путина за прямые адресные поручения в пользу Бурятии по итогам пяти лет, которые «дали большой толчок для развития». Затем глава Бурятии около 9 минут потратил на доклад о достижениях республики по основным социально-экономическим направлениям: в областях строительства, сельского хозяйства, развития бизнеса, социальных программ, экологии. После доклада об успехах Алексей Цыденов перешёл к изложению особенно острых проблем.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


«Лебединое озеро» (6+) покажет бурятский театр в здании филармонии в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Классику балета «Лебединое озеро» смогут увидеть читинцы в рамках гастролей Бурятского государственного театра оперы и балета в Чите с 7 по 11 июня на сцене Забайкальской государственной филармонии, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня представители театра. — Откроются гастроли праздником жизни с Фаустом и Мефистофелем в рамках «Вечера балета» 7-го числа. В первом отделении вниманию публики будет представлена балетная сцена «Вальпургиева ночь» из финального действия оперы «Фауст» Шарля Гуно. В программу второго отделения войдут как классические... Читать дальше...

В Окинском районе дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в здании начальной школы

МЧС России 

Вчера вечером поступило сообщение о загорании начальной школы в селе Боксон в Окинском районе. На место выехали подразделение пожарной части №6 Государственной противопожарной службы Республики Бурятия, добровольные пожарные команды сельских поселений «Сойотское» и «Боксон». На момент прибытия первого подразделения горела крыша здания.

«Киноцентр» закрывается в Ангарске на всё лето

БайкалПост 

В Ангарске со 2 июня по 1 сентября закрывается один их трех городских кинотеатров — это «Киноцентр», который расположен недалеко от городской администрации и Парка строителей. В кассе кинотеатра «ИрСити» не назвали причину закрытия, отметив, что им ее тоже не сообщили. Сегодня в афише кинотеатра значатся 11 фильмов, на завтра расписания уже нет. По данным системы «Контур.Фокус», «Киноцентром» владеет предпринимательница из Подмосковья Анна Деянова. Кроме ангарского кинотеатра, у нее в собственности... Читать дальше...

В Бурятии проходят детские мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

МВД России 

В Селенгинском районе инспекторы ПДН районного отдела полиции совместно с сотрудниками отделом социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту администрации МО «Селенгинский район» провели весёлые старты для детей, находящихся в социально опасном положении, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

Babr.ru 

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива