Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 24.07.2022

В Бурятии потушили еще два лесных пожара

Babr.ru 

23 июля в Хоринском районе Бурятии вспыхнул лесной пожар из-за сухой грозы. Также в минувшие сутки огнеборцы дотушивали локализованный очаг в Баргузинском районе. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

В Бурятии спасатели помогли достать из запертой машины десятимесячного малыша

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы выезжали в Нижний Саянтуй Тарбагатайского района для оказания помощи 10-ти месячному ребёнку. Сообщается, что мать ребёнка забыла ключи в машине и случайно захлопнула и заблокировала двери.

Магазин «Спутник» закроют на проспекте Советов в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Магазин «Спутник» на проспекте Советов в Чите закроется с 1 августа, полки супермаркета уже пустеют, сообщает 24 июля корреспондент ИА «Чита.Ру» со ссылкой на сотрудников магазина. — Товары больше не завозим, продаем, что есть. С 1 августа магазин закрывается. Что появится на этом месте — не знаем, но точно до октября ничего не будет, — сообщил корреспонденту один из сотрудников «Спутника». Сразу несколько покупателей магазина рассказали, что расстроены известием о закрытии магазина, который пользуется... Читать дальше...



33 жителя Бурятии погибли в пожарах с начала года

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии с 1 января 2022 года в огне погибли 33 человека, еще 49 получили травмы различной степени тяжести. Всего за этот период зарегистрировано более 3500 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост пожаров на 49 % или 1200 случаев. Выросло и число травмированных - на 27 %.

В Бурятии на сегодня нет лесных пожаров

Vtinform.com

В Бурятии этим утром нет лесных пожаров, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйство. Ранее ГУ МЧС России распространило штормовое предупреждение – 24 июля по республике дожди, местами сильные, а также грозы.

Депутаты Народного Хурала участвуют в «Алтаргане»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Делегация республиканского парламента участвует в XIV Международном бурятском фестивале «Алтаргана». В составе делегации депутаты Иринчей Матханов, Баир Гармаев, Инна Ивахинова, Баир Цыренов, возглавляет делегацию заместитель председателя Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев. Депутаты примут участие в мероприятиях Алтарганы, встретятся со своими коллегами из Забайкалья и Монголии.

Людмила Воронцова победила на всероссийском турнире «Байкал-2022»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уроженка Джидинского района Людмила Воронцова завоевала звание чемпионки на прошедших в Улан-Удэ соревнованиях по боксу «Байкал-2022». Как сообщают Вести Бурятия, в финале Людмила в весе 57 килограммов встретилась со спортсменкой из Ульяновской области Татьяной Константиновой.

В Улан-Удэ в Гуннском городище прошёл фестиваль казачьей культуры

ЛДПР 

В Улан-Удэ на территории историко-культурного квартала Гуннское городище в селе Сужа Иволгинского района Бурятии прошёл 12-й республиканский казачий фестиваль «Забайкал наш славный Батюшка»

Гравитация: на «Ирокинде» в Бурятии пресекли попытку хищения золота на 4,1 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ удовлетворил исковые требования бывшего теперь уже работника золотодобывающего предприятия «Ирокинда» о смене оснований для увольнения

Просматривали в Улан-Удэ 24.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Заиграево появится новая дорога на центральной улице

Большой волейбол снова в Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Экскаваторщик из Бурятии отдал мошенникам пять млн рублей