Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Иркутянин, напавший с ножами на полицейских, получил пулю в ногу

«Вести» 

Полицейский экипаж, прибывший по вызову на один из адресов в Иркутской области, столкнулся с агрессивным мужчиной. Злоумышленник бегал за стражами порядка по двору с ножами, пока его не ранили в ногу.

Отключение России от SWIFT ударит по самой системе — МИД

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Система SWIFT пострадает, если от нее отключат Россию. Мера, которой угрожают некоторые политики Запада, повлечет за собой как материальные убытки, так и потерю имиджа.

Читать дальше...

Дмитрий Лекух. Плохая примета для Польши

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Вот даже и не знаю, что тут ещё сказать по поводу ярких выступлений польских политиков в адрес Федеративной Республики Германия в связи с неизбежным в самой ближайшей исторической перспективе завершением строительства газопровода Nord Stream 2. Есть такое грустное, но вполне опробованное на историческом опыте наблюдение: если Польша начинает со шляхетским гонором и скандалом одновременно предъявлять претензии Германии и России, то это неизбежно плохо сказывается на всех трёх сторонах данного увлекательного процесса. Читать дальше...

2304901

«Вести» 

"Промсвязьбанк" и "Россети" подписали соглашение о комплексном банковском обслуживании. Председатель кредитной организации Петр Фрадков заявил, что банк все активнее интересуется сферой энергетики. Об этом он рассказал в интервью Анне Лазаревой.

Кто они "люди от земли", о необходимости присутствия которых в Думе говорил Путин?

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прошёл праймериз партии "Единой России" кандидатов в депутаты ГД РФ. Его итоги президент страны обсудил с руководителями ЕР. На этой встрече Путин сказал: «В депутатском корпусе нужны люди от земли, которые бы чувствовали, чем живет страна, перед какими вызовами она стоит». Так какие "люди от земли" пойдут на выборы в ГД РФ от ЕР? Как говорится все те же на манеже или самые знатные крестьяне от сохи:

Читать дальше...

"Роснано" планирует осуществить в Арктике проекты в области "зеленой" энергетики

ТАСС 

Компания планирует в Мурманской области развивать пилотный проект по созданию зоны углеродной нейтральности, где будут внедрены технологии, направленные на снижение выбросов парниковых газов в жизненном цикле производства промышленной продукции

2304900

«Вести» 

Угольная и химическая промышленность прошли пандемию без особых потерь. Основой бенефициар компаний "Еврохим" и "СУЭК" рассказал в интервью Ирине Матиюшенко о том, как инвестиционнные соглашения с государством влияют на его решения и о будущем угольного рынка в контексте борьбы с изменением климата.



Россия вылетела с ЧМ-2021 по хоккею, проиграв Канаде в овертайме 1/4 финала (ВИДЕО)

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Канадцы вышли в полуфинал турнира. Сборная России проиграла команде Канады в матче 1/4 финал ЧМ-2021 по хоккею. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу родоначальников хоккея. Таким образом, россияне вылетели из турнира, а канадцы завоевали путевку в полуфинал. Счет в матче открыли подопечные Валерия Брагина. Шайбу на свой счет на...

«Пора действовать!» – беломайданщики задумали сорвать встречу Путин-Байден

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Скандал, раздутый вокруг ареста в Минске экстремиста Романа Протасевича, неслучайно произошел накануне возможного саммита президентов России и США.

Читать дальше...

2304885

«Вести» 

В Иркутской области полицейские были вынуждены стрелять по дебоширу, устроившему погром в доме сожительницы. Увидев во дворе полицейских, злоумышленник кинулся на них с двумя ножами в руках и был ранен.

Власти установили порядок организации выборов в условиях пандемии

Point.md (ru) 

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья на сегодняшнем заседании утвердила Инструкцию по организации и проведению Центральной избирательной комиссией выборов в условиях пандемической ситуации из-за COVID-19.

В Израиле создали коалицию без Нетаньяху. Как борется действующий премьер?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Биньямин Нетаньяху провел экстренную встречу с политическими союзниками. По данным местной прессы, действующий премьер пытается понять, как противостоять оппонентам, которые сформировали правительство без него. Накануне ночью Яир Лапид сообщил президенту Израиля, что ему удалось создать коалицию. Оппозиционные партии оставили Нетаньяху без министерского кресла впервые за 25 лет. Получится ли у премьера изменить ситуацию в свою пользу и какие разногласия есть в новой коалиции, в эфире RTVI Арсений... Читать дальше...

Антарктида во время последнего ледникового периода была не такой холодной, как считалось ранее

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Изучение двух методов восстановления древних температур дало исследователям климата лучшее понимание того, насколько холодно было в Антарктиде во время последнего ледникового периода около 20 000 лет назад. Антарктида, самое холодное место на Земле сегодня, была еще холоднее во время последнего ледникового периода. На протяжении десятилетий ученые считали, что температура в...

2304902

«Вести» 

Юлия Макарова пообщалась с председателем правления Евразийского банка развития Николаем Подгузовым. Он рассказал о финансировании проекта, который станет частью международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай".

Бухгалтеры и кадровики попали в топ-5 вымирающих профессий

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Развитие цифровых технологий приведет к исчезновению некоторых профессий. В ближайшие годы, по мнению аналитиков, отпадет необходимость в бухгалтерах, водителях такси и преподавателях иностранных языков. Не будут нужны дальнобойщики и кадровики.

Читать дальше...

"Спартак" расстался с Ташаевым

«Вести» 

ФК "Спартак" объявил о расторжении контракта с полузащитником Александром Ташаевым. Соглашение расторгнуто по соглашению сторон.

2304904

«Вести» 

У регионов на Петербургском форуме есть возможность презентовать свои экономические, туристические и культурные возможности. Как главы субъектов оценивают работу форума, чего ждут от участия в нем, они рассказали в интервью телеканалу "Россия 24".

Инспектор ДПС Гусев и господин Абдуллаев: неслучайная случайность

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Друзья!

Хочется поздравить нас всех. С теми несомненными успехами в области демократизации, толерантности, борьбы за права человека и, вообще, всеобщей терпимости буквально ко всему, которой счастливо достигло нашего многоконфессиональное, многонациональное, мультикультурное общество.

А что? Почему бы и нет?

Господин Абдуллаев.

Чем случай, приключившийся на прошлой неделе в новосибирской провинции с инспектором ДПС Александром Гусевым, отличается от буквально поджегшего... Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


2304884

«Вести» 

Утраченные иллюзии: турне Макрона по Африке подорвало позиции Франции на континенте

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Франции Эммануэль Макрон совершил поездку в Африку, во время которой попытался оживить отношения бывшей метрополии со странами континента

Читать дальше...

Врач назвал специю, повышающую тестостерон у мужчин

Point.md (ru) 

Мужчины, которые добавляют в основное блюдо определенные специи, имеют более высокий уровень тестостерона. Подобные исследования проводили ученые во Франции — они дали испытуемым картофельное пюре и предложили разные соусы.

Зачем России мигранты из Средней Азии и Закавказья? Они нам чужие и с чуждым менталитетом

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Наверное, каждый из вас когда-то скандалил, ругался и даже дрался. Каждый человек может потерять над собой контроль, если его начинают оскорблять и тогда слово за слово, а дальше драка. Именно так обычно и случается в России: двое горячих парней повздорили, надавали друг другу немного тумаков и разошлись.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023