Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Жителей Единецкого и Бричанского районов ждут на марафоне вакцинации

Point.md (ru) 

Марафон вакцинации пройдет в эти выходные, 5 и 6 июня, в Бричанах и Единцах. Все желающие защитить себя от вируса COVID-19 получат возможность пройти иммунизацию без предварительной записи, только с удостоверением личности.

«Мы не создавали борца с режимом». Издатель VTimes — о закрытии проекта и проблемах статуса иноагента

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Деловое издание VTimes закрывается. В середине мая российские власти внесли его в реестр иноагентов. В редакции заявили, что новый статус разрушил их бизнес-модель: рекламодатели и партнеры отказываются сотрудничать, многие эксперты не дают комментарии, а пожертвований читателей не хватит. Официально СМИ перестанет работать 12 июня — в День России. Как статус иноагента поменял работу издания и какие планы у журналистов на будущее, в эфире RTVI Арсений Молчанов обсудил с издателем VTimes Александром Губским. Читать дальше...

На российских железнодорожных вокзалах могут появиться точки общества "Знания"

ТАСС 

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко отметил, что было хорошо иметь возможность "сесть за экран компьютера и посмотреть любую из лекций, которые собираются в уникальную библиотеку общества"

Сборная России по хоккею уступила канадцам в четвертьфинале ЧМ

«Взгляд» 

Сборная России по хоккею в овертайме проиграла команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Риге.

Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу канадцев. В составе российской сборной шайбу забросил Евгений Тимкин (35-я минута). У канадцев отличились Адам Хенрик (46) и Эндрю Манжипан (63), передает ТАСС.

Читать дальше...



Могут ли финансовые исследования помочь в решении социальных проблем // Лекторий РЭШ: выступление профессора Массачусетского технологического института Антуанетты Шоар

Коммерсантъ FM 

После финансового кризиса 2008 года мы увидели сильный поток критики не только в отношении финансовой индустрии, но и в отношении финансовых исследований. Было много опасений, что исследователи находятся вне реальности и не заботятся о действительно важных проблемах на финансовых рынках и в экономике, что они не заинтересованы в изучении этих тем. На это я могла бы ответить следующее: я считаю, что некоторые из этих обвинений необоснованны, многие не до конца понимают, что такое финансовые исследования... Читать дальше...

Протасевич опроверг связь с батальоном «Азов»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Экс-главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич заявил, что не участвовал в боевых действиях на юго-востоке Украины в составе националистического батальона «Азов». Блогер признался, что боится экстрадиции в ЛНР.

Читать дальше...

У конкурента «Северного потока 2» проблема - Дания отозвала разрешение на строительство наземного участка Baltic Pipe

Блог сайта «Аргументы недели» 

Датский апелляционный совет по проблемам окружающей среды и продовольствия отозвал разрешение на проведение работ по прокладке газопровода Baltic Pipe, который является конкурентом «Северного потока 2» на территории страны. Об этом сообщает «Интерфакс, ссылаясь на польский информационный портал Biznes Alert.

Читать дальше...

Сборная Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Коммерсантъ FM 

Хоккеисты сборной Финляндии обыграли команду Чехии в 1/4 финала чемпионата мира. Прошедшая в Риге встреча завершилась со счетом 1:0.Шайбу забросил Иннала (33). Сборная Финляндии является действующим чемпионом мира. В полуфинале финны встретятся с командой Германии. Также в полуфиналы вышли сборные США и Канады.Полуфинальные встречи пройдут 5 июня. Финал и игра за бронзу состоятся 6 июня.

Трех человек поймали после поножовщины в Петербурге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге задержали двух женщин и одного мужчину, которые могут быть причастны к поножовщине. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на региональное управление МВД.

Читать дальше...

Впервые мама: Юлиана Караулова рассказала о родах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Певица сообщила, что стала мамой. В частной больнице Москвы она родила мальчика. Новостью Юлиана поспешила поделиться с аудиторией и выложила фотографию в свой Инстаграм.

Читать дальше...

Олигарх Пумпянский предложил повысить налоги для богатых

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Пумпянский поддерживает повышение налогов для богатых

Налоги на сверхдоходы богатых россиян следует повысить еще сильнее. Об этом заявил президент АО «Группа Синара» Дмитрий Пумпянский.

«У нас сейчас повысили немножко налоги на сверхдоходы богатых граждан, это давно пора было сделать. Было странно, что у людей, которые много зарабатывают, подоходный налог такой же, как у людей со средним и низким заработком. Я считаю, что это хорошо, можно даже повышать эту шкалу индивидуальных доходов»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


2304880

«Вести» 

В Санкт-Петербурге открылась основная программа международного экономического форума. Участники обсуждают, как экономике адаптироваться к новой реальности. Российские выпускники сдают единый госэкзамен по русскому языку. Заболеваемость коронавирусом в мире вновь увеличивается. Автомобилистов ждет новый штраф за среднюю скорость. Суд признал Алишера Валеева виновным в пропаганде наркотиков. Моргенштерн заплатит административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Протасевич на гостелевидении заявил о страхе перед экстрадицией в ЛНР

Коммерсантъ FM 

Основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич в эфире белорусского гостелеканала «ОНТ» сказал, что боится экстрадиции в непризнанную ЛНР. Он выразил надежду, что президент Белоруссии Александр Лукашенко этого не допустит. ЛНР требует выдать его по делу об участии в боевых действиях в Донбассе в составе батальона «Азов» (организация признана террористической в республике).«И единственное, на что я надеюсь, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли и достаточно решимости для того... Читать дальше...

Идеи клумб без земельного участка

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Утолить свою страсть к цветоводству можно, и не имея земельного участка в несколько гектаров. Да и на маленькой даче может возникнуть такая необходимость, если в приоритете сад и овощные грядки, а для обычных клумб не хватает места.
Рассмотрим самые удачные и несложные идеи оформления цветников с использованием подручных средств и с низким бюджетом.

Читать дальше...

Применение нашатырного спирта в садоводстве

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Эффективное применение нашатырного спирта в садоводстве
Применение нашатырного спирта в садоводстве используется для плодово-ягодных деревьев, цветочных и овощных культур.
С помощью раствора аммиака проводят подкормки, заменяя азотные минеральные удобрения и устраняют почвенных и надземных огородных насекомых вредителей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии