Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Как прошел матч: Россия проиграла Канаде в овертайме четвертьфинала ЧМ по хоккею

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Канады. За сборную России на 35-й минуте с передач Дмитрия Орлова и Владислава Каменева отличился Евгений Тимкин. Канада, играя в большинстве, ответила голом...

«Бессмысленное решение»: как отказ Минфина от доллара повлияет на российскую экономику

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия в течение месяца откажется от доллара в Фонде национального благосостояния. Сейчас доля американской валюты в нем составляет 35%. Вместо доллара там впервые появится золото. Как это повлияет на экономику России и почему у других иностранных валют не получится заменить американскую, в эфире RTVI Арсений Молчанов обсудил с экономистом Игорем Липсицем.

Читать дальше...

Twitter впервые запустил платную подписку

«Вести» 

Twitter запустил в Канаде и Австралии свою первую премиум-подписку. Twitter Blue дает доступ к ряду эксклюзивных функций, включая режим чтения и отмену отправки твита

Сборная России по хоккею уступила команде Канады со счетом 2:1

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ¼ финала чемпионата мира по хоккею сборная РФ встретилась с командой Канады и проиграла ей со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забил Эндрю Манджапане.

Читать дальше...



Байден запретил инвестировать в 59 китайских компаний

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден подписал указ о внесении 59 китайских компаний в «черный список». Среди них — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei.«Исполнительный указ позволяет США запрещать инвестиции в китайские компании, которые подрывают безопасность или демократические ценности США и наших союзников. Исполнительный указ не позволяет инвестициям США поддерживать китайский оборонный сектор»,— говорится в сообщении Белого дома. Документ вступает в силу 2 августа.Запрет... Читать дальше...

2304883

«Вести» 

В Уфе из комы вышел подросток, которого сбил сын влиятельного депутата. Обвиняемый не признал свою вину, сейчас он находится под следствием. Медики говорят о положительной динамике, в скором времени следствие сможет допросить потерпевшего.

Мясников рассказал, кому прививка от коронавируса спасет жизнь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прививка от коронавируса может спасти жизнь страдающим хроническими заболеваниями. Некоторые действительно заболевают после вакцинации — для формирования иммунитета требуется время.

Читать дальше...

Канадоуходцы // В четвертьфинале рижского первенства сборная России проиграла главному сопернику

Коммерсантъ FM 

Сборная России, которая после окончания группового этапа выглядела чуть ли не главным фаворитом чемпионата мира по хоккею в Риге, покинула это первенство очень рано. В четвертьфинале она уступила в овертайме — 1:2 — своему самому принципиальному и самому неудобному сопернику — канадцам, которые, как выяснилось, остались неудобными, даже еле-еле выжив в групповом раунде и считаясь явным аутсайдерами встречи.

Блинкен заявил главе Минобороны Израиля о важности гуманитарной помощи сектору Газа

ТАСС 

Госсекретарь подчеркнул важность укрепления мира и безопасности как для израильтян, так и для палестинцев, а также сообщил о поддержке права Израиля на самооборону, передает Госдепартамент

Определено количество и границы избирательных участков в Гагаузии

Point.md (ru) 

Точное количество и границы избирательных участков, которые будут открыты на территории Гагаузской автономии в рамках парламентской избирательной кампании, утвердил окружной избирательный совет №36 АТО Гагаузия.

Поклонники осудили «грубое» отношение Манукяна к Бузовой: «Ты просто обиженный мальчик, но не мужчина»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Поклонники раскритиковали поведение рэпера Давида Манукяна, бывшего возлюбленного Ольги Бузовой, который оставил грубый комментарий в аккаунте исполнителя Александра ST, работавшего вместе с певицей.

Читать дальше...

Льготную ипотеку под 6,5% взяли 500 тыс. россиян — ДОМ.РФ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За все время действия льготной ипотеки на новостройки по ставке 6,5% с апреля 2020 года предложением воспользовались более 500 тысяч россиян. Благодаря мерам господдержки и денежно-кредитной политике Центробанка России в прошлом году кредиты на покупку жилья в целом взял 1,8 миллион человек.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов