Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Огненное ЧП на химзаводе в Чувашии попало на видео

«Вести» 

Начало пожара, охватившего около 500 квадратных метров на территории химического предприятия в Новочебоксарске, попало в объектив камеры видеонаблюдения. К счастью, работники успели вовремя эвакуироваться и никто не пострадал.

Joe Biden bei der Queen: So geht's doch auch

SPIEGEL ONLINE 

Die Queen präsentiert Joe Biden britischen Pomp, der Präsident und seine Frau Jill verhalten sich angemessen. Ganz anders als die Trumps vor drei Jahren.

Два корабля НАТО зашли в акваторию Черного моря

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 14 июня, в акваторию Черного моря вошли два вооруженных управляемыми ракетами боевых корабля НАТО. Об этом сообщили ранее сегодня в Национальном центре управления обороной.

Читать дальше...

Премьерство Нетаньяху завершилось. К власти в Израиле пришла новая коалиция

Радио «Озоди» 

В Израиле утверждён состав коалиционного правительства. Это означает окончание 12-летнего правления Биньямина Нетаньяху. Бывший премьер управлял Израилем пять сроков - дольше, чем кто-либо другой из его предшественников. Следующее правительство возглавит бывший министр обороны, правый политик Нафтали Беннет. В коалиционный кабинет входит центристская партия во главе с Яиром Лапидом. Стороны достигли соглашения, по условиям которого Беннет будет премьер-министром в течение двух лет, а следующие два года... Читать дальше...



Столтенберг: НАТО не намерен начинать холодную войну против Китая

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Саммит стран-членов НАТО объявит о начале системного противостояния КНР, однако не будет развязывать холодную войну против Пекина. Об этом 14 июня передает ТАСС со ссылкой на генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга.

Читать дальше...

Россияне рассказали, сколько тратят на детей

Блог сайта «Авторадио» 

Больше трети россиян тратят на одного ребенка от 5 до 10 тысяч рублей в месяц, следует из опроса, пишет РБК. Дороже всего обходится содержание подростков от 15 лет, так считают 35% респондентов. Еще 20% уверены, что больше всего трат требуют дети в возрасте от 10 до 14 лет. Наименее затратны дети от 6 до 9 лет и младенцы. 30% респондентов также заявили, что на содержание детей уходит треть семейного бюджета. 12% респондентов выделяют на это более половины семейного дохода.

В МИД Украины назвали условия для запуска «Северного потока-2»

«Национальная Служба Новостей» 

Деоккупация украинских территорий и энергетическая безопасность Украины должны быть условиями запуска газопровода «Северный поток-2», заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба

Украина требует компенсации, есть идея взять акциями "Северного потока-2"

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


- Если нам предложат переговоры о компенсации, то это рассмотрим, - сказал министр иностранных дел Украины Кулеба.

Речь о "Северном потоке-2", конечно же.
У Кулебы было интервью немецкой газете Die Welt.
А США ведут переговоры с Германией по газопроводу.
Украина просилась участвовать, но ее не взяли.
Теперь они придумали требовать компенсации.

Читать дальше...

В России может появиться способ зарабатывать деньги "из воздуха"

Ruposters.ru 

Система торговли углеродными единицами, которая сейчас формируется в России, позволит компаниям, вкладывающим средства в климатические проекты, извлекать из них прибыль. Об этом рассказала глава направления "Климат и зеленая энергетика" Центра стратегических разработок (ЦСР) Ирина Поминова.

Лондон желает улучшить отношения с Москвой

«Вести» 

Лондон желает улучшения отношений с Москвой, однако положение дел в этой области пока что вызывает разочарование, заявил перед саммитом НАТО премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

2308054

«Вести» 

Начало пожара, охватившего около 500 квадратных метров на территории химического предприятия в Новочебоксарске, попало в объектив камеры видеонаблюдения. К счастью, работники успели вовремя эвакуироваться и никто не пострадал.

Софья Сапега обжаловала в суде свое задержание

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россиянка Софья Сапега, сопровождавшая белорусского блогера Романа Протасевича и задержанная вместе с ним после посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске, подала в суд жалобу на свое задержание. Как пишет DW, об этом адвокат Александр Филанович сообщил нескольким агентствам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Кабмин продлил программу льготных кредитов для технопарков

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство продлило действие программы льготного кредитования для технопарков: управляющие компании (УК) таких площадок смогут получить субсидии на снижение ставки по кредитам, взятым в 2020-2022 годах.

Читать дальше...

2308055

«Вести» 

Конные скачки в Башкирии завершились несчастным случаем. Скаковая лошадь споткнулась и, сбросив наездника, упала сама.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево