Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Reuters (Великобритания): с оглядкой на России Пентагон готовится отправить Украине системы борьбы с БПЛА

VPK.name 

11 июня, Пентагон объявил о выделении Украине еще одного пакета военной помощи на сумму в 150 миллионов долларов. Эта финансовая помощь была выделена после того, как Пентагон, по словам автора, убедился, что Украина «добилась достаточного прогресса в оборонных реформах в этом году».

Беспредел и военное кумовство: как закон о побратимах превращает армию в ОПГ (Главред, Украина)

VPK.name 

Украина — одна из самых коррумпированных стран в Европе. Масла в огонь подольет новый законопроект о так называемом «побратимстве». По мнению автора, его принятие нанесет удар по боеспособности ВСУ и легализует кумовство в военной сфере. Реальная цель законопроекта — превратить армию в организованную преступную группировку.

Владимир Горбулин: Украина уже фактически окружена, нам нужен ракетный меч (Апостроф, Украина)

VPK.name 

Экс-коммунист и сотрудник крупнейшего в СССР конструкторского ракетного центра КБ «Южное» Владимир Горбулин в эпоху независимой Украины полностью перекрасился и даже успел издать русофобскую книжку «Как победить Россию в войне будущего». Ныне бывший секретарь СНБО Украины продвигает крайне опасные и направленные против России планы по милитаризации страны.

"Без отцов остались четверо детей": в ЛНР сообщили о гибели пятерых ополченцев

VPK.name 

Глава ЛНР Пасечник обвинил власти Украины в организации диверсии
В непризнанной Луганской народной республике сообщили о гибели пятерых ополченцев в результате нападения бойцов диверсионной группой ВСУ. По словам главы ЛНР Леонида Пасечника, атака была спланирована непосредственно властями Украины. МИД самопровозглашенной республики призвал страны-гаранты Минских соглашений - Германию, Россию и Францию - убедить Киев отказаться от террора и геноцида.

NHK: житель Японии мог передать России секретные данных о разработках США

VPK.name 

Задержанный в Японии глава компании по обработке технической документации Кадзуо Миясака мог передавать сотруднику торгпредства России данные о последних технологиях США в космической отрасли, сообщил телеканал NHK.

РФ готова к выдаче США киберпреступников, если американская сторона по двусторонней договоренности будет поступать также - Путин

VPK.name 

Москва готова будет выдавать киберпреступников Вашингтону в том случае, если будут достигнуты соответствующие двусторонние договоренности, и США будут действовать аналогично, заявил президент РФ Владимир Путин.



Путин надеется на создание условий для диалога по вопросам безопасности после встречи с Байденом

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что его встреча с президентом США Джозефом Байденом даст, хотя бы, условия для начала диалога по вопросам безопасности, в том числе проблемам, связанным с размещением вооружений на территории третьих стран.

В российской армии стало больше тайн

VPK.name 

Отныне тайна в России не только государственная, но и служебная. 11 июня, информационное агентство ТАСС сообщило о том, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий понятие служебной тайны в области обороны.

В Твери в 2021 году откроют первый модернизированный по проекту Минобороны РФ военкомат

VPK.name 

Регион выбрали в качестве пилотного для отработки проекта по модернизации военкоматов, это решение было принято во время рабочей поездки министра обороны РФ Сергея Шойгу в область
ТАСС, 10 июня. Власти Тверской области планируют до конца 2021 года открыть первый в РФ военкомат, обновленный в рамках проекта Минобороны России по приведению к современным требованиям военных комиссариатов и пунктов отбора. Об этом сообщил в четверг в эфире телеканала "Россия-24 - Тверь" губернатор Игорь Руденя.

На предстоящих учениях "Запад-2021" отработают скрытое развертывание войск

VPK.name 

Повышенное внимание также уделят опережающей готовности систем управления и всех видов обеспечения, отметил генерал-полковник Александр Журавлев
Скрытое развертывание войск отработают на предстоящих совместных российско-белорусских учениях "Запад-2021". Об этом в интервью газете "Красная звезда" рассказал командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев.

Российские военные вернулись из Сербии после завершения совместного учения

VPK.name 

Военнослужащие инженерных войск Вооруженных сил РФ вернулись в Россию из Республики Сербия после завершения совместного учения, сообщили в пятницу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Военные РФ, Белоруссии и Сербии отработали совместное десантирование

VPK.name 

Военнослужащие России, Белоруссии и Сербии провели первое совместное десантирование в Краснодарском крае при подготовке к предстоящим учениям «Славянское братство — 2021». Об этом сообщается в четверг, 10 июня, на сайте Минобороны России.

Шойгу заявил, что Россия продолжит развивать ВТС с Вьетнамом

VPK.name 

Россия продолжит развивать сотрудничество с Вьетнамом в военной и военно-технической сферах, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на переговорах с министром национальной обороны Вьетнама Фан Ван Зянгом, которые состоялись в режиме видеоконференции по инициативе вьетнамской стороны.

Экс-командующему ВС РФ в Сирии Александру Чайко присвоили звание генерал-полковника

VPK.name 

Александр Чайко дважды командовал российской группировкой в Сирии
Бывшему командующему российской группировкой в Сирии Герою России Александру Чайко присвоили воинское звание генерал-полковника. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

На форуме "Армия-2021" обсудят стандартизацию оборонной продукции

VPK.name 

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" будут выработаны новые подходы по улучшению системы стандартизации оборонной продукции, в том числе связанные с изменением нормативно-правовой базы.

Силовики смогут засекречивать информацию, относя ее к служебной тайне

VPK.name 

Подписан закон, которым закреплено понятие "служебная тайна" в части обороны. Документ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, закрепляет новое понятие в законе "Об обороне". К служебной тайне в области обороны станут относить сведения о любой деятельности в оборонной сфере, не отнесенные к государственной тайне, но и не являющиеся общедоступными.

Путин подписал закон о служебной тайне в области обороны

VPK.name 

Служебную тайну в области обороны будут составлять сведения, которые образуются при осуществлении полномочий органами власти, органами власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями по подготовке мероприятий в области обороны, "распространение которых может нанести вред при выполнении указанных мероприятий".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля