Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Североантикитайский альянс // НАТО окончательно развернулось на Восток и теперь будет противостоять и Китаю тоже

Коммерсантъ FM 

У состоявшегося в Брюсселе саммита НАТО были две ключевые цели: продемонстрировать возрождение евроатлантического единства и наметить контуры новой стратегии блока. Обе задачи выполнены. Президент США Джо Байден приложил все усилия, чтобы подчеркнуть, насколько серьезно его администрация — в отличие от предыдущей — относится к своим союзническим обязательствам. Союзники ответили США взаимностью, впервые согласившись провозгласить Китай «системным вызовом» для безопасности альянса. Впредь НАТО планирует сдерживать не только Россию... Читать дальше...

В Москве задержали журналиста Readovka, снимавшего акцию Крисевича

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве задержали корреспондента издания Readovka Василия Крестьянинова, который снимал перформанс акциониста Павла Крисевича на Красной площади 11 июня. Об этом сообщает само издание в телеграм-канале.

Читать дальше...

2308170

«Вести» 

Столичная прокуратура разбирается в деле пострадавшей от финансовой организации. Пожилая москвичка лишилась квартиры, подписав вместо кредитного договора сделку о продаже недвижимости.

В Приднестровье привезли вакцины Sinofarm и Sinovac

Point.md (ru) 

В Республиканский центр гигиены и эпидемиологии доставили китайскую вакцину для 17,5 тыс. человек, сообщил в своём телеграм-канале глава Приднестровья Вадим Красносельский.

2308167

«Вести» 

Роман Протасевич выступил на пресс-конференции в Минске. Что сегодня известно о методах оппозиции и почему пилот Ryanair решил посадить самолет в Минске?



2308178

«Вести» 

Сразу в нескольких регионах России устраняют последствия мощных ливней. При этом другие регионы охвачены лесными пожарами. В Иркутской области горят больше 35 тысяч гектаров тайги.

2308175

«Вести» 

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой Минобрнауки рекомендовало столичным вузам перейти на дистанционный формат обучения. По опыту прошлого года большинство учебных заведений готовы к переходу в онлайн-режим.

2308145

«Вести» 

Данные о ЧП в Новосибирске постоянно обновляются. Растет количество пострадавших при возгорании и взрыве на АЗС. Экстренным службам удалось предотвратить распространения огня.

2308166

«Вести» 

Почти 14 тысяч новых случаев. Ковид переходит в контратаку. Столица и Подмосковье ужесточают ограничения. Куда мутируют штаммы?

Установлена причина взрыва и пожара на АЗС в Новосибирске, от которого пострадали 30 человек

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 14.06.2021, 22:07:12, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская. В Новосибирске 14 июня произошел крупный пожар на автогазозаправке. С огнем, площадь которого составила 1200 квадратных метров, спасатели боролись несколько часов. На борьбу с пламенем спасатели выехали в 18.04 — первые пожарные прибыли...

В чем заключается суть разработки электронных устройств в 2021 году

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 14.06.2021, 22:07:16, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл. Современный мир требует новых решений, а разработка электронных устройств — это то, что необходимо людям прямо сейчас. К сожалению, не все люди знают, что это такое и как с этим работать. Для этого и были созданы гайды, которые помогут...

2308169

«Вести» 

Предварительная причина ЧП на автозаправке в Новосибирске – несоблюдение норм безопасности. 9-летний Кирилл Ботов, заблудившийся в лесу на Урале, рассказал, как двое суток выживал в тайге. В Австралии гоночный болид превратился в неуправляемый снаряд.

Еще две партии включены в выборы, на рассмотрении ЦИК осталось 5 заявок

Point.md (ru) 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании зарегистрировала еще двух кандидатов на выборах от 11 июля 2021 года: Партию регионов Молдовы (93 кандидата) и Партию «Патриоты Молдовы» (55 кандидатов).

Англичане впервые выиграли свой дебютный матч на чемпионате Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Хей, Джуд

На общем фоне особняком стоит встреча сборных Англии и Хорватии (1:0) из группы "D". В сокровищницу лучших игр Евро она вряд ли попадет: на жаре футболисты показали далеко не все, на что способны. Но суть в том, что дело проходило на легендарном стадионе "Уэмбли", который помимо ряда групповых матчей примет полуфиналы и финал Евро. К сожалению, из-за ковидных ограничений 90-тысячная арена заполнилась лишь на 25 процентов. Обилием голов зрителей футболисты не побаловали, зато болельщики... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму