Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

PAS: Мы осуществим 22 крупных инфраструктурных проекта

Point.md (ru) 

Кандидаты по спискам партии „Действия и солидарность” (ПДС) утверждают, что в следующем составе парламента, а также в будущем правительстве, которое они создадут, реализуют 22 крупных инфраструктурных проекта.

Экс-зампред ЦБ Корищенко обвиняется в растрате 1,4 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

МВД России сообщило, что бывший зампред ЦБ Константин Корищенко и бизнесмен Максим Пальчун обвиняются в растрате ценных бумаг на сумму свыше 1,4 млрд руб. Ранее суд арестовал их по делу о растрате в Инвестбанке, который Константин Корищенко возглавлял в 2012 году.По данным полиции, в 2013 году средства банка вывели с помощью подконтрольных юрлиц, что привело к его банкротству, сообщает «Интерфакс».В 2013 году ЦБ отозвал лицензию Инвестбанка. По делу о хищении из этой кредитной организации 3,2 млрд руб. Читать дальше...

Экономисты рассказали, сколько будет стоить рубль к середине июля

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На следующем заседании Банк России, вероятно, снова повысит ключевую ставку на 0,5%. Цикл повышения ключевой ставки — очень правильный ход Банка России, направленный на борьбу с инфляцией и на укрепление курса рубля. Так считают опрошенные ФАН экономисты и аналитики, комментируя стоимость национальной валюты к середине июля.

Читать дальше...

В рестораны Москвы вводят «свободные от COVID» зоны. Как это повлияет на бизнес?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Москва побила абсолютный рекорд по заражению коронавирусом. На этом фоне власти решили перевести некоторые рестораны на режим «свободных от COVID». Вход в них сделают только для вакцинированных. Заведения с COVID-free зонами будут работать и днем, и ночью. Их будут постоянно проверять на соответствие требованиям. Как нововведение повлияет на работу в сфере общепита и как бизнес отреагировал на приказ мэра об обязательной вакцинации, в эфире RTVI рассказал президент Союза управляющих ресторанами России Сергей Миронов. Читать дальше...

Предложенный Байденом «налог на смерть» готовится ударить по американцам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вашингтон, 18 июня. Налоговый план президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена готов обрушиться на простых американцев, проживающих в Нью-Йорке.

Читать дальше...



Союз туриндустрии: цены на отдых в Турции останутся на уровне 2020 года

Коммерсантъ FM 

Цены на туры в Турцию этим летом останутся на уровне 2020 года. Об этом заявил ТАСС президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев, комментируя возобновление авиасообщения с этой страной. Также он сообщил, что туроператоры готовы к незамедлительному возобновлению чартерных рейсов. Всего же в индустрии прогнозируют, что открывшимся направлением воспользуются свыше миллиона российских туристов. «Туроператоры готовы стартовать с 22 июня, главное — формальный допуск чартеров. Цены будут держать на уровне 2020 года... Читать дальше...

Kalifornien: Dürre und Rekordtemperaturen

SPIEGEL ONLINE 

Seit Wochen hat es nicht geregnet, die Stauseen vermelden Tiefstände. Selbst im sonst so wasserreichen Central Valley kämpfen die Landwirte gegen die extreme Dürre.

Непривитых — в неприемное // В больницах Москвы будут оказывать плановую помощь только привившимся от COVID-19

Коммерсантъ FM 

Из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве введены новые ограничения. Теперь получить плановое лечение в государственных больницах смогут только пациенты с антителами IgG или сертификатом о вакцинации. Исключения составляют граждане, имеющие противопоказания к вакцинации от COVID-19. Экстренная помощь по-прежнему будет оказываться всем пациентам. Врачи, с которыми поговорил “Ъ”, относятся к решению «с пониманием», хотя и признают, что оно «доставит много проблем».

COVID-19 стремительно расползается: когда стоит пойти за третьей прививкой

«Вести» 

Резкий рост смертности за последние двое суток, и рекордные показатели заболевших – больше всего в Москве. У 90% больных агрессивный индийский штамм, антител для которого нужно в два раза больше.

В Евросоюзе согласовали новый санкционный пакет против Белоруссии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минск, 18 июня. Евросоюз примет санкции против нефтяных и газовых предприятий Республики Беларусь. Под ограничения попадут телекоммуникационные компании и калийные производства.

Читать дальше...

2309624

«Вести» 

ЧП в столичном фитнес-клубе. Новая жертва квартирных рейдеров. Прокуратура Нижнего Новгорода контролирует расследование уголовного дела, которое возбудили по факту пропажи гражданки США Кэтрин Сироу.

«Объединённая Европа» обломала зубы о русский Севастополь

Блог «Последние новости» 


18 июня 1855 года во время Крымской войны защитники Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган. О значении этой исторической даты в авторской колонке для «ПолитНавигатора» рассуждает писатель Платон Беседин.

Помню, в университете – курс четвёртый-пятый, если не ошибаюсь – я читал книгу: Умберто Эко «Маятник Фуко» (шедевр!) – и там встретил, неожиданно встретил, упоминание Севастополя и Малахова кургана. Страницы на три не меньше. В восторженном, насколько это в принципе возможно для Эко... Читать дальше...

2309626

«Вести» 

Российско-американский саммит в Женеве. Первые итоги и результаты. От разочарования журналистов к осторожному оптимизму. Будущее российско-американских отношений. Европейское турне Байдена. Новые цели, задачи и враги. НАТО готовится враждовать с Пекином. Какие интересы у Североатлантического альянса на Тихом океане? Границы нового противостояния. Тонкости в региональных деталях. Важно четко обозначить красные линии.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Власти Ялты сняли запрет на въезд в город, введенный из-за подтоплений

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Также без ограничений осуществляется транзитный проезд через город.

Объявлено о снятии введенного запрета на въезд в Ялту из-за произошедших подтоплений.

Также без ограничений осуществляется транзитный проезд через город, сообщает пресс-служба минкурортов республики.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"