Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 08.06.2021

Авария дня. На Кубани внедорожник столкнулся с пассажирским поездом

Fishki.net 

На перегоне Гостагаевская—Анапа водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado проигнорировал сигналы светофора и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом «Москва—Анапа».

Предыдущая часть

Регионы России вводят точечные ограничения для электросамокатов

Блог сайта «НТВ» 

В российских городах резко выросло число аварий, которые не попадают в сводки автоинспекции. Участниками этих инцидентов становятся пешеходы и владельцы или арендаторы электросамокатов. По закону, человек, который управляет таким транспортом, тоже считается пешеходом, но власти некоторых городов всерьез обсуждают вопрос об ограничении движения для легкого электротранспорта.  

Читать дальше...

Винодельня, сухогруз «Рио» и Кипарисовое озеро: краснодарцы рассказали, что посмотреть туристам на Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

Краснодарский край богат на места притяжения для туристов, которые уже устремились к нам за отдыхом и новыми впечатлениями. На днях глава региона Вениамин Кондратьев посоветовал отдыхающим посетить винодельню с музеем и другими объектами культурного показа на Тамани. А что вы посоветуете посмотреть путешественникам во время пребывания на Кубани?

Читать дальше...

За границу можно, но нельзя: Росавиация призвала россиян воздержаться от полетов за рубеж грузопассажирскими рейсами

РЖД-Партнер.ру 

Россияне грузопассажирскими рейсами добираются на бюджетный Кипр или в Тунис. Однако скоро такой способ путешествия будет запрещен, соответствующий документ Росавиация разместила в конце минувшей неделе. Новость оказалась столь ошеломительной для участников рынка, что туроператоры предпочитают пока не комментировать документ. Между тем, как заявила руководитель гостиничного направления холдинга «Сафмар Плаза» Татьяна Веллер на ПМЭФ, российский туристический рынок за 2 года превратился в «отрасль... Читать дальше...

В финале конкурса «Мастера гостеприимства» Тверскую область представят 3 участника

ТверскаяОбласть.рф 

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. За победу будут бороться 200 участников со всей страны. Среди них – 3 участника из Тверской области.

Читать дальше...

Видеорегистратор запечатлел момент ДТП с поездом под Анапой

Русские дороги 

Видеорегистратор запечатлел момент ДТП с поездом, которое произошло 5 июня на перегоне Гостагаевская — Анапа. Toyota Land Cruiser Prado столкнулся с пассажирским поездом «Москва — Анапа». Водитель и пассажир внедорожника скончались на месте. Одному пассажиру удалось выжить...

Севастополь стал лидером среди городов для путешествия ко Дню России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В преддверии Дня России, который будут праздновать 12 июня, аналитики сервиса бронирования жилья для отдыха TVIL.RU поделились, где россияне проведут трехдневные июньские выходные. Список составлен в соответствии с информацией о бронировании жилья путешественниками с 11 по 15 июня 2021 года.

Читать дальше...



На всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» расскажут о курганском проекте "Царево городище"

Правительство Курганской области 

Сегодня, 8 июня, начинаются финальные состязания всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие  пройдет в Нижнем Новгороде в течение 3 дней. За победу будут бороться 200 участников со всей страны. Среди них – Екатерина Панькова, начальник туристско-информационного центра из Кургана.  

Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-10 направлений для путешествий по России в июне 2021 года

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород вошел в топ-10 направлений для путешествий по России в трехдневные выходные июня 2021 года. Рейтинг составил сервис TVIL.RU на основании данных бронирования жилья туристами с 11 по 15 июня.

Читать дальше...

Двое погибших: поезд протаранил внедорожник на переезде. Видео

«Вести» 

Пренебрежение к правилам дорожного движения привело к тому, что водитель внедорожника Toyota Land Cruiser направил свою машину прямо под пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Анапу. На месте погибли два человека, еще один пострадавший госпитализирован.

2306128

«Вести» 

Пренебрежение к правилам дорожного движения привело к тому, что водитель внедорожника Toyota Land Cruiser направил свою машину прямо под пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Анапу. На месте погибли два человека, еще один пострадавший госпитализирован.

Одним самостроем на курорте меньше

ФССП России 

pСудебные приставы Геленджикского городского отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю проверили исполнение решения суда о сносе самовольно возведенного строения в поселке Архипо-Осиповка. Суд обязал местного жителя самостоятельно демонтировать торговый павильон, который находился на незаконно занятой земельной территории. Проведенная в ходе совместного выезда приставов и представителей администрации Геленджика проверка показала, что торговая точка демонтирована в полном объеме. Напомним, что... Читать дальше...

Авиакомпании объявили о рекордном числе рейсов на курорты Черного моря

Molnet.ru

Источник ФОТО: otdihvrossii.ru

По этим направлениям будет в среднем в два—три раза больше рейсов, чем летом 2019 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные аэропортовых операторов. Основной причиной увеличения числа рейсов стало сохранение запрета на международных направлениях.

Число рейсов из аэропорта «Шереметьево» в Анапу, Геленджик, Симферополь и Сочи (и обратно) вырастет в 1,5–2 раза по сравнению с июнем—августом 2019 года, в Калининград — на 11%. Из «Домодедово» самолеты... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-10 городов для путешествий на День России

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в Топ-10 городов для путешествий на День России, сообщает пресс-служба Tvil.ru. Аналитики компании составили список на основании данных бронирования жилья туристами в период с 11 по 15 июня. Нижний Новгород оказался на 9 месте. Известно, что чаще всего туристы бронируют 2 ночи и тратят на проживание около 2,5 тысяч рублей за сутки. На первом месте по популярности оказался Севастополь, где россияне бронируют 8 ночей и тратят на проживание около 2,1 тысячи в сутки. В тройку... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


До финала конкурса «Мастера гостеприимства» дошли три представителя Челябинской области

Урал-пресс-информ 

В Нижнем Новгороде в финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» - Челябинскую область представляют три южноуральца. Финальные испытания начинаются уже сегодня, 8 июня. 

Читать дальше...

Число рейсов на российские курорты побило рекорд

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В этом году большинство россиян полетят на курорты Черного моря. Из-за чего количество рейсов вырастет в два раза по сравнению с 2019 годом. Об этом говорят данные перевозчиков, которые собрали эксперты.  

Читать дальше...

Два участника представят Приморье в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

Новости Приморского края 

Финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. За победу будут бороться 200 участников со всей страны. В их числе – два участника из Приморского края.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 08.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной