Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 11.06.2016

В Новодвинске выпал снег

Поморье 

Природная аномалия или возвращение зимы? В Новодвинске выпал снег. Огромными хлопьями он моментально покрыл все дороги и тротуары. Машины на летней резине застревали, трассы обледенели, а жители города бумажников весь вечер жаловались на далеко не летнюю погоду. Стоит отметить, что до Архангельска снежная туча не дошла. В столице региона всё ограничилось мощным ливнем.

В Архангельске на фасаде здания областного УВД открыли памятные скульптуры

Поморье 

В Архангельске на фасаде здания главного Управления областного УВД открыли памятные скульптуры "Защитникам правопорядка". На торжественную церемонию собрались представители всех структур органов внутренних дел, ветераны службы, а также кадеты. Автор барельефов Сергей Сюхин отобразил прошлое и настоящее полиции.

С 1 июля работникам АЦБК увеличат зарплату на 10%

Поморье 

С 1 июля работникам Архангельского ЦБК увеличат заработную плату на 10 процентов. Такое решение приняли акционеры в соответствии с Коллективным договором. По словам гендиректора комбината Дмитрия Зылёва, определяющую роль в принятии такого решения сыграл советник "Pulp Mill Holding" по инвестиционной деятельности Владимир Крупчак. Кроме того, АЦБК является социально-ориентированным предприятием, поэтому повышение зарплаты работникам - одна из приоритетных задач компании. Напомним, что по итогам прошлого... Читать дальше...

Новые нормативы по расчету количества торговых точек

Поморье 

Магазин шаговой доступности. С апреля в России действуют новые нормативы по расчету количества торговых точек в населённых пунктах. Но в нашем регионе множество деревень, где проживает так мало людей, что строить магазины просто невыгодно. Выручают жителей передвижные автолавки. При плотности до пяти тысяч человек на квадратный километр, должно быть минимум два торговых объекта. Если в населенном пункте проживает до 10 тысяч, то уже четыре магазина. В Архангельске нормативы перевыполнены - плотность торговых точек превышает нормы в два раза. Читать дальше...

Представитель Поморья вошел в президиум межрегионального «Союза отцов»

Правительство Архангельской области 

Андрей Есипов, председатель РОД «Совет отцов Архангельской области» включён в центральный совет и президиум межрегиональной общественной организации «Союз отцов».



Приём граждан: права для инвалида и новый дом для ансамбля «Россиянка»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провёл приём граждан в региональной общественной приёмной Президента России. По итогам принят ряд конкретных решений.

«И я впервые занял денег не на бутылку»

«Северная неделя» 

Здравствуйте, я алкоголик. В скором времени Анонимные Алкоголики собираются ехать на автофорум «Северная ветвь». А я вспоминаю свой первый автопробег по маршруту Архангельск – Белогорский – Пинега – Мезень – Лешуконское - Котлас – Архангельск.

Торжественное открытие Маргаритинской ярмарки намечено на 24 сентября

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске в стадии завершения находится формирование культурной и деловой программы Маргаритинской ярмарки, идёт заявочный процесс на предоставление бесплатных выставочно-ярмарочных площадей местным товаропроизводителям.

Россия – Китай: перспективы транзитного рынка

«ТПП-Информ» 

Главным долгосрочным вызовом для отечественной транспортной отрасли является усиление глобальной конкуренции, связанное с кардинальной перестройкой мирового хозяйства и изменением баланса сил между его участниками. Этот вызов определяет приоритетные цели развития транспортной системы нашей страны, в числе которых – успешная интеграция в мировое пространство, а также реализация ее транзитного потенциала.

Читать дальше...

Закон Архангельской области от 1 июня 2016 г. N 430-26-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О туризме и туристской деятельности в Архангельской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Региональный закон о туризме ждут изменения. В частности, предусмотрено внесение следующих изменений: уточнение полномочий Правительства Архангельской области и уполномоченного исполнительного органа государственной власти Архангельской области, а также прав органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области по созданию благоприятных условий для развития туризма в Архангельской области; исключение норм о создании и деятельности совета по туризму Архангельской области;... Читать дальше...

Закон Архангельской области от 1 июня 2016 г. N 438-26-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в областной закон "Об областном бюджете на 2016 год"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Архангельской области на 2016 г. Пересмотрены основные характеристики бюджета Архангельской области на 2016 г. В частности, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличен с 61 296 946,7 тыс. рублей до 62 125 909,0 тыс. рублей, а общий объем расходов областного бюджета - с 66 842 430,2 тыс. рублей до 67 671 392,5 тыс. рублей. При этом дефицит областного бюджета сохранен на уровне 5 545 483,5 тыс. рублей. Кроме того, установлен порядок предоставления субсидий на возмещение затрат... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

Что не так с надписью "СОЛОМБАЛА"