Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 02.12.2016

Полиции Архангельска срочно требуется помощь в раскрытии тяжкого преступления

Sputnik.ru (авто) 

Внимание, полиции требуется помощь! 1 декабря около 10.00 в одном из частных домов, расположенных на ул. Ленина, было совершено тяжкое преступление. Предполагаемые преступники скрылись по ул. Ленина по направлению к ул. Калинина и могли быть зафиксированы видеорегистраторами автомашин, находившихся в данном районе.

Выручка обувной фабрики «Спартак» по итогам девяти месяцев 2016 года выросла на 40%

РИА Мода 

Выручка обувной фабрики «Спартак» по итогам девяти месяцев текущего года выросла на 40% и составила 441,4 тыс. рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в бухгалтерской отчетности компании.

Читать дальше...

Область продаст госимущество и получит два миллиарда рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Позавчера, 30 ноября, на сессии Архангельского областного Собрания депутатов в двух чтениях был рассмотрен областной закон о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Архангельской области на 2017 год....

Удивительный рыболовецкий поселок на берегу Белого моря

Блог сайта «Экстремал» 

Люди, считая себя венцом творения и высшим звеном эволюции, порой ведут себя слишком самоуверенно и даже высокомерно. Им кажется, что раз они выше всех, то и позволено им всё; однако это заведомо пораженческая философия, поскольку Природа всегда дает отпор. Пусть не сразу, но всегда эффективно.

Читать дальше...

Появилось фото с места смертельного ДТП под Ярославлем

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ярославль, 2 декабря — На 291 километре трассы «Москва-Архангельск» произошло смертельное ДТП, в котором погибли, по меньшей мере, четыре человека, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на «Интерфакс».

Читать дальше...



Легковушка и грузовик столкнулись под Ярославлем – погибли четверо

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Ярославской области на 291-м километре трассы Москва – Архангельск  произошла авария с участием легкового автомобиля и грузовика, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Ярославской области.

Читать дальше...

Шведский язык может стать обязательным предметом в архангельских школах

Поморье 

В Архангельске второй раз прошли Дни Швеции. Делегацию возглавила консул Королевства. Обсуждали совместные проекты - настоящие и будущие. 20 лет прошло с начала преподавания шведского языка в САФУ. А в этом году базой изучения стала первая школа Архангельска. Сейчас ученики занимаются факультативно. В планах сделать шведский - обязательной дисциплиной.

Предполагается , в будущем 10% социальных услуг будут оказывать НКО

Поморье 

Северный гражданский конгресс завершился сегодня встречей участников с губернатором Архангельской области. Игорь Орлов говорил о важной роли некоммерческих организаций в развитии региона. Еще одно событие Конгресса - награждение лучших НКО.

«Большое молоко» – с минимальными издержками

Медиапортал Правда Севера 

В течение двух дней сельхозтоваропроизводители Архангельской области принимали участие в научно-практическом семинаре «Построение системы кормопроизводства для получения «большого молока».

Зачем банку рудник: "ЛУКОЙЛ" продаст свой алмазный бизнес "Открытие Холдингу"

Dp.ru 

"ЛУКОЙЛ" продает алмазный рудник в Архангельской области группе "Открытие". Акции "ЛУКОЙЛа" на годовом максимуме. Сделка стоимостью $1,45 млрд станет одной из крупнейших на Северо-Западе и одной из самых необычных: банковские группы редко сами берут на баланс непрофильные активы.

В Архангельской области создают базу данных инвестиционных площадок

Правительство Архангельской области 

Корпорация развития Архангельской области и правительство региона объявили о создании базы данных инвестиционных площадок. Инвестиционная площадка — это территория, предназначенная для целевого освоения и перспективного развития. На данный момент собрана информация по более чем сотне муниципальных площадок со всей Архангельской области.

Приватизация государственного имущества принесёт в казну 2,5 миллиарда рублей

Правительство Архангельской области 

Министерство имущественных отношений напоминает, что 30 ноября на сессии Архангельского областного Собрания депутатов в двух чтениях был рассмотрен областной закон о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Архангельской области на 2017 год.

В Архангельске сотрудники Росгвардии в здании суда задержали скрывавшегося от следствия мужчину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в Соломбальском районном суде Архангельска.

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


В Архангельской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании и действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Коношского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Марина Михайлова: НКО не могут сегодня уснуть активистами, а завтра проснуться профессионалами

Агентство социальной информации 

На Северном гражданском конгрессе, состоявшемся в Архангельске 1-2 декабря, одной из центральных тем стало обсуждение проблем, которые возникают перед некоммерческим сектором в связи с открывшейся возможностью вхождения в реестры поставщиков социальных услуг.

Читать дальше...

В Архангельской области нужно расселить 85 тыс. кв метров аварийного жилья

ИА REGNUM 

Реализации адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013–2017 годы был посвящён правительственный час но ноябрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов.  До 1 сентября 2017 года в Поморье запланировано расселить...

Просматривали в Архангельске 02.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






РВК-Архангельск готовится к ремонту проспекта Ломоносова

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»