Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 23.12.2016

Троих мужчин пожарные спасли из джипа за две минуты до погружения под воду

МЧС России 

…Черный джип «Hover» выехал на лёд Северной Двины с о.Хабарка и на скорости около 80 км/час помчался по направлению к о.Соломбала. Вряд ли водитель не знал о том, что между двумя островами проходит судовой ход – это известно всем, кто живет в тех краях. Да и выезд на лёд вне ледовых переправ категорически запрещен. Тем не менее, не снижая скорости, «бортанув» попутно два пневмовездехода «караката», водитель погнал машину метрах в 20 вдоль пешеходной ледовой переправы по льду. При этом только что... Читать дальше...

«Аэрофлот» отменил 21 рейс из Москвы

«Взгляд» 

Российская авикомпания «Аэрофлот» отменила 21 вылет из столичного аэропорта Шереметьево в пятницу. Большинство несостоявшихся рейсов относится к внутрироссийским направлениям, в том числе в Архангельск, Сочи, Сыктывкар, Ростов-на-Дону, Воронеж, передает «Интерфакс». С чем связана отмена рейсов, не сообщается. На восьми из отмененных рейсов авиакомпания использует самолеты SSJ 100. Перед этим появилась информация о том, что надзорные ведомства выпустили распоряжение о проверке систем отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100... Читать дальше...

Зима вернётся в Архангельск - ненадолго

Поморье 

Зима вернётся в Архангельск. Правда, ненадолго. Об этом рассказали сегодня синоптики. В выходные в большинстве районов пройдёт мокрый снег. Местами - метель. Ветер юго-западный умеренный. Ночью столбик термометра опустится до 5 мороза. Днём теплее - около нуля.

Главная елка столицы Поморья засияет огнями уже в воскресенье

Новости Архангельска 29.ru 

Несколько дней подряд на площади перед зданием администрации Архангельска идут работы по украшению главной елки города. Уже в воскресенье главный символ Нового года засияет огнями и подарит северянам праздничное настроение. Жители и гости...

В Архангельской области священник прочитал лекцию о божественном происхождении царской власти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В клубе в села Заостровье (Приморский район Архангельской области) священник Димитрий Костюченко прочел доклад «Богословие царской власти», в котором изложил библейское учение о власти царя как помазанника Божия. Повод для доклада – очередная годовщина восстания декабристов.



"Главная тема" - как область справляется с программой переселения

Поморье 

До 1 сентября 2017 года в Поморье из аварийного жилья в новостройки должны переехать более 5 тысяч северян. Как с программой переселения справляется Архангельская область? Об этом сегодняшняя "Главная тема" на "России-24". В студии - заместитель председателя Правительства Андрей Шестакова и глава столицы Поморья Игорь Годзиш. У градоначальника ведущий Евгений Ноня спросил, что с долгостроями для переселенцев в Цигломени и на улице Доковской?

На космодроме Плесецк построили аквапарк

Блог «Экономика сегодня» 

На территории военного космодрома Плесецк был построен крытый аквапарк, заявил начальник северо-западного главного управления Спецстроя России Ираклий Колбая. Он отметил, что строительством аквапарка на космодроме в Архангельской области занималось третье главное управление Спецстроя России. Аквапарк предназначается для использования военнослужащими, работающими на космодроме. Напоминаем, ранее в рамках заседания итоговой коллегии Минобороны РФ министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что... Читать дальше...

Ассортимент лекарств и цены в аптеках региона - на контроле у губернатора

Поморье 

Ассортимент лекарств и цены в аптеках региона - на контроле у губернатора. Накануне Игорь Орлов побывал в одной из аптек Архангельска. Его интересовало - все ли препараты имеются в наличии и есть ли льготы для социально незащищённых слоёв населения. Сотрудники аптеки рассказали, что весь перечень необходимых лекарств - имеется. Ажиотажного спроса, который иногда наблюдается в период эпидемии гриппа - нет.

В 2017 году бизнес будет обязан перейти на онлайн-кассы

Правительство Архангельской области 

В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области состоялось итоговое в уходящем году заседание координационного совета по вопросам торговой деятельности на территории Архангельской области.

Алла Архангельская: Необходимо брать на себя ответственность за экологические последствия своей деятельности

Город Евпатория.RU 

Необходимо брать на себя ответственность за экологические последствия своей деятельности как неотъемлемой части повседневной деловой практики. Об этом сказала заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская в ходе приветственной речи на семинаре «Проблемы и практика применения законодательства в области экологии и природопользования в 2016-2017 гг.» Также с приветственным словом выступил и.о. начальника

Игорь Орлов обсудил с главами муниципалитетов Поморья внедрение инвестиционного стандарта

Правительство Архангельской области 

Очередное и последнее в этом году заседание координационного совета глав муниципальных районов и городских округов состоялось в правительстве Архангельской области.

В Виноградском районе восемь представителей власти привлечены к ответственности

«СеверИнфо» 

Сотрудники прокуратуры Виноградского района Архангельской области провели контрольное мероприятие с целью проверки осуществляется ли информационная открытость местными органами власти для населения, сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на Прокуратуру Архангельской области

«Зимняя сказка 2016»: защитниками северных лесов стали более 400 жителей Поморья

Правительство Архангельской области 

Под занавес года в конференц-зале Единого лесопожарного центра Архангельской области, где обычно царит строго деловая атмосфера, вдруг появилось множество рукотворных новогодних ёлочек и собралась шумная детвора.

На космодроме Плесецк построили аквапарк

«RT» (Russia Today) 

В Архангельской области на военном космодроме Плесецк построили крытый аквапарк. Об этом заявил начальник северо-западного главного управления Спецстроя России Ираклий Колбая.

Ярмарка, Дед Мороз и угощенье!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Седой волшебник ждёт маленьких северодвинцев в субботу и в воскресенье с 11.00 до 16.00. Тематика же самой ярмарки универсальная. На ней представлены как продовольственные, так и непродовольственные группы товаров. Северодвинцам и гостям города предоставляется возможность поторговаться и сделать закупки к Новому году. В этот раз продукцию предлагают предприятия и индивидуальные предприниматели из Северодвинска, Архангельска, Каргополя, Вологды, Ленинградской и Рязанской областей, Краснодарского края и Узбекистана. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


В «Малиновке» разыграны первые награды чемпионата и первенства Поморья по лыжным гонкам

«Двина-Информ» 

На лыжных трассах Центра лыжного спорта (ЦЛС) «Малиновка» в Устьянском районе стартовали чемпионат и первенство Архангельской области по лыжным гонкам. За медали борются практически все сильнейшие спортсмены Поморья, за исключением тех, кто получил перезачёт. Это, например, Светлана Заборская, которая готовится к «Красногорской лыжне».

В Архангельской области стартовала Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

Встречал юных гостей начальник Центра полковник полиции Владимир Лебедев. Владимир Сергеевич коротко рассказал об истории Центра и дал представление ребятам о сегодняшней экскурсии.

В Архангельске раскрыта кража банковской карты

«Двина-Информ» 

В начале ноября этого года в полицию поступило сообщение от местного жителя о хищении его банковской карты. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 21-летний молодой человек.

Просматривали в Архангельске 23.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Бизнес-леди из Новодвинска понесет кару за небрежность в долевом строительстве

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться