Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 14.01.2017

Устроивший в Архангельском смертельное ДТП мужчина не смог обжаловать приговор

«PenzaNews» 

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Городищенского районного суда, которым Евгений Елов признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Семье Дерягиных - 55

Поморье 

Спустя 55 лет снова в ЗАГС. В Архангельском агентстве чествовали юбиляров семейной жизни. Дерягины вошли в зал бракосочетаний как и полагается под вальс Мендельсона. На невесте зеленое платье, в тон юбилею. Тамара Дмитриевна и Виктор Игоревич отмечают изумрудную свадьбу. Познакомились в 1961 году. День встречи вспоминают до сих пор. Говорят, это была любовь с первого взгляда.

Из-за роста ОРВИ среди детей в Архангельске введен карантин по гриппу

News29.ru 

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ оказался превышен в двух возрастных группах с 3-6 лет и с 7-14 лет и среди юных жителей областного центра. Кроме того, увеличилось количество госпитализированных заболевших.

В Архангельске определили участников зонального турнира по мини-футболу

Поморье 

В Архангельске определили участников зонального турнира по мини-футболу. В нем участвовали 20 команд. Футболисты каждой из них представляют одно учебное заведение. Участвовали спортсмены от 9 до 18 лет. Всего 4 возрастные группы. Победители представят регион на Северо-западном этапе. Он пройдет в Архангельске в феврале. Так среди футболистов не старше 14 лет право сразиться с лучшими школьниками федерального округа заслужила футбольная команда школы соловецких юнг из столицы Поморья.

В Архангельске фестиваль в арктических тонах. Первый и сразу 600 участников

Поморье 

"Сияние Арктики" сегодня с самого утра бодрит столицу Поморья. В эти минуты танцевальный фестиваль в арктических тонах проходит во Дворце детского и юношеского творчества. Размах впечатляющий - почти 600 танцоров.

«Снежная битва» стартовала в Архангельске

Поморье 

В Архангельске на Набережной стартовала Снежная битва. Это уже третьи подобные соревнования в столице Поморья. В этом году участвуют 8 команд - в каждой по 7 человек. Задача - чтобы к концу игры в команде осталось как можно больше человек. Кстати, на Набережной Архангельска каждый может найти себе активное занятие по душе. Так, сегодня на Красной Пристани в 13 часов откроют бесплатный каток.

Передаем за билетик

Severpost.ru (Мурманск) 

Один известный российский паблик обратился к своим читателям сообщить о стоимости проезда в общественном транспорте в их городах. Выяснилось, что цена билета в Мурманске одна из самых высоких в России. Дороже только в Москве и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...



Глава области провел большой прием активистов Поморья

Поморье 

В Архангельске для молодых активистов региона Игорь Орлов провел приём. Собрались более тысячи человек. Каждого губернатор назвал неиссякаемым источником таланта. На церемонии подвели итоги года. Кроме того, глава региона отметил лучших представителей молодежи Поморья. Под вспышки фотокамер они заходят в зал. Все взгляды и... объективы сегодня прикованы к каждому из этих молодых людей. Они верят в регион и каждый день делают его лучше. Сегодня они надели платья и завязали галстуки, но уже завтра - вновь окунутся в тяжелую... Читать дальше...

График Путина на 2017 год

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Для Владимира Путина наступивший 2017 год станет последним полным годом третьего президентского срока. 17 лет службы президентом и премьер-министром Путин, по его собственным словам, «пахал, как раб на галерах». Нет оснований полагать, что он сбавит темп и на предстоящем отрезке.

Читать дальше...

Самые красивые московские усадьбы в лекционном цикле Третьяковки

@JungleFox 

21 января, 12:00 в Государственная Третьяковская галерея

Что вам ближе: изящные скульптуры, скрытые в зелени кусковского парка, или мощные белокаменные стены Полковничьих палат в Коломенском? Строгая колоннада усыпальницы Юсуповых в Архангельском или уютные деревянные срубы в Абрамцево? Третьяковская галерея приглашает посетить их все — и безоглядно влюбиться в каждую по отдельности.

Читать дальше...

Грузооборот порта Мурманск увеличился в 2016 году в 1,5 раза

Арктик-TV 

Грузооборот порта Мурманск увеличился до 33,4 млн тонн (в 1,5 раза), Варандей – до 8,0 млн тонн (+21,6%) и Дудинка – до 1,2 млн тонн (+1,6%). Уменьшили перевалку грузов порты Архангельск до 2,6 млн тонн (-31,0%) и Кандалакша до 0,8 млн тонн (- 3,4%).

В Виноградовском районе полицейские нашли пропавшую школьницу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Поздним вечером 12 января в полицию обратилась жительница посёлка Шидрово Виноградовского района (Архангельская область). Она сообщила, что её 13-летняя дочь в этот день около 16 часов ушла из дома и не вернулась.

В Архангельске наградили победителей областного журналистского конкурса

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В День российской печати в Гостиных дворах в Архангельске состоялась церемония награждения победителей областных журналистских конкурсов. К представителям СМИ, собравшимся в зале, обратился губернатор Игорь Орлов.

Постановление Правительства Архангельской области от 27 декабря 2016 г. N 568-пп "Об утверждении величины среднедушевого дохода населения Архангельской области на 2017 год"

ГАРАНТ.РУ 

Какова величина среднедушевого дохода населения Архангельской области на 2017 г.? На 2017 г. величина среднедушевого дохода населения Архангельской области для назначения ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей утверждена в размере 30 693,55 руб. Постановление вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Архангельской области от 27 декабря 2016 г. N 560-пп "О внесении изменения в пункт 8 Положения о министерстве имущественных отношений Архангельской области"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия министерства имущественных отношений Архангельской области. В перечень полномочий министерства имущественных отношений Архангельской области дополнительно включены создание и формирование Фонда перераспределения земель Архангельской области, а также управление и распоряжение земельными участками, входящими в Фонд перераспределения земель Архангельской области. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Архангельске 14.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга