Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 11.03.2017

В Поморье будет создан электронный архив агентства ЗАГС с 1926 года

Правительство Архангельской области 

К концу 2019 года в России будет создан Единый электронный реестр записей актов гражданского состояния. Органам ЗАГС Архангельской области необходимо оцифровать около пяти с половиной миллионов документов.

Якутская фирма заподозрила архангельский арктический центр в афере с госконтрактом

News29.ru 

В ноябре состоялся аукцион на поставку в федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики, расположенный в Архангельске, исследовательского катера. Тендер выиграла фирма из Якутии, однако судно заказчик принимать не собирается.

Проект из Архангельской области прошел отбор на акселератор АСИ

Правительство Архангельской области 

Социальный проект «Листик», ориентированный на недоношенных детей и их родителей, вошёл в число 50 проектов, отобранных Агентством стратегических инициатив для участия в акселераторе социальных проектов. Затем «Листик» стал одним из 25 самых проектов, допущенных во второй этап акселератора – упаковки бизнес-идеи.



Клюшка, мяч и безнадёга. LifeDoc

Life News 

После череды скандалов в российском хоккее с мячом наступила привычная тишина. О позорной игре в Архангельске, где было забито 20 автоголов, кажется, скоро и вовсе позабудут. Но только не те, кто посвятил этому виду спорта всю свою жизнь. И не те, кто, рискуя собственной карьерой, поддержал протест "Водника". Журналисты Лайфа провели один день с нижегородской командой "Старт", игроки которой оказались в числе немногих, кто не побоялся откровенно говорить о проблемах русского хоккея.

В Архангельске музей леса приглашает гостей на экскурсии

«Двина-Информ» 

Музей леса имени заслуженного лесовода России А.Ф. Заволожина в Архангельске приглашает жителей и гостей Поморья на групповые и индивидуальные экскурсии, которые проводятся исключительно на бесплатной основе.

Чем ответят Новосибирск, Кемерово, Ульяновск и Архангельск?

Блог сайта «Советский спорт» 

В четвертьфинальных сериях до трех побед три фаворита выиграли по две домашние встречи и отправляются на третьи встречи в отличном настроении. И лишь в противостоянии «Уральский Трубник» - «Водник» …

В Архангельске молодой человек задержан с крупной партией травки

«Двина-Информ» 

Накануне сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили у одного из домов по проспекту Дзержинского легковой автомобиль, водитель которой вел себя неадекватно. Полицейским показалось, что он был пьян.

В Архангельске подвели итоги командного первенства регионального УМВД по боевому самбо

МВД России 

В соревнованиях приняли участие семь команд: представители Управления МВД России по городу Архангельску, ОМВД России по городу Северодвинску, ОМВД России «Котласский» и «Приморский», отделов полиции по ЗАТО Мирный, Пинежскому и Вельскому районам.

В Архангельске состоялся парад служащих системы УФСИН

Поморье 

Парад сотрудников УФСИН прошёл накануне на площади Мира в Архангельске. 12 марта - День основания российской системы исполнения наказаний. В память о коллегах, погибших на боевом посту, участники митинга возложили к Вечному огню гирлянды и цветы. Кстати, первое тюремное управление Российской империи 138 лет назад возглавил почетный гражданин Архангельска - Михаил Галкин-Враской.

Модный показ устроили в Архангельске юные модельеры

Поморье 

Костюмы - из баранок, пластиковых пакетов и традиционные северные наряды. Показ мод устроили в Архангельске юные модельеры. Блеснуть творчеством в областной центр приехали детские коллективы из разных районов. Высокая мода - не только в Париже! И в Архангельске - тоже. На большой показ съехались юные модельеры из Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Плесецка. И для них - это не просто показ, а дефиле, и не просто костюмы, а целые коллекции. Жюри оценивает по самым строгим стандартам - оригинальность костюма... Читать дальше...

Нарушил правила? Отвечай!

МЧС России 

В Администрации сельского поселения Архангельский сельсовет состоялось заседание социально-профилактического центра. На него были приглашены собственники домовладений, в которых во время проведения рейда по соблюдению правил пожарной безопасности были выявлены грубые нарушения.

В Архангельске стартовал дискуссионный медиапроект «Пресс-клуб»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В медийном пространстве региона появилась новая дискуссионная площадка: ток-шоу «Пресс-клуб». Ее автор – председатель регионального Союза журналистов Владимир Лойтер. Программа объединяет местных журналистов, которые будут дискутировать на те или иные злободневные темы. Пока стартовал первый выпуск программы, посвященный проблемам журналистики.

Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в наркопреступлении

МВД России 

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по проспекту Дзержинского была замечена легковая автомашина, водитель которой вел себя неадекватно, предположительно находился в состоянии опьянения.

Агентство ЗАГС Архангельской области создаёт электронный архив

ИА «Известия29» (Архангельск) 

К концу 2019 года будет создан Единый электронный реестр записей актов гражданского состояния — для этого необходимо оцифровать около пяти с половиной миллионов документов, составленных органами ЗАГС Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 11.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья