Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 17.05.2020

Самые теплые места Сибири: где они находятся

Cyrillitsa.ru 

В Сибири не встретишь такой теплый город, как Сочи, или полуостров с таким уникальным климатом, как Крым, однако, здесь есть свои «островки тепла», в которых, несмотря на зимние, трескучие морозы растут и дают урожай арбузы, абрикосы и даже грецкие орехи! Алтайский край Этот край считают житницей Сибири – здесь удивительный, мягкий климат и необыкновенно плодородная […]

Горняк22: Массовое ДТП произошло в Барнауле. Виновник убежал с места аварии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авария случилась на проспекте Ленина Авария с участием трех автомобилей случилась в Барнауле 17 мая на проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Профинтерна. Как сообщает паблик Barnaul 22 в социальной сети “ВКонтакте”, столкнулись три автомобиля иностранного производства, которые двигались в одном направлении. Не исключено, что причиной ДТП могло стать несоблюдение дистанции между транспортными средствами. Очевидцы …

Горняк22: Барнаул | Пожароопасность в Алтайском крае повышена до пятого класса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае  с 17 по 20 мая сохранится аномально-жаркая погода. Причем местами класс горимости повышен до пятого – чрезвычайного, передает пресс-служба краевого МЧС. Как отметили в ведомстве, максимальные температуры воздуха +30 до +34. В частности, в период с 18 по 20 мая в большинстве районов сохранится высокая пожароопасность, причем 19-20 мая местами по западу …

Горняк22: Барнаул | Телеведущая Ксения Собчак хочет провести отпуск на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Телеведущая Ксения Собчак рассказала на своем канале в YouTube, что планирует отдохнуть на Алтае. Однако уточнила, что в этом регионе не любят москвичей, так как считают их основными разносчиками коронавирусной инфекции. Собчак уточнила, что накануне решила промониторить лучшие алтайские курорты, а заодно решила посмотреть, ждут ли вообще жителей Москвы в этих курортных регионах. По ее …

Горняк22: Барнаул | Еще 9709 новых случаев заражения коронавирусом нашли в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным на 17 мая, число выявленных заболевших коронавирусом в России выросло на 9  709 человек. Как рассказали врачи, у 42,4% из новых заболевших нет симптомов. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, наибольшее число случаев зарегистрировано в Москве – 3 855. Также большое количество инфицированных зарегистрировано в Московской области и   …

Горняк22: Барнаул | «Двойное чудо»: в барнаульском зоопарке сообщили о пополнении

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнаульском зоопарке в семье лосей появилось прибавление. Видео новорожденных животных выложили в соцсети.  «Ещё одно маленькое чудо произошло вчера в нашем зоопарке! Да не простое, а двойное»,- отметили сотрудники зоопарка. 16 мая в семье лосей родилась двойня – мальчик и девочка. Зевс и Малышка во второй раз стали родителями. Ранее сообщалось, что барнаульский зоопарк …

"Виновник убежал бегом". Три иномарки столкнулись в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Авария с участием трех автомобилей случилась в Барнауле 17 мая на проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Профинтерна. Как сообщает паблик Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте", столкнулись три автомобиля иностранного производства, которые двигались...



Около 1000 дольщиков не получат свои квартиры в срок в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Некотрые застройщики в Барнауле не сдадут вовремя новостройки из-за кризиса, связанного с пандемией и финансовыми трудностями, замедлившими ход работ, пишет "Алтайский портал недвижимости".

В Нижегородской области выявлен 281 новый заболевший коронавирусом, 50 пациентов выздоровело, 1 умер

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 709 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4116 (42,4%) без клинических проявлений

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 49

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных в Алтайском крае и Республике Алтай продолжает расти, пациенты, которые смогли вылечиться, рассказывают о том, как они перенесли болезнь, а а аэропорт объявляет о возобновлении некоторых рейсов. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 17 мая - в подборке amic...

Число вылечившихся стабильно увеличивается: коронавирус в России (ВИДЕО) 17.05.2020 - 13:27

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

За последние сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего в стране выявлено 281 752 заболевших.

Читать дальше...

Горняк22: В Барнауле отделение детской реанимации получило новый аппарат ИВЛ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ Недавно созданное в КГБУЗ «Городская клиническая больница № 11» в Барнауле отделение детской реанимации получило новый аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью более 3 миллионов рублей. Подарил его генеральный директор инвестиционной компании «Союз» Владимир Отмашкин. И большим, и маленьким …Монитор с бегущей зигзагообразной линией – для обывателя эта картинка, конечно, знакома больше по фильмам …

Горняк22: Алтайский Минздрав создал горячую линию по вопросам выплат медработникам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Медицинские работники, которые участвуют в лечении больных с коронавирусной инфекцией, получают доплаты. Как сообщает региональный сайт правительства, на эти цели Алтайскому краю из федерального бюджета выделено более 271 млн рублей. В Министерстве здравоохранения региона создали горячую линию – на ней медработники получат ответы на вопросы об этих стимулирующих выплатах. Эксперты объяснят, кому и какие суммы …

Собчак задумалась, где в России провести отпуск

Блог сайта «Аргументы недели» 

Телеведущая Ксения Собчак задумалась, где ей провести отпуск. Она понимает, что поездка за границу может не состояться из-за пандемии коронавирусной инфекции в разных странах мира.  Наверное, впервые в жизни, Собчак останется на период отпуска России.

Читать дальше...

Кто ждет туристов на Байкале и зачем в Барнауле крадут деревья. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Как лечат больных с коронавирусом в Омске, кто проводит карантин на берегу Байкала и чего ждать самозанятым — Тайга.инфо рассказывает, о чем писали СМИ в Сибири на минувшей неделе.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Горняк22: Самолеты будут летать из Барнаула в Красноярск и Омск

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авиасообщение возобновят уже в конце мая Международный аэропорт Барнаула имени Германа Титова объявил о возобновлении рейса Барнаул – Красноярск, а также анонсировал новый для краевой столицы маршрут до Омска. Об этом сообщается на официальной странице воздушной гавани в соцсети “ВКонтакте”. Так, с 27 мая из Барнаула начнет летать рейс в Омск по средам и воскресеньям. Его …

Горняк22: Потоп на улице Попова произошел в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вода подтопила даже автобусные остановки Сильный потоп произошел в Барнауле на улице Попова перед Павловским трактом после дождя, сообщили очевидцы в сообществе Barnaul 22 в социальной сети “ВКонтакте”. “Небольшой дождик устроил потоп на Попова перед Павловским трактом. Будьте осторожны!” – предупредили в паблике. По приложенным к публикации кадрам видно, что вода значительно подтопила проезжую часть, …

Горняк22: Собчак приедет на Алтай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Но на какой именно, телеведущая не уточнила Телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак на своем YouTube-канале в рамках выпуска “Осторожно, новости!” сообщила, что планирует приехать на Алтай. “В Крым я не поеду, естественно. Пока думаю об Алтае. Пару недель назад я села гуглить лучшие алтайские курорты, а заодно решила посмотреть, ждут ли вообще москвичей в этих самых курортных регионах. Результат …

Просматривали в Барнауле 17.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась