Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 17.05.2020

Горняк22: Барнаульцы пожаловались на граффити

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Горожане устроили дискуссию Фото: Barnaul 22 Жители Барнаула пожаловались на граффити на стенах жилых домов и задались вопросом, как можно привлечь хулиганов к ответственности, пишет Barnaul 22. Искусство на рельсах. Как барнаульские художники украшают трамваи ко Дню Победы “Город оскверняют вот такими изображениями. Все эти дома находятся в центре, в шаговой доступности друг к другу. …

Горняк22: Мотоциклист выжил в жестком ДТП в Заринске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авария произошла по вине водителя “девятки” В Заринске мотоциклист попал в жесткое ДТП по вине автомобилиста и остался жив, пишет газета “Наш город Заринск”. Автомобиль скорой помощи перевернулся в результате ДТП в Барнауле. Фото Есть пострадавшие Как отмечается, авария произошла 8 мая в 22:50 на улице Таратынова. Водитель “девятки” при пересечении нерегулируемого перекрестка не предоставил …

Горняк22: Жительница Алтайского края рассказала, как болела коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заболевание у нее протекало в легкой форме 35-летняя жительница Новичихинского района рассказала журналистам о том, как заразилась коронавирусом, какие у болезни особенные симптомы и как реагировали на слухи о заражении односельчане. Ее историю публикует ГТРК “Алтай”. 40 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае Общее число заболевших выросло до 925 Болезнь в дом завез …

Горняк22: В Алтайском крае подтверждено 40 новых случаев COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае, по данным на 17 мая, выявлено еще 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по региону, инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе – 2,  по одному случаю в Заринске, …

Горняк22: Телеведущая Ксения Собчак хочет провести отпуск на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Телеведущая Ксения Собчак рассказала на своем канале в YouTube, что планирует отдохнуть на Алтае. Однако уточнила, что в этом регионе не любят москвичей, так как считают их основными разносчиками коронавирусной инфекции. Собчак уточнила, что накануне решила промониторить лучшие алтайские курорты, а заодно решила посмотреть, ждут ли вообще жителей Москвы в этих курортных регионах. По ее …

Горняк22: Машина скорой помощи несколько раз перевернулась в центре Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В субботу, 16 мая, в Барнауле автомобиль скорой помощи после столкновения с иномаркой перевернулся несколько раз, в результате двое медиков получили различные травмы. Об этом рассказал участник сообщества Barnaul22. По его словам, ДТП произошло около 23:00 на перекрестке улицы Чкалова и проспекта Комсомольский. Автор сообщения утверждает, что столкнулись «Митсубиси Лансер» и скорая помощь. Один из очевидцев …

Горняк22: В Барнауле троллейбус столкнулся с иномаркой: есть пострадавшие

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В краевой столице 17 мая произошло ДТП с участием общественного транспорта. Водитель троллейбуса врезался в автомобиль «Шевроле». По некоторой информации, что за рулем иномарки была женщина-водитель, рассказали очевидцы происшествия. Как стало известно, авария произошла на пересечении малой Космонавтов и улицы 40 лет Октября. Как пишут очевидцы в паблике Инцидент Барнаул «Вконтакте», есть пострадавшие. На данный …

Горняк22: Стали известны подробности ДТП с участием скорой помощи в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле, 16 мая, в 23:35 на проспекте Комсомольском в районе дома № 82 произошло столкновение автомобилей скорой помощи и Mitsubishi Lancer. Как рассказали в городской Госавтоинспекции, по предварительной информации, водитель 1995 года рождения за рулем Mitsubishi Lancer допустил столкновение с автомобилем УАЗ, под управлением водителя мужчины 1977 года рождения, после чего автомобиль УАЗ опрокинулся. …



Горняк22: Потоп в Барнауле: улица Попова оказалась под водой из-за дождя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В краевой столице прошел небольшой дождь. Так, в Барнауле оказался участок дороги на улице Попова. Очевидцы сообщают, что потоки дождя особенно затопили дорогу перед Павловским трактом. Движение транспорта из-за огромной лужи было затруднено. Вероятно, причиной потопа стало нарушение работы ливневой канализации. Фото: Барнаул 22 Алтайская правда

Горняк22: Барнаульский предприниматель стал жертвой мошенников при покупке авиабилетов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В полицию Барнаула обратился индивидуальный предприниматель. Потерпевший 1977 года рождения рассказал, что хотел приобрести авиабилеты в Сети и стал жертвой мошенников. На сайте он нашел билеты по привлекательной цене и оплатил покупку банковской картой. Цена билета составила более 6 тысяч рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по краю. Предполагалось, что электронные билеты направят на почту заявителя, …

Алтайская сельчанка рассказала, как переболела коронавирусом

ИА «Амител» (Барнаул) 

35-летняя жительница Новичихинского района рассказала журналистам о том, как заразилась коронавирусом, какие у болезни особенные симптомы и как реагировали на слухи о заражении односельчане. Ее историю публикует ГТРК "Алтай"...

Алтайская селянка рассказала, как переболела коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

35-летняя жительница Новичихинского района рассказала журналистам о том, как заразилась коронавирусом, какие у болезни особенные симптомы и как реагировали на слухи о заражении односельчане. Ее историю публикует ГТРК "Алтай" . Болезнь в дом завез приехавший в гости кум. Он живет в Алтайском крае, но на заработки уезжает в Красноярск. Как раз с очередного такого выезда мужчина и вернулся. 12 апреля он приехал в гости, а через пять дней позвонили родственники и рассказали, что у него выявили коронавирусную инфекцию. Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Потоп в Барнауле: улица Попова оказалась под водой из-за дождя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В краевой столице прошел небольшой дождь. Так, в Барнауле оказался участок дороги на улице Попова. Очевидцы сообщают, что потоки дождя особенно затопили дорогу перед Павловским трактом. Движение транспорта из-за огромной лужи было затруднено. Вероятно, причиной потопа стало нарушение работы ливневой канализации. Фото: Барнаул 22 ИСТОЧНИК

Горняк22: Тюменцево | 40 новых случаев случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Алтайском крае за минувшие сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, инфицированные выявлены  в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе – 2, Заринске – 1, Павловском районе – 1, Бийском районе – 1, Тюменцевском районе – 1, Солонешенском районе – 1. Специалистами Управления …

Горняк22: Барнаул | Чем живут в период пандемии и самоизоляции алтайские сельчане

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Написать историю своей семьи или села, выучить периодическую таблицу Менделеева,   сосчитать количество кофейных бобов,   поменять доминирующую руку, изучить правила длинных и интересных настольных игр, научиться печь торты или завязывать шарф новым способом… Чем живут в период пандемии и самоизоляции сельчане, какие новые навыки и опыт приобрели? Сиди дома – не скучай Ольга Карасева …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае подтверждено 40 новых случаев COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае, по данным на 17 мая, выявлено еще 40 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по региону, инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе – 2,   по одному случаю в …

Горняк22: Барнаул | Житель Алтайского края прошел войну как заговорённый

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Александр Ошкин из села Грачёво, а ныне Старокрайчиково Первомайского района, прошел всю войну и закончил её в Берлине. Когда уходил на фронт, ему исполнилось 37 лет. Дома оставалась жена Евдокия и четверо детей. Старший, Николай, как только ему исполнилось 18 лет, тоже был призван в  армию. Пули летели мимо «Мой дед уходил на войну, не …

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Горняк22: Барнаул | 180 алтайских семей с детьми получили продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

180 семей с детьми из отдаленных алтайских сел получили продукты питания с доставкой на дом, мероприятие провели в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры организовали доставку продуктовых наборов для семей с детьми в Бийском районе, рассказали в Министерстве соцзащиты населения. Профилактическое мероприятие было организовано сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска. Средства на наборы удалось собрать благодаря …

«Пухляш» из клипа Little Big стал номинантом рейтинга Forbes

Блог сайта «Культуромания» 


Танцор Дмитрий Красилов, известный как «пухляш» из клипа Uno группы Little Big, попал в рейтинг журнала Forbes.

Артист стал номинантом в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Искусство».

Красилов закончил Алтайский институт культуры. В 2017 году впервые появился на телевидении — участвовал в кастинге шоу «Танцы» на ТНТ. Участвовал в съемках фильма «Вторжение», сериалах «Дылды», «Ивановы-Ивановы», «Толя робот» и других телевизионных проектах. Читать дальше...

"Это как ужасные татуировки". Барнаульцы возмущены граффити на стенах жилых домов

«Новости Барнаула» 

Фото: Barnaul 22 Жители Барнаула пожаловались на граффити на стенах жилых домов и задались вопросом, как можно привлечь хулиганов к ответственности, пишет Barnaul 22. "Город оскверняют вот такими изображениями. Все эти дома находятся в центре, в шаговой доступ...

Просматривали в Барнауле 17.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Истории психиатра о работе на «скорой»

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород

Фасад пятиэтажки в центре Барнаула восстановили раньше срока

В Барнауле мужчина выкинул маленькую дочь из окна и попал под поезд