Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 17.05.2020

Горняк22: Барнаул | Дорогу перекроют в Алтайском крае 18 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ночью и утром, 18 мая, в Алтайском крае будут перекрывать трассу. Причина – движение военных колонн. Об этом предупреждает Госавтоинспекция региона. С 3:40 до 07:40 нельзя будет проехать по автодороге «н.п. Б. Ключи – а/д Р-256 «Чуйский тракт» – н.п. Сибирский». «Госавтоинспекция Алтайского края призывает участников дорожного движения с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке», …

Горняк22: Барнаул | Огнеборцы 5 раз за сутки оказали помощь при ДТП

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия, как и пожары – это события, которые происходят ежедневно в Алтайском крае. Причины ДТП – несоблюдение скоростного режима, дистанции и нарушение других элементарных правил дорожного движения.    За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 5 раз привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий (в городе Бийске, в …

Горняк22: Барнаул | Стали известны подробности ДТП с участием скорой помощи в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле, 16 мая, в 23:35 на проспекте Комсомольском в районе дома № 82 произошло столкновение автомобилей скорой помощи и Mitsubishi Lancer. Как рассказали в городской Госавтоинспекции, по предварительной информации, водитель 1995 года рождения за рулем Mitsubishi Lancer допустил столкновение с автомобилем УАЗ, под управлением водителя мужчины 1977 года рождения, после чего автомобиль УАЗ опрокинулся. …

Тактико-специальные занятия Росгвардии пройдут в двух районах 18 мая

«Новости Горного Алтая» 

Тактико-специальные занятия личного состава Управления Росгвардии по Республике Алтай пройдут в понедельник, 18 мая, в урочище Малая Сиульта Кызыл-Озекского сельского поселения Майминского района и на территории Чемальского района. Учения пройдут с использованием огнестрельного оружия и специальных средств, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии. Жителей республики убедительно просят сохранять спокойствие, но при этом не гонять скот в направлении […]

О вишенках на торте, или история одного клиентского случая

B17.ru 

Алина не поверила своим глазам. Ей на карточку Сбербанка поступила сумма от работодателя в 70 тысяч рублей. Да, конечно, она старается в декрете успевать ещё и работать из дома , но обычно это не весть какие деньги 15-20 тысяч в месяц. Этой суммы хватает на то, чтобы заплатить коммуналку, затариться на месяц сахаром, крупой, овощами. Ещё купить яблочки для Мишки. Ну и позволить себе тот самый любимый крем для рук, который она всегда покупала ещё в прошлой жизни, до брака с Игорем.Оказалось, это премия за важную сделку. Читать дальше...



Из Барнаула в Омск и Красноярск начнут летать самолеты

«Новости Барнаула» 

Международный аэропорт Барнаула имени Германа Титова сообщил о возобновлении рейса Барнаул — Омск, а также анонсировал новый для краевой столицы маршрут до Омска. Об этом сообщается на официальной странице воздушной гавани во "ВКонтакте". Так, с 27 мая из Барн...

Горняк22: Сколько заболевших коронавирусом в Алтайском крае на 17 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число заболевших выросло до 925 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае за минувшие сутки, а общее число заболевших теперь составляет 925, информирует региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Новые инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, …

Горняк22: Легковой автомобиль столкнулся с троллейбусом в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предположительно, есть пострадавшие В Барнауле на пересечении улицы 40 лет Октября и проспекта Космонавтов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса и кроссовера, пишет “Инцидент Барнаул” в Instagram. Судя по снимку с места аварии, автомобиль Chevrolet получил значительные повреждения боковой части корпуса и крыши, а троллейбус вылетел в кювет. Предположительно, есть пострадавшие. Причина аварии и иные …

Машина медиков несколько раз перевернулась после ДТП в центре Барнаула

Блог сайта «Инфореактор» 

ДТП скорой и иномарки произошло 16 мая на пересечении улицы Чкалова и проспекта Комсомольского в Барнауле. Как сообщили в ГУ МВД Алтайского края, установлено, что управлявший Mitsubishi Lancer 25-летний водитель протаранил УАЗ медиков, за рулем которого был мужчина 45 лет.

Читать дальше...

40 новых случаев случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Алтайском крае за минувшие сутки

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе – 2, Заринске – 1, Павловском районе – 1, Бийском районе – 1, Тюменцевском районе – 1, Солонешенском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским... Читать дальше...

ДТП с участием кроссовера и троллейбуса произошло в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле на пересечении улицы 40 лет Октября и проспекта Космонавтов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса и кроссовера, пишет "Инцидент Барнаул" в Instagram. Судя по снимку с места аварии, автомобиль Chevrolet получил значительные повреждения боковой части корпуса и крыши, а троллейбус вылетел в кювет...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Пять новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Рубцовске за минувшие сутки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В целом по Алтайскому краю за минувшие сутки выявлено 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из их числа, по информации опубликованной Оперативным штабом,

Горняк22: В Барнауле произошло жесткое ДТП с участием машины скорой помощи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  17 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Автомобиль скорой помощи попал в жесткое ДТП на пересечении улиц Чкалова и пр. Комсомольский в г. Барнауле. Информация об инциденте появилась в группе “Барнаул22”. “Чкалова – Комсомольский, жесткое ДТП с участием скорой помощи и “Митсубиси Лансер”. По словам очевидцев, у двоих медиков есть травмы. Машина скорой помощи перевернулась несколько раз, просто …

Горняк22: Барнаул | Будет жарко

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По информации синоптиков в Алтайском крае в период с 17 по 20 мая местами сохранится аномально-жаркая погода: максимальные температуры воздуха +30, +34 гр ˚С. Главное управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасности в условиях сильной жары.    В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока …

Горняк22: Барнаул | Машина скорой помощи несколько раз перевернулась в центре Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В субботу, 16 мая, в  Барнауле автомобиль скорой помощи после столкновения с иномаркой перевернулся несколько раз, в результате двое медиков получили различные травмы. Об этом рассказал участник сообщества Barnaul22. По его словам, ДТП произошло около 23:00 на перекрестке улицы Чкалова и проспекта Комсомольский. Автор сообщения утверждает, что столкнулись «Митсубиси Лансер» и скорая помощь. Один из …

Просматривали в Барнауле 17.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

В Барнауле на борту самолета задержали авиадебошира

В Барнауле оставили под стражей экс-главу «Жилфонда» Людмилу Авдюхину