Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 28.05.2020

Горняк22: Барнаул | Рубцовские медики получили от волонтеров средства индивидуальной защиты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Активисты и волонтеры передали медикам Рубцовска 300 комплектов средств индивидуальной защиты, в том числе костюмов, очков, респираторов. Больница №3, где развернут ковидный госпиталь, получила помощь в рамках всероссийской акции #МыВместе от активистом Общероссийского народного фронта и движения «Волонтеров-медиков». «Мы очень благодарны медицинским работникам, которые стоят на передовой борьбы с коронавирусом, не жалея собственных сил и …

Горняк22: Барнаул | Поздравляем с рождением дочери!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Врач ультразвуковой диагностики Центра охраны материнства и детства Надежда Максимова в четвертый раз стала мамой. Счастливое событие произошло в акушерском стационаре АККЦОМД 26 мая 2020 года в 16час.45мин. При рождении малышка весила 3720 гр. Родители назвали девочку Николь. В семье – это четвертый ребенок. Супруги Максимовы уже воспитывают 16-летнюю дочь Елену, 11-летнего сына Кирилла и …

Горняк22: Барнаул | Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Медицинская помощь жителям отдаленных районов стала доступнее

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В сфере здравоохранения продолжилась работа по обновлению инфраструктуры лечебных учреждений и оптимизации логистики оказания медицинской помощи, снятию кадрового дефицита. Существенно обновлена материально-техническая база медицинских учреждений. Новое оборудование, в том числе высокотехнологичное (287 единиц), для 48 медицинских организаций закуплено на общую сумму более 1,1 миллиарда рублей. «Средства на приобретение медицинского оборудования направляют не только в крупные …

Горняк22: Барнаул | Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 60

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

География коронавируса расширялась до 55 территорий Алтайского края. На этот раз добавился Зональный район. Уже выздоровело 717 человек, остальные продолжают лечение. Тяжелых больных – 34, на аппарате ИВЛ  – 12 пациентов. По данным регионального оперштаба на 28 мая, под  меднаблюдением и на самоизоляции находятся 5679 человек.  2 Еще один случай смерти Еще один пациент с …

Горняк22: Барнаул | Общественники обсудят подготовку наблюдения за голосованием по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Онлайн-совещание с членами Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Общественной палаты Алтайского края и  Ассоциации "Независимый общественный мониторинг"  на тему «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации» состоится 29 мая  в 15:00   (11.00 МСК) на базе Алтайского филиала РАНХиГС. Мероприятие пройдет в формате …

Горняк22: Барнаул | Владимир Семенов: «Мы понимаем, что завтра город-сад построен не будет»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

28 мая на сессии краевого парламента депутаты АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко о работе правительства Алтайского края в 2019 году. Либерал-демократы, как и КПРФ, голосовали против принятия постановления, в первую очередь, руководствуясь партийной дисциплиной. По крайней мере, так объяснил свою позицию руководитель фракции Владимир Семенов. – У нас на федеральном уровне есть свои наработки …

Горняк22: Советское | Ученики начальных классов Алтайского края с 1 сентября будут получать бесплатно горячее питание

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 28 мая, на очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания принят  закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об образовании в Алтайском крае». Изменения подготовлены  Министерством образования и науки региона  по поручению Губернатора  Виктора Томенко  в целях реализации  Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина  по организации поэтапного перехода с 1 сентября 2020 года по …



Горняк22: Барнаул | В Барнауле задержали поджигателя двоих человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Один погибший в огне и второй, балансирующий между жизнью и смертью в реанимации одной из барнаульских клиник. Таков итог пьяной посиделки между 55-летним «авторитетным» сидельцем с парой более молодых знакомцев. Накануне в Барнауле полыхнуло в самом центре. Во дворе, среди элитных многоэтажек загорелся одноэтажный деревянный домишко. Фотографии, появившиеся в соцсетях сопровождались комментариями — «неосторожное обращение …

Горняк22: Барнаул | Шофер в Иркутске жестoкo изнaсилoвaл мнoгoдетную мaть, пoсле чегo зaдушил её

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жители Иркутскa aктивнo oбсуждaют недaвнее сoбытие. 25-летняя местнaя жительницa прoпaлa 23 мaя, кoгдa oтпрaвилaсь нa пoпуткaх в селo Елoвкa к рoдственникaм мужa зa дoчерьми, чтoбы зaбрaть их дoмoй. Oтец девoчек был в тoт мoмент нa рейсе – oн рaбoтaет дaльнoбoйщикoм. В кaкoй-тo мoмент женщину сoглaсился пoдвезти 42-летний мужчинa нa грузoвике. “Я ехaл пo Aлексaндрoвскoму трaкту …

Горняк22: Барнаул | Барнаульский пенсионер задушил квартирантку, которая воровала его пенсию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении пенсионера из Барнаула. Он задушил свою квартирантку, которая пила и воровала его пенсию, а потом целую неделю хранил ее тело в квартире. В сентябре 2019 года к 63-летнему жителю краевой столицы пришел знакомый с 41-летней женщиной. Он попросил пенсионера оставить ее пожить. Хозяин квартиры согласился. Но при условии, что …

Горняк22: Барнаул | Куда бежать? У легкоатлетов появился свет в конце коронавирусного тоннеля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Европе понемногу смягчаются ограничения, вызванные пандемией, возобновляются спортивные соревнования. Начало летнего легкоатлетического сезона в Европе намечено на середину августа. Как в связи с этим изменилась жизнь у барнаульских легкоатлетов, выступающих на международном уровне? Легкоатлетам сейчас нужно особенно постараться, чтобы обойти все барьеры. Фото Ярослава Махначёва Платный статус Ведущего барьериста страны и одного из мировых …

Горняк22: Барнаул | Состоялся годовой отчёт Губернатора Виктора Томенко

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня в ходе 44-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания глава региона Виктор Томенко выступил с отчетом о деятельности Правительства Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2019 году. Виктор Томенко рассказал, как изменились основные социально-экономические показатели в крае, какие трудности еще не удалось преодолеть и что ждет регион впереди, учитывая кризис, вызванный коронавирусом. Губернатор напомнил, …

Горняк22: Барнаул | В алтайской колонии наладили производство мыла

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В рубцовской исправительной колонии №9 (ИК-9) ввели в эксплуатацию участок по изготовлению мыла. Здесь установлено оборудование, которое позволяет выпускать до 150 кг продукции в час. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю, закупили оборудование на средства, полученные от другой производственной деятельности ИК-9. Теперь здесь выпускают хозяйственное и туалетное мыло для внутрисистемных нужд. Не исключено, …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае вырос спрос на услуги ремонта и строительства

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Находясь на режиме самоизоляции, россияне начали активно обустраивать свои дома и делать ремонт в квартирах. Спрос на услуги ремонта и строительства в мае по России увеличился в 5 раз. В Алтайском крае  — на 39,1%. Это наблюдение сделали аналитики Авито Недвижимости. За последние два месяца режима самоизоляции на этом сайте произошел резкий скачок  — на …

Горняк22: Барнаул | В Республике Алтай до 22 июня приостановлено размещение на турбазах и в домах отдыха

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал изменения в распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности. До 22 июня продлена приостановка бронирования мест, приема и размещения на турбазах, в домах отдыха. До особого распоряжения по-прежнему не работают ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры, организации общественного питания (за исключением дистанционной торговли). «Если будет позволять эпидситуация, то …

Горняк22: Барнаул | Светлана Литвинова: «У нас есть основания смотреть в будущее с оптимизмом»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

28 мая в АКЗС губернатор Виктор Томенко выступил с ежегодным докладом об итогах деятельности правительства Алтайского края за прошедший год и наметил задачи дальнейшего развития региона. Руководитель Алтайской краевой общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток  — хорошо!» Светлана Литвинова отметила, что глава региона в своем докладе основное внимание вполне обоснованно уделил …

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Хакасия, Карелия, Урал, Сибирь, Алтай: Ростуризм открывает новые курорты

ИА REGNUM 

Москва, 28 мая 2020, 18:22 — REGNUM Ростуризм намерен развивать новые направления санаторно-курортного отдыха. Как передает корреспондент ИА REGNUM 28 мая, об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе встречи с депутатами Госдумы от «Единой России» во главе с Адальби Шхагошевым...

Ростуризм: Чартерные рейсы из Москвы в Хакасию впервые запустят в июле

Mskagency.ru (Москва) 

28.05.2020 18:20. Агентство "Москва".

Чартерные рейсы из Москвы в Хакасию впервые запустят в июле 2020 года. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе онлайн-заседания внутрифракционной группы фракции «Единая Россия».

Читать дальше...

В барнаульском детском саду выявили COVID-19

ИД «Алтапресс» 

Вирус COVID-19 выявили у воспитателя детского сада №222 на Павловском тракте. Об этом сообщают "Вести-Алтай" со ссылкой на городской комитет по образованию.

В автодомах собираются провести отпуск воронежцы

«Блокнот-Воронеж» 

На фоне пандемии спрос на них вырос на 66%. 

Специалисты портала "Авито Авто" провели исследование и выяснили, что спрос на автодома в Воронеже в апреле-мае вырос на 66% по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, такая тенденция может объясняться стремлением людей посвятить летний отпуск внутреннему туризму – организовать доступную поездку и при этом не зависеть от транспортных ограничений, введенных из-за пандемии. Динамика предложения автодомов пока отстает от темпов повышения спроса... Читать дальше...

Не хватает газа: «Сила Сибири» оказалась на грани срыва

Topcor.ru 

Компания ПАО «Газпром» столкнулась с большими проблемами из-за крупных просчетов при освоении Чаяндинского месторождения. В результате она может понести убытки на 1,5 трлн руб. и навредить отношениям России с Китаем.

Просматривали в Барнауле 28.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае