Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 28.05.2020

Один человек умер, другой в реанимации - результат поджога в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Инцидент произошел вечером 27 мая в городе Барнауле на улице Пролетарской. Как сообщает пресс-служба СК по краю, 55-летний мужчина совместно со своими товарищами распивали спиртное. После ссоры мужчина вышел из помещения под предлогом приобретения спиртного, а затем поджог входную дверь.

А у самих офис за 1,5 млрд: Почта России «обдирает до нитки» бедных сельчан

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=VVq98Fi0NAQ Кризис? Помощь людям и бизнесу? Нет, не слышали. «Почта России» в мае в два раза повысила тарифы для сёл Алтая из-за бездорожья. А для людей – это жизненно-важный вопрос - почтой они заказывают продукты и товары первой необходимости, почтой они заказывают лекарства, да и бизнес пытаются развивать через почту - на жизнь зарабатывать. Все обращения обеспокоенных сельчан результата не дали. Сначала дорогу постройте! «Почта России» наказывает людей за отсутствие асфальта... Читать дальше...

Сергей Михайлов, В психоневрологическом интернате на Алтае пациентов избивают как в фашистском концлагере

«Эхо Москвы» 

"Я-то спрашивал там работников: почему молчите, почему не говорите? Кто-то анонимно, говорят, отправлял, проверка, говорят, была, но никому ничего не сделали. Ни уволили, ни отстранили, все как работали, так и работают"...

В психоневрологическом интернате на Алтае пациентов избивают как в фашистском концлагере

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Сергей Михайлов

член ФПС ПАРНАС, редактор алтайской газеты «Листок»

В психоневрологическом интернате на Алтае пациентов избивают как в фашистском концлагере

21 мая со мной связался человек, который настоятельно просил не раскрывать его данных и рассказал о том, как обращаются с пациентами республиканского психоневрологического интерната в Акташе. По итогам разговора, на основе аудиозаписи была подготовлена стенограмма беседы. Рано утром 22 мая текст этой стенограммы... Читать дальше...

Ограничения в сфере туризма продлили на Алтае до 22 июня

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории региона, в ходе которого запрет на работу туристических объектов был продлен до 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Хорохордин отметил, что ситуация с распространением коронавируса находится под контролем, но при этом каждый день выявляются новые случаи заражения. […]



Горняк22: В Алтайском крае в результате нападения на бригаду энергетиков погиб электромонтер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  27 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Поздно вечером 26 мая на бригаду Первомайского района электрических сетей (РЭС) Алтайского филиала Россети Сибирь было совершено нападение неизвестными лицами. В результате причинения травм, несовместимых с жизнью, один электромонтер скончался на месте происшествия, второй получил телесные повреждения. Об этом сообщила пресс-служба компании. Происшествие произошло вблизи села Голышово. Вечером 26 …

Горняк22: У нас прибавление. В Рубцовске 7 новых случаев коронавируса за сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  27 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае 27 мая зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 21 пациент – выписан по выздоровлению. В географии распространения инфекции прибавилось два района – Шелаболихинский и Быстроистокский. За минувшие сутки зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле – 39 человек, Рубцовске – 7, Бийске – …

Горняк22: Алтайская таможня информирует: срок временного ввоза автомобилей продлен

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  27 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Срок временного ввоза на автомобили, ввезенные для личного пользования, продлевается до 30 сентября 2020 года включительно. Иностранные граждане, которые ввезли личные автомобили на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), освобождаются от обязанности обратного вывоза транспортных средств до 30 сентября 2020 года. Такое Решение было принято Советом Евразийской экономической комиссии …

Горняк22: В Алтайском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве энергетика

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  27 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Первомайском районе задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью энергетику, приехавшему на аварийный вызов, сообщает пресс-служба СУСК по Алтайскому краю. Как мы уже сообщали ранее, поздно вечером 26 мая на бригаду Первомайского района электрических сетей (РЭС) Алтайского филиала Россети Сибирь было совершено нападение неизвестными …

Горняк22: Алтайское мороженое отправится на экспорт в Китай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  27 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В начале мая 2020 года сотрудники Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования 5 проб мороженого (клубничное, ванильное, шоколадное и черничное), отобранного от партии общим весом 7 тонн. Отметим, продукция предназначена для дальнейшей отправки на экспорт в Китай. Так, лакомство исследовали на органолептические показатели (вкус, запах, цвет, консистенция, структура), …

Горняк22: “Местами заморозки до -2”: МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  28 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. МЧС России по Алтайскому краю предупреждает местных жителей о заморозках в ночь на 29 мая.  “В Алтайском крае ночью 29 мая местами заморозки до -2 градусов”, – такие сообщения рассылает ведомство. Если говорить о погоде в целом, то по информации Алтайского ЦГМС, 29 мая ночью температура воздуха составит +7,+12 …

Горняк22: В Рубцовске прибавилось 3 новых случая заболевания коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  28 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае 28 мая зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В географии коронавируса добавился Зональный район, здесь выявлен один инфицированный. Выписаны из госпиталей 24 пациента, рассказали в оперативном штабе региона. За минувшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: •         Барнаул – 49 человек, •         Ребрихинский …

Горняк22: Госавтоинспекция устанавливает очевидцев смертельного ДТП в Рубцовском районе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  28 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По информации ГИБДД, 14 мая не позднее 22:28, 48-летний водитель, управляя автомобилем “Тойота Пикник”, двигался по автодороге А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан), в направлении от с. Веселоярск Рубцовского района в сторону Рубцовска, на 309-км указанной автодороги, допустил столкновение со встречным автомобилем “УАЗ Патриот” под управлением …

Самые красивые и в то же время уединенных мест на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Прекрасные и безлюдные пейзажи, чудесные места, которые кажутся идиллическими, а порой даже потусторонними, принадлежащими к иным мирам. Надоели люди и утомило общение? Тогда вам стоит посмотреть наш выпуск, в котором мы собрали самые разнообразные пейзажные фото, сделанные в горах, на равнинах и в пустынях. Так или иначе их объединяет одно — все они не только невероятно живописные, но и безлюдные.

Читать дальше...

Томская область на первом месте по показателям летальности среди других регионов Сибири

Вести-Томск 

Томская область за последнюю неделю резко ухудшила показатели по летальности от COVID-19 среди других регионов СФО. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


СМИ: Коронавирус обнаружен в одном из барнаульских детских садов

ИА «Амител» (Барнаул) 

В городском комитете по образованию сообщили, что случай заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован у воспитателя детского сада №222 на Павловском тракте, пишет ГТРК "Алтай". Отмечается, что заражение произошло через контакт с инфицированным родственником...

В одном из детсадов Барнаула зафиксирован случай коронавируса

«Новости Барнаула» 

28.05.2020 19:56 У одного из сотрудников детского сада № 222 выявлен положительный тест на COVID-19. Об этом сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на городской комитет по образованию. При этом учреждение на данный момент продолжает работу. Как сообщили...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 60

ИА «Амител» (Барнаул) 

На 60-й день в Алтайском крае уже более 1,6 тысячи зараженных. Не все въезжающие в регион соглашаются на двухнедельный карантин, а санатории все-таки заработают в июне, но чуть позже, чем ожидалось...

В Чойском районе по ходатайству следователя арестован обвиняемый в совершении убийства 38-летнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чойском районе Республики Алтай по ходатайству следователя следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Просматривали в Барнауле 28.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Водителя BMW, устроившего погоню с полицейскими, поймали в Барнауле

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

На доме по пр. Строителей, 4 завершили восстановительные работы