Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 28.05.2020

Amic: Строили бизнес “по кирпичику”. Как предприниматели Алтая выживают в условиях кризиса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Коронавирус парализовал не только отдых, но и работу сельскохозяйственной отрасли Алтайский бизнес оказался в непростой ситуации в связи с пандемией коронавируса. Предприниматели ищут варианты “реанимации” своего дела, новые подходы. О том, как COVID-19 повлиял на работу региональных бизнесменов, какие есть выходы из кризиса и как помогает в этом государство, в программе “Тема дня” на радио “Эхо Москвы” …

Amic: “Ищем место”. Новый корпус обойдется АлтГУ в 1,5 миллиарда рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом сообщил ректор университета Сергей Бочаров Проект нового корпуса Алтайского госуниверситета представят в ближайшее время на одном из градостроительных советов города Барнаула. По предварительной оценке, на строительство понадобится не меньше 1,5 миллиарда рублей, которые может выделить федеральное Министерство образования и науки. При этом до конца не решено, будут ли возводить корпус на месте сквера …

Amic: Посты и тайные тропы. Что делают люди, чтобы попасть на “закрытый” Алтай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вячеслав Мельников съездил на блокпост на границе с Новосибирской областью и узнал, кто может свободно проехать на Алтай Как работает блокпост на границе Алтайского края и Новосибирской области в период пандемии коронавируса / Фото: Вячеслав Мельников Почти месяц назад на границах Алтайского края ввели пропускной режим в связи  с пандемией коронавируса. Лица, приезжающие в край …

Amic: Ипотека от 0,7%. Как купить квартиру в барнаульском ЖК “Матрешки” под низкий процент 

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

“ВИРА-Строй” предлагает комфортное жилье с минимальной ставкой  В апреле 2020 года правительство России приняло программу льготного ипотечного кредитования со ставкой 6,4%. Но некоторые строительные компании сделали процент еще ниже. В Барнауле доступна ипотека на новостройки от 0,7 и 2,1%. Такие выгодные условия предлагает ООО ИСК “ВИРА-Строй” в сотрудничестве с ПАО “Сбербанк”. Откуда такой низкий процент и …

Amic: Из-за сильного ветра столб повредил газовую магистраль под Барнаулом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Однако владельцы опоры не спешат ее убирать В Барнаульском поселке Авиатор порыв ветра уронил столб, который повредил газовую магистраль, рассказывают очевидцы в сообществе Barnaul 22. После падения опоры по району распространился сильный запах газа и местные жители вызвали газовиков. Аварийная служба зафиксировала протечку и быстро ее устранила. Рабочие отметили, что ничего критичного не случилось. Однако бригада …

Amic: Новая поликлиника в Барнауле обойдется более чем в миллиард рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Деньги на строительство медучреждения в Индустриальном районе выделили из краевого бюджета В Индустриальном районе Барнаула построят новую поликлинику. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Медучреждение расположат в квартале 2002а на пересечении проезда Северного Власихинского и улицы Лазурной. На строительство из регионального бюджета выделили 1,2 миллиарда рублей, проект планируют завершить в конце 2022 года. Поликлиника …

Оформить индивидуальный жилой дом можно в уведомительном порядке

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. С началом весенне-летнего сезона особо популярными объектами недвижимости становятся – дачные и садовые дома и участки, а также индивидуальные жилые дома. Специалисты Росреестра по Алтайскому краю напоминают, потенциальным собственникам о том, что порядок оформления объектов индивидуального жилищного строительства с августа 2018 года действует в новом формате.



Amic: При пожаре в частном доме в Барнауле погиб человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Еще один мужчина получил серьезные травмы При пожаре, который произошел 27 мая в частном доме на улице Пролетарской, один человек погиб и еще один получил травмы. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Возгорание началось в неэксплуатируемом доме 50-х годов постройки и охватило площадь в 70 квадратных метров. В тушении были задействованы 4 …

Amic: Зарплата на Алтае остается самой низкой в СФО. С Красноярском разрыв почти в два раза

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

От Горного Алтая край отстает на пять тысяч В Алтайском крае вновь зарегистрирован самый низкий показатель средней зарплаты среди регионов Сибирского федерального округа с января по март 2020 года, сообщает vtomske.ru со ссылкой на исследование Новосибирскстата. Согласно опубликованным данным, Алтайский край оказался на последнем месте рейтинга со средним значением в 27,6 тысячи рублей. На строчку выше …

Amic: Волонтеры, спасатели и полицейские ищут утонувшего в Катуни подростка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Поиски продолжаются уже несколько дней В Республике Алтай продолжаются поиски подростка, который несколько дней назад утонул в Катуни в Шебалинском районе. К операции привлекли сотрудников полиции, волонтеров Алтай-Рафтинг Центра, пожарных села Чемал и местных жителей, пишет “ФедералПресс”. “Пока поиски не дали результатов. В период весеннего половодья водолазные работы на реке запрещены. К тому же сейчас …

Горняк22: В Республике Алтай до 22 июня приостановлено размещение на турбазах и в домах отдыха

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал изменения в распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности. До 22 июня продлена приостановка бронирования мест, приема и размещения на турбазах, в домах отдыха. До особого распоряжения по-прежнему не работают ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры, организации общественного питания (за исключением дистанционной торговли). «Если будет позволять эпидситуация, то …

Горняк22: Виктор Томенко рассказал, насколько выросла зарплата у педагогов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Во время своего отчета перед депутатами Алтайского заксобрания губернатор Виктор Томенко напомнил, что на совершенствование оплаты труда из краевого бюджета выделены дополнительные средств в размере более 1,3 млрд рублей. По словам главы региона, решены задачи по переходу от ученико-часа к фиксированному окладу, дифференциации в оплате труда, изменению структуры заработной платы в части увеличения оклада и …

Горняк22: Алтайские правительство сделало серьезный шаг в сторону развития сельских территорий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ 28 мая в Законодательном Собрании губернатор Виктор Томенко выступил с ежегодным докладом об итогах деятельности правительства Алтайского края за прошедший год и наметил задачи дальнейшего развития региона. По мнению главы Залесовского района Александра Пластеева, в 2019 году правительство сделало серьезный шаг в сторону развития сельских территорий. «В своем отчете губернатор затронул основные сферы жизнедеятельности Алтайского …

Алтайский край сохранил позицию в рейтинге регионов Сибири по летальности от COVID-19

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные с 21 по 28 мая по летальности от COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев.

Забил до смерти выдергой из-за ревности своего соперника 38-летний житель Алтая

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Он пришел в гости к бывшей возлюбленной, а там находился посторонний мужчина. Потерпевший получил множественные удары инструментом по голове, в результате чего скончался на месте преступления.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Виктор Томенко разложил "по полочкам" итоги года и получил поддержку от депутатов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 28 мая отчитался о работе регионального правительства перед депутатами Заксобрания на сессии АКЗС. Доклад на этот раз прошел в непривычном формате (часть парламентариев слушала председателя кабмина удаленно) и на месяц позже, чем планировалось...

"А кровищи то сколько". Жесткое ДТП произошло в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Серьезное ДТП произошло в Барнауле на Лесном тракте. Очевидцы сообщили, что автомобили столкнулись рядом с поворотом на "Ротор". Столкнулись две иномарки, одну из которых выбросило с дороги в лес. Вторая машина осталась на встречной полосе. Оба транспортных ср...

Санатории Ставрополья заработают 1 июня

Отдых в России 

Большинство 124 заведения из 168 получили право начать принимать гостей с первого дня лета. Специально для этого ставропольские власти освободили всех приезжающих в санатории от обязательной двухнедельной самоизоляции. Регион станет первым, кто сможет принять отдыхающих с минимумом ограничений. Алтай продлил мораторий на работу своего санаторно-курортного комплекса, минимум, на неделю. Кубань продлила карантин в регионе до …

Просматривали в Барнауле 28.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы