Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 10.08.2015

В Белгороде пострадал испытатель самодельного оружия

МВД России 

По предварительным данным, 31-летний житель областного центра из подручных средств «смастерил» огнестрельное оружие и решил опробовать его в действии, в результате чего получил серьёзные увечья.

УМВД России по Белгороду проводит оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом гражданского оружия

МВД России 

Подобные мероприятия проводятся полицией регулярно и направлены на предупреждение краж и утрат гражданского оружия. В их рамках полицейские установят граждан, сменивших место жительства или уклонившихся от проверки условий сохранности оружия.

Областной фестиваль финской ходьбы соберёт свыше 300 участников

Bel.ru (Белгород) 

29-30 августа в 11:00 в Белгороде стартует фестиваль финской ходьбы, в котором примут участие представители всех районов Белгородской области, а также любители этого вида спорта из санаториев «Красиво» и «Дубравушка».



В Белгороде руководитель сельскохозяйственного предприятия осужден за невыплату работникам зарплаты и пособий на сумму более 2 млн руб.

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 10 августа 2015 года, Шебекинский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Держава» Николая Дудникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Читать дальше...

«Я не ползала, не валялась. Просто посидели». В Белгородской области известно о тысяче социально-неблагополучных семей

Go31.ru 

Количество безработных людей, совершивших преступления, в регионе выросло с 63 до 74 процентов. Как правило, в таких семьях процветает пьянство, а дети предоставлены самим себе. Корреспондент сайта Go31.ru посмотрела на неблагополучные семьи изнутри.

Средняя зарплата по Белгородской области в июне составила 25,6 тысячи рублей

Go31.ru 

По данным статистиков самая высокая заработная плата у финансистов, у работников металлургических производств, в сфере по добыче полезных ископаемых, на производстве и распределении электроэнергии, газа и воды

За неделю в Белгородской области ликвидировано 15 пожаров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиНа прошлой неделе спасатели ликвидировали в регионе 15 пожаров. Четыре из них произошли в жилых помещениях, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгородской области прошла жеребьевка партий – участников предстоящих выборов в облдуму

ТРК Мир Белогорья 

В белгородском облизбиркоме прошла жеребьевка партий, представители которых примут участие в предстоящих выборах в областную думу. Девять партий будут идти в бюллетенях под определенными номерами.

Читать дальше...

Бюджет Белгородчины испытывает дефицит налоговых поступлений

«Тамбов-информ» 

Бюджет Белгородской области в первом полугодии недополучил почти 6 миллиардов рублей налоговых платежей, сообщает агентство «Абирег» со ссылкой на департамент экономического развития региона.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В регионах России видны проблемы из-за низких цен нефти – ВШЭ

Finanso.net 

Со слов специалистов ВШЭ, если общемировые нефтяные цены не вырастут, то регионы Российской Федерации вынуждены будут снижать личные затраты примерно на 15 процентов, в сравнении с 2009 годом. При этом проблемы в регионах уже видны. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», специалисты ВШЭ задались важным вопросом по поводу обстановки в регионах России, если котировки нефти остановятся в районе уровня в 50 долларов. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»