Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 25.08.2015

Под Белгородом 170 поросят разбежались по трассе из-за аварии с КАМАЗом

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Белгородской области опрокинулся КАМАЗ, перевозивший поросят. Более 170 маленьких животных вывалились и кузова. В целях безопасности правоохранители организовали объезд места ДТП.

Частные инвестиции помогут социальной сфере

ГТРК Белгород 

К развитию транспортной, социальной сфер, ЖКХ и здравоохранения намерены привлекать частных инвесторов. Это приоритетное направление федерального закона о государственном частном партнёрстве, который вступит в силу с 1 января 2016 года. Возможность его применения в Белгородской области обсуждали на оперативном заседании регионального правительства. Детский городок «Старая крепость» в Белгороде открыли несколько дней назад. Площадка обошлась инвесторам

За последние пять лет заболеваемость сахарным диабетом в регионе выросла почти на 20 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последние пять лет уровень заболеваемости сахарным диабетом в Белгородской области повысился почти на 20 %. О профилактике этого заболевания шла речь за круглым столом с участием представителей сферы здравоохранения и общественников из организации «Лига здоровья нации».

Читать дальше...

В Белгородской области проводится мониторинг обустройства пешеходных переходов возле школ

МВД России 

В настоящее время проблемы нормативного обустройства пешеходных переходов, особенно в районе общеобразовательных учреждений, актуальны как никогда. В течение почти трех недель сотрудники региональной Госавтоинспекции обследовали улично-дорожную сеть в районе всех школ города и области.

Большой праздник ГТО в Белгороде объединил всю страну

ГТРК Белгород 

Сотни гостей со всей страны, тысячи зрителей. В Белгородской области стартовал первый Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На центральном стадионе выстроились 600 школьников от 11 до 15 лет из 75 регионов России. С флагами своих регионов участники фестиваля прошли в большом парадном строю.



В Белгородской области проводится мониторинг обустройства пешеходных переходов возле школ

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С инициативой проведения рейда к госавтоинспекторам обратились представители регионального отделения Общероссийского движения «Народный фронт»

В этом году в Белгородской области погибло более 60 тыс. деревьев и кустарников, высаженных на транспортных развязках

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области провели ревизию выполненных работ по благоустройству и озеленению транспортных развязок. В этом году в регионе погибло более 60 тыс. высаженных ранее деревьев и кустарников. При этом почти 3,5 тыс. саженцев были украдены. Об итогах проверки на оперативном совещании правительства области доложил начальник регионального управления дорожного хозяйства и транспорта Сергей Евтушенко.

Читать дальше...

В Белгородской области оценили темпы роста зарплаты и налогов на доходы физлиц

«Белпресса» (Белгород) 

За I полугодие 2015 года фонд оплаты труда вырос на 6,2 %, а НДФЛ – на 2,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы данные сравнительного анализа, озвученного заместителем губернатора Владимиром Боровиком на заседании правительства 24 августа.

В пос. Томаровка перевернулся КамАЗ с поросятами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ пос. Томаровка Яковлевского района произошло ДТП с участием КамАЗа с полуприцепом, в котором перевозились поросята. Водитель 1992 года рождения не справился с управлением, и машина опрокинулась, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Читать дальше...

170 поросят «высыпались» на дорогу из грузовика в Белгородской области (фото)

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На ул. Белгородская в поселке Томаровка Белгородской области сегодня, 25 августа, опрокинулся грузовик, перевозивший свиней. В результате ДТП 170 поросят выпали из машины. Пока их перегружали в другое транспортное средство, для водителей организовывали объезд.

Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в присвоении чужого имущества

МВД России 

33-летняя жительница областного центра обратилась за помощью к полицейским после того, как специалист, забравший на ремонт её ноутбук, не вернул его ей в указанный срок.

Евгений Самойлов принимает поздравления с юбилеем

ГТРК Белгород 

Сегодня, 25 августа, 80-летний юбилей отмечает человек, с чьим именем связано становление и стремительное развитие спорта в Белгородской области, — заслуженный работник физической культуры РСФСР Евгений Самойлов. В январе 1969 года на должность руководителя комитета по физической культуре и спорту облисполкома был назначен Евгений Самойлов. Именно на время его работы со спортсменами пришлось стремительное развитие массового спорта:

В Белгороде обследуют проблемные перекрёстки

«Белпресса» (Белгород) 

На проверку городских перекрёстков по пути к школам сотрудники ГИБДД вышли совместно с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта. Главная цель – по максимуму обезопасить школьников при переходе дороги.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Избирательной комиссии Белгородской области – 20 лет

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 августа 2015 года в конференцзале Избирательной комиссии Белгородской области состоялась торжественная встреча, посвященная 20-летию облизбиркома. Подробне… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

За семь месяцев оборот розничной торговли в Белгородской области вырос на 8,5 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – июле оборот розничной торговли в Белгородской области составил 150,6 млрд рублей, что на 8,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (137,7 млрд рублей), сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

В Белгородской области опрокинулся КамАЗ, перевозивший 170 свиней

«Белпресса» (Белгород) 

В посёлке Томаровка, на Белгородской улице, водитель большегруза не справился с управлением на закруглении проезжей части. Авто опрокинулось – 170 поросят оказались на дороге.

Просматривали в Белгороде 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В спокойном районе Белгородской области нашли обломки беспилотника

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

В Белгородской области из-за непотушенной сигареты выгорел дом