Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 20.08.2015

В Белгородской области создадут 1 389 мест в детских садах

«Белпресса» (Белгород) 

Проблему дефицита мест в детсадах коснулись сегодня на видеоконференции с премьер-министром Дмитрием Медведевым, посвящённой подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

В Белгороде построят крематорий

«BE LIVE» 

Здание крематория планируют разместить в районе Ячнево на улице Портовой, где сейчас находится городское кладбище, а вот колумбарий – где возможно захоронение урн с прахом городские власти предполагают построить на старом городском кладбище, расположенном на улице Попова. Первый этап строительства намечен на конец 2015 – начало 2016 года.

5000 коров в личных подсобных хозяйствах искусственно осеменили в этом году в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

20 августа на пресс-конференции в «Интерфаксе» начальник управления ветеринарии региона Алексей Хмыров рассказал журналистам о положительной динамике в работе по искусственному осеменению крупного рогатого скота.



Стрелять по команде

ГТРК Белгород 

Новые правила нового сезона. В России изменился порядок выдачи разрешений на охоту. Кроме того, в Белгородской области введены ограничения.

С начала года в Белгородской области зарегистрировано около ста случаев бешенства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Около ста случаев бешенства у животных зарегистрировано в регионе с начала этого года. Эти цифры сегодня озвучил начальник областного управления ветеринарии Алексей Хмыров.

Читать дальше...

Белгородские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по городу Белгороду от 38-летнего жителя областного центра. Мужчина рассказал, что неизвестный ночью похитил из подъезда велосипед его 11-летнего сына.

97 бешеных животных зарегистрировали в Белгородской области с начала года

«Белпресса» (Белгород) 

За семь месяцев этого года случаи бешенства отмечены во всех районах, кроме Краснояружского и Борисовского. Наиболее частыми разносчиками вируса являются собаки, кошки и лисы.

В Белгороде осужден экс-начальник областного лицея полиции за махинации с «мертвыми душами»

Генеральная прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Белгородского областного лицея-интерната полиции им. Героя России В.В.Бурцева Валерия Карачевцева и его родственника Максима Мазурова. Карачевцев признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), Мазуров – в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве). Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Бывший таможенник пытался выманить у своего коллеги 100 тыс. рублей под предлогом помощи в назначении на новую должность

ТРК Мир Белогорья 

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника таможни, решившего обманным путем завладеть деньгами коллеги. 42-летний подозреваемый пытался выманить у него 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе белгородской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Белгородские зоозащитники выступили против строительства вивария в Ботаническом саду НИУ БелГУ

Go31.ru 

Белгородское общество защиты животных «Преданность» объявило о сборе подписей за запрет строительства вивария в Ботаническом саду НИУ БелГУ. Петицию они опубликовали на платформе Change.org, а также отправили губернатору Белгородской области Евгению Савченко

В УМВД России по Белгородской области прошло оперативное совещание

МВД России 

В работе оперативного совещания приняли участие начальник регионального УМВД Виктор Пестерев, начальники районных отделов полиции, а также руководители подразделений аппарата УМВД.

Просматривали в Белгороде 20.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом