Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 21.08.2015

22 августа – День государственного флага Российской Федерации

Bel.ru (Белгород) 

С праздником белгородцев поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

К проекту «Знай наших» телекомпании «Мир Белогорья» присоединился Краснояружский район

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Новым участником проекта «Знай наших» телекомпании «Мир Белогорья» стал Краснояружский район. Сотрудникам местного краеведческого музея были вручены две таблички с уникальным штрих-кодом. Они содержат в себе ссылки на передачи Светланы Немыкиной и Алексея Зимина из популярного цикла «Места знать надо».

Читать дальше...

В регионе помогают отцам-одиночкам

ГТРК Белгород 

«Белгородская область – многодетным отцам» — благотворительная акция с таким названием прошла в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Представители органов соцзащиты в преддверии нового учебного года помогли собрать детей в школу отцам-одиночкам. Помочь решить серьёзную задачу отцам-одиночкам помогло региональное управление соцзащиты и уполномоченный по правам ребёнка. Полные канцелярскими товарами рюкзаки к новому учебному году получили

Избирательной комиссии Белгородской области — 20 лет

ГТРК Белгород 

Избирательная комиссия Белгородской области отмечает 20-летний юбилей. Активность белгородских избирателей занимает лидирующую позицию в стране и является самой высокой в Центральном федеральном округе. Это свидетельство доверия жителей региона, которое удалось заслужить в том числе благодаря слаженной работе комиссий области. Становление избирательной системы в России началось после первых демократических выборов в 1993 году. Региональная комиссия в

В Белгороде на объездной автомобиль улетел в кювет

«BE LIVE» 

На участке объездной дороги Чичерина – Спутник в районе улицы Механизаторов автомобилист, не справившись с управлением, вылетел с дороги и угодил с крутой кювет. По информации очевидцев, обошлось без жертв.



Ветврачи исключают возможность появления сальмонеллы в курином мясе в Белгородской области

Planet-Today.ru 

Компания "Белгранкорм" исключила вероятность повторного попадания сальмонеллы и кишечной палочки в куриное мясо. Об этом рассказал главный ветврач Белгородской области Алексей Хмыров, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Афиша «Мира Белогорья» на 22-23 августа: День российского флага, фестивали «Слобода мастеровая» и «Славянский круг», ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Новая волна фестивалей накроет белгородцев в эти выходные. Так, уже завтра посетить свои площадки приглашают «Слобода мастеровая» в Старом Осколе и «Славянский круг» в Красной Яруге. Провожать уходящий теплый сезон в субботу начнут ракитянцы: в пос. Пролетарском в третий раз пройдет межрегиональный рок-фестиваль «Последние аккорды лета».

Читать дальше...

На новый детский городок в парке Победы потратили 10 миллионов рублей

Go31.ru 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вместе с мэром Белгорода Сергеем Боженовым в ходе очередной рабочей поездки посетили новый детский городок в парке Победы «Старая крепость». Как сообщает пресс-служба администрации города, он обошёлся местному гипермаркету в 10 миллионов рублей

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


В белгородских лесах стало больше высокоствольных дубов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области провели «перепись» лесного фонда. Основные изменения – повышение доли высокоствольного дуба и увеличение площади твердолиственных насаждений (к ним относятся ясень, вяз, клен и др.), сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Вакциной против гриппа обеспечат более четверти юных белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С сентября до конца октября бесплатно прививку от гриппа получат 27-28 % юных жителей Белгородской области. Староосколький городской округ уже получил 4112 доз для детей-дошкольников, сообщили в пресс-службе главы администрации муниципалитета со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

Читать дальше...

Двух белгородских подростков, ограбивших женщину на железнодорожной станции, приговорили к обязательным работам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский районный суд Белгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних. Парни ограбили женщину на ж/д станции, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Выработка электроэнергии в Белгородской обл в июле 2015 г упала на 40%, в январе-июле – на 10%

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 21 августа (BigpowerNews) - По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в июле 2015 года составило 1178,4 млн кВт∙ч, что на 4,4 млн кВт∙ч больше объема потребления в июле 2014 года.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса органической продукции

«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко

Фонтаны в Белгороде готовят к открытию