Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 24.02.2016

Энтузиаст из Белгорода установил мемориальную доску на заправке

«BE LIVE» 

О своём поступке Александр Годин сообщил нам накануне Дня защитников Отечества, однако табличке скоро исполнится год – в апреле 2015 года она появилась на автозаправочной станции «Роснефть», где работает молодой человек. Автор идеи пояснил, что долгое время увлекается историей Великой Отечественной войны и надеялся, что табличка поможет людям чуть больше узнать о Герое СССР, в честь которого и названа эта улица в промышленном районе Белгорода.

Читать дальше...

Опыт дуального обучения в Белгородской области распространят на всю страну

«Парламентская газета» 

Белгородская область сумела на практике реализовать партнёрство бизнеса и власти в сфере подготовки кадров. Это отметили члены Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на специальном расширенном заседании в стенах палаты. Опыт региона может быть распространён на другие субъекты, считают сенаторы.

В Совете Федерации РФ стартуют дни Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

В Совете Федерации РФ стартуют дни Белгородской области. Сегодня запланировано заседание комитета по науке, образованию и культуре, где обсуждается тема «Партнерство бизнеса и власти в сфере подготовки кадров как основа повышения конкурентоспособности региона», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Читать дальше...

В Белгородской за два дня поймали больше тысячи нарушителей правил дорожного движения

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области за два выходных дня — воскресенье и понедельник — сотрудники ГИБДД задержали более 1 тысячи нарушителей правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД лишили прав 35 человек, севших за руль в пьяном виде. Ещё на четырёх человек завели уголовные дела за повторную езду в пьяном виде. 74 водителя, остановленных сотрудникам ДПС, оштрафованы за правил перевозки пассажиров, 42 человека оштрафовали за неправильную перевозку детей.



Краеведческий музей представил свою коллекцию динозавров

«BE LIVE» 

Как рассказали в краеведческом музее, в целом их палеонтологическая коллекция не очень велика. Тем не менее у посетителей есть возможность ознакомиться с останками древнего мира. Начиная со строматолитов, живых ископаемых, предки которых появились на Земле три с половиной миллиарда лет назад, и существуют по настоящее время, и заканчивая зубами древних акул и костями мамонтов.

Читать дальше...

Проверка на соответствие

ЛАБМГМУ 

Специалисты Инжинирингового центра Белгородского государственного национального исследовательского университета НИУ БелГУ провели технический аудит фармацевтического производства белгородской компании «ПИК-Фарма Хим», где на ближайшую перспективу запланирована модернизация производства субстанций для изготовления лекарств. Напомним, что недавно Инжиниринговый центр НИУ «БелГУ» стал участником биофармацевтического кластера Белгородской области. Его специалисты совместно с компанией «ПИК-Фарма Хим»... Читать дальше...

В Белгородской области прокуратура нашла контрафактные одежду и парфюмерию

FONAR.TV (Белгород) 

В Прохоровском районе в магазине «Фамилия» продавалась одежда марок Adidas и Nike. При этом у владельцев магазина не было соглашений с правообладателями этих товарных знаков о реализации одежды. Ущерб от незаконной продажи по данным прокуратуры составил 229 тысяч рублей. Повторная проверка показала, что в магазине хранятся и продаются копии известных брендов. На владельцев магазина завели уголовное дело за незаконное использование чужого товарного знака.

Читать дальше...

Главная: Томская область получит 75 миллионов на развитие животноводства

Tomsk.Ru 

Соответствующее распоряжение размещено на сайте российского правительства. Уточняется, что речь идет о на софинансирование расходных обязательств на развитие животноводства. Всего федерация на эти цели выделяет на 78 регионов 25,8 миллиарда рублей. Добавим, самую большую субсидию от федерации на животноводство получит Белгородская область — более трех миллиардов рублей. Самую маленькую — Еврейская Автономная область, которой Федерация выделит всего 56,5 тысячи рублей. Эти деньги Правительство РФ... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Бегущая неделя. Замминистра связи vs руководство журфака, забастовка дальнобойщиков и кража луны в Белгороде

Go31.ru 

Go31.ru начинает рабочую неделю с пробежки вместе с экспертами по событиям затянувшейся предыдущей. Представляем краткий обзор публикаций о самом интересном из жизни Белгородской области с 15 по 23 февраля.

7-летний защитник Отечества спас свою школьную подругу, которая провалилась в канализационный люк

«BE LIVE» 

Оказаться героем может каждый, независимо от возраста, образования или физических возможностей. Главное – в экстренной ситуации проявить силу духа, смелость и упорство в борьбе с обстоятельствами. 7-летний мальчик Максим Герасимов проявил все эти качества наравне со взрослым человеком, спасая свою подругу, случайно упавшую в водопроводный люк - сообщает пресс-служба МЧС.

Читать дальше...

В Белгородской области пожарные ликвидировали 4 возгорания в автомобилях

МЧС России 

Запах горелой резины, бензина, струйка дыма из-под капота говорят водителю не только о поломке, но и, возможно, о пожаре. Также и сигналы водителей встречных машин могут быть сообщением о незамеченной вами опасности. Статистика показывает, что лишь в одном случае из ста автомобиль загорается при аварии: повредив бензобак или топливную систему. Во всех остальных случаях пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности, халатного отношения к системе электрооборудования и питания машины... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Белгороде не обнаружили сбой в камере, которая массово штрафует водителей

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Белгородской области с начала года зарегистрировали 582 пожара

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию