Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 07.06.2016

Программа чемпионата по барбекю #ГрильФест 2016

«BE LIVE» 

Очередной кулинарный праздник и одновременно поединок пройдёт 11 июня. Команды поваров как из России, так и зарубежья будут удивлять белгородцев своими оригинальными рецептами блюд, приготовленных на гриле.

Читать дальше...

В Белгородской области бывших полицейских признали виновными в хищении оружия

FONAR.TV (Белгород) 

Валуйский районный суд признал двух бывших сотрудников полиции виновными в хищении и незаконном сбыте оружия с использованием служебного положения.. В 2011 году один из осуждённых продал ружьё, сданное местным жителем в полицию, и присвоил ещё одно ружьё — «Пипер Баряд» производства 1928 года, причинив владелице ущерб в почти 30 тысяч рублей. Его приговорили к одному году и трём месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ещё одного бывшего сотрудника валуйского ОМВД, отвечавшего за сохранность оружия и боеприпасов... Читать дальше...

В Белгороде во второй раз проведут благотворительный кулинарный фестиваль

FONAR.TV (Белгород) 

18 июня в Центральном парке Белгорода во второй раз проведут благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-Ватрушки». С 12:00 до 20:30 в парке будут выступать местные музыканты и работать детские аниматоры.

Читать дальше...

Благодарность следователю

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило заявление от жительницы областного центра с просьбой объявить благодарность следователю отдела № 2 СУ УМВД России по г. Белгороду Александру Горностаеву.



Студентов Алексеевского филиала БелГУ начали переводить в головной вуз

FONAR.TV (Белгород) 

В Алексеевском филиале НИУ «БелГУ» готовятся к ликвидации учебного заведения — студентов переводят в головной вуз и филиал в Старом Осколе. По данным пресс-службы вуза, заявления о переводе в Белгород и предоставлении общежития написали уже около 100 студентов дневного отделения филиала.

Читать дальше...

Дождям в помощь

«Белпресса» (Белгород) 

В советское время в Белгородской области системы полива имели около 100 тыс. гектаров земель, к 1991 году земледельцы орошали 5,3% пашни. Постепенно большая часть мелиоративного хозяйства по разным причинам пришла в негодность, но в последние годы орошение в регионе снова восстанавливают.

На свободу? За работу!

«Белпресса» (Белгород) 

Какие возможности вернуться к нормальной жизни есть у тех, кто только что вышел из мест лишения свободы? Как помогают найти работу бывшим заключённым – в нашем интервью с начальником отдела трудовой миграции и альтернативной службы управления по труду и занятости населения Белгородской области Натальей Чуевой.

БелБлогТур.Вечер на танкодроме

«BE LIVE» 

Вечерняя Прохоровка и танки из фотоотчета в блоге Татьяны Михайловой продолжают рассказ блогеров о своей поездке на #НочьМузеев в музей Третьего Ратного поля России. Естественно, что прекрасный пейзажист, фотоблогер не могла не вставить в репортаж кадры местной природы.

Читать дальше...

Всероссийский Олимпийский день в Белгородской области отметят общегородской зарядкой, массовым забегом и спортивным ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединится к проведению Всероссийского Олимпийского дня. Он состоится 18 июня, с 9:00 до 15:00, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

В Курскую область почтить память скульптора Вячеслава Клыкова прибыл белгородский губернатор Савченко

«46ТВ» (Курск) 

В Курской области отметили 10 лет со дня смерти известного скульптора Вячеслава Клыкова. Клыков скончался в 2006 году и был похоронен в своем родном селе Мармыжи у стен храма Покрова пресвятой Богородицы, который ему удалось восстановить. Там в минувшие выходные состоялась панихида, участие в которой приняли многие известные люди. Например, почтить память талантливого курянина прибыл его давний друг - губернатор Белгородской области Евгений Савченко

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при дожде

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 08 июня ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° тепла, днем 12-17° тепла.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Белгородские энергетики победили в профессиональной спартакиаде

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники «Белгородэнерго» стали победителями VII Летней спартакиады ПАО «МРСК Центра», которая проходила в Белгороде 2 и 3 июня. Около 400 энергетиков соревновались в восьми видах спорта.

Читать дальше...

Своим личным примером

Красное знамя (г. Шебекино) 

В рамках месячника «Наше здоровье - в наших руках» департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области совместно с региональной организацией профсоюза работников здравоохранения в минувшую субботу была проведена 13-я летняя спартакиада ...

Обманутые фермеры вышли на Соборную площадь Белгорода

«BE LIVE» 

Союз защиты крестьянских хозяйств Черноземья поддержал фермеров, которые оказались один на один с грабительскими кредитами. О своих опасениях и предложениях, как решить проблему, они заявили накануне в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

Ранний брак в Белгородской области: 15-летняя девушка забеременела от 25-летнего молодого человека

Bel.ru (Белгород) 

Как пояснили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Белгородской области, уголовное дело возбудили после прокурорской проверки, когда пара уже была в браке.

Особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен до 26 июня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСОсобый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен до 26 июня. Соответствующее постановлении подписал глава региона Евгений Савченко.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь