Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 21.06.2016

Белгородцы зажгут свечи в «Самый длинный день в году»

«BE LIVE» 

Акция пройдёт у музея-диорамы, где ежегодного ранним утром 22 июня встречаются жители областного центра, чтобы вспомнить о скорбной дате начала Великой Отечественной войны. В этот раз мероприятие начнётся с 2:30 ночи.

Читать дальше...

В Белгороде в ночь с 21 на 22 июня перекроют несколько центральных улиц

FONAR.TV (Белгород) 

21 июня с 22:00 до окончания мероприятий 22 июня будут ограничены остановка и стоянка машин по Театральному проезду — от проспекта Славы до улицы Победы в районе здания гостиницы «Белгород» и от улицы Попова до Театрального проезда в районе здания правительства Белгородской области. Остановку и стоянку в это же время ограничат по улице Попова — от Гражданского проспекта до улицы Супруновской.

Читать дальше...

Озвучена версия убийства на севере Белгорода

«BE LIVE» 

Следственные органы предъявили обвинения 40-летней женщине, которая могла убить ударом ножа в сердце своего знакомого во время распития алкоголя у него дома на улице Некрасова. Попытавшуюся скрыться с места преступления обвиняемую задержали.

Читать дальше...

НИУ «БелГУ» увеличивает бюджетный набор

«BE LIVE» 

По сравнению с предыдущим годом, в 2016 году вуз планирует набрать на 400 «бюджетников» больше. Всего же на бесплатные места могут рассчитывать 2 тыс. 218 человек. Кроме того, вуз не намерен в этом году повышать плату за обучение.

Читать дальше...

В Белгороде УФАС проведёт открытое рассмотрение дела о нарушении закона при строительстве киосков «Оранжевый остров»

FONAR.TV (Белгород) 

5 июля в УФАС России по Белгородской области состоится открытое для СМИ и общественности рассмотрение дела в отношении мэрии областного центра и ОАО «Белгородский хладокомбинат». На заседании предстоит выяснить, нарушила ли администрация закон, выделив компании земельные участки для строительства без проведения торгов. Ранее ведомство направило в ФАС России материалы прокурорской проверки и обращения активиста проекта ОНФ «За честные закупки» Игоря Гладкова.

Читать дальше...



Сергей Рыжиков: Пока хочется ловить мяч

«Белпресса» (Белгород) 

Нечасто в Белгородской области можно встретить звёзду российской футбольной Премьер-лиги. Однако на шебекинском стадионе «Химик» нам это удалось. Во время тренировки с братом Андреем, вратарём белгородского «Энергомаша», лучший игрок «Рубина» в сезоне 2015/16 дал «БелПрессе» интервью.

Спартакиада УМВД России по Белгородской области «Здоровье»

МВД России 

В Белгородской области прошел лично-командный Чемпионат по летнему служебному биатлону среди команд подразделений регионального УМВД и команд территориальных ОМВД России по Белгородской области на районном уровне.

В рамках операции «Быт-алкоголь» полицейские проверили около 5 тысяч лиц, состоящих на различных профилактических учетах

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Белгородской области подвели итоги профилактической операция «Быт - алкоголь», проходившей на территории региона с 30 мая по 03 июня.

Спорт настоящих мужчин. Регби

ТРК Мир Белогорья 

Регби в Белгородской области стремительно развивается: за девять лет местная команда добилась немалых успехов на соревнованиях, а осенью планируется открытие первой детской секции.

Обеспечение безопасности детей в летний период – на особом контроле

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошло внеочередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, основным вопросом которого стало обеспечение безопасности детей в летний оздоровительный период. Заседание прошло под руководством секретаря Совета безопасности области Олега Викторовича Мантулина. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов, секретари Советов безопасности районов... Читать дальше...

Благотворительный фотопроект поможет белгородцу встать на ноги

«BE LIVE» 

Сразу шесть одних из лучших фотографов Белгорода откликнулись на идею помочь Вадиму Селивёрстову в сборе денег на операцию, которая поможет ему подняться после серьезной аварии. Последние пять месяцев молодой парень прикован к постели и не теряя духа надеется побороть недуг.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


С начала года почти 6 тыс. белгородцев подали электронное заявление о назначении пенсии через Интернет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За пять месяцев более 5,8 тыс. белгородцев подали электронное заявление о назначении пенсии через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России, способ доставки таким способом изменили почти 3,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Белгородской области.

Ректор НИУ «БелГУ» объяснил, почему решили закрыть Алексеевский филиал вуза

FONAR.TV (Белгород) 

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин впервые прокомментировал ликвидацию Алексеевского филиала вуза. По словам Полухина, раньше к нему никто не обращался за пояснениями по этому «резонансному вопросу». Ректор БелГУ озвучил три причины, по которым вуз решил закрыть филиал: убытки в 11 миллионов рублей, которые грозили вырасти до 20 миллионов уже в этом году; невыполнение филиалом требований требований Министерства образования и науки РФ по образовательным и научным направлениям и уменьшение количества абитуриентов. Читать дальше...

Белгородку обвиняют в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 40-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Белгороде 21.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»