Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 25.06.2016

По России фиксируют нарушения в работе детских лагерей

«BE LIVE» 

После трагедии в Карелии, где погибли дети из детского лагеря «Парк-отель «Сямозеро», по всей стране уполномоченные по правам ребенка проводят комплексные проверки отдыха школьников. Главный защитник детей, Павел Астахов, заявил, что уже выявлена масса нарушений. Результатами проверки поделились и белгородские коллеги детского омбудсмена.

Читать дальше...

На «стометровке» в Белгороде задержана банда вымогателей

«BE LIVE» 

Спецоперацию провели при помощи бойцов ОМОН национальной гвардии. Задержаны трое человек, которые угрожали расправой мужчине, вымогая у него крупную сумму. Всё произошло в самом центре города, на Свято-Троицком бульваре.

Читать дальше...

Начальник ГИБДД по Белгородской области рассказал, как автоинспекторы борются с нарушающими тишину мотоциклистами

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник ГИБДД по Белгородской области Николай Смоляков рассказал, как автоинспекция борется с мотоциклистами, которые по ночам нарушают тишину в Белгороде. Он пояснил, что ведомство в курсе недовольства жителей центральных улиц, в частности, проспектов Богдана Хмельницкого и Славы, улицы Щорса. По словам Смолякова, по ночам на самых проблемных улицах дежурят экипажи ГИБДД.

Читать дальше...

В Белгороде полицейские изъяли из незаконного оборота более 30 граммов синтетических наркотиков

МВД России 

В ходе проверки доверительной информации, поступившей от граждан, полицейские задержали 25-летнего белгородца, хранившего, по его словам, для личного употребления в крупном размере наркотическое средство - так называемую «соль».

В Белгороде ОМОН задержал подозреваемого в вымогательстве

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 25 июня, УМВД по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. В преступлении подозревают 41-летнего уроженца Прохоровского района и ещё двух человек. По версии следствия, мужчина привлёк двух своих знакомых, которые угрожали и избивали его бывшего партнёра по бизнесу. Подозреваемый таким образом пытался заставить пострадавшего выплатить ему 700 тысяч рублей. Подозреваемый и жертва вымогательства владели строительной фирмой, но решили поделить бизнес. Читать дальше...

В Белгороде полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве

МВД России 

Сотрудниками полиции при поддержке бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ были задержаны двое белгородцев и житель Прохоровского района, подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

В Белгородском ОМВД прошло очередное заседание Общественного совета

МВД России 

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за первое полугодие, а также оперативно-служебной деятельности ОМВД, определены приоритетные направления работы членов ОС по созданию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.



В Белгородском управлении Госавтоинспекции открыт Мемориал в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

Открытие Мемориала в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга и ветеранах Госавтоинспекции – участниках Великой Отечественной войны, стало одним из основных мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летнего юбилея службы.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 24

МЧС России 

В рамках года Пожарной охраны сотрудниками Главного управления МЧС России по Белгородской области весь летний период проводится большая профилактическая работа в летних оздоровительных лагерях, в пришкольных лагерях и дошкольных учреждениях. Практика показывает, что за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила безопасного поведения, потому сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности и в период летних каникул. 24 июня сотрудники отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 23 мая 2016 г. N 175-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 16 декабря 2013 года N 523-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в государственной программе Белгородской области "Социальная поддержка граждан в Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Социальная поддержка граждан в Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Общий объем финансирования программы увеличен с 66372247,772 до 66869522,945 тыс. рублей. Скорректированы планируемые количественные и качественные показатели эффективности реализации программы. Изменен перечень программных мероприятий, уточнены объемы их финансирования. Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 30 мая 2016 г. N 186-пп "О Порядках расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы 5 "Доступная среда" государственной программы Белгородской области "Социальная поддержка граждан в Белгородской области на 2014 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Определены механизм и условия расходования денежных средств, предоставляемых на реализацию мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов. Утверждены Порядки расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Белгородской области; созданию условий для получения... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»