Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 28.06.2016

Выборы в Госдуму: орловцев задвинули в дальний угол списка «ЕР»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

На прошедшем съезде партия «Единая Россия» окончательно определилась с кандидатами, которые будут участвовать в сентябрьских выборах в Государственную Думу России.

Читать дальше...

17-летняя девочка угнала машину и устроила гонки по центру Белгорода

«BE LIVE» 

Девушку задержали сотрудники полиции. Однако до этого она успела не только угнать автомобиль у своего друга, но и спровоцировать автоаварию. Момент погони наряда ДПС за «автоледи» попал в объектив видеорегистратора одного из автолюбителей.

Читать дальше...

В Белгородской области синоптики обещают дожди с грозами и градом

FONAR.TV (Белгород) 

Главное управление МЧС по Белгородской области предупреждает об ухудшении погоды. В среду, 29 июня, регионе ожидаются дожди с грозами, местами возможен град. Температура воздуха днём — 24–29 градусов тепла, ночью — 15–20 выше нуля. Ветер северо-восточный, местами может достигать 15–20 метров в секунду.

Читать дальше...

В Белгороде 17-летняя девушка угнала машину и попала в аварию

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 28 июня, в Белгороде сотрудники ДПС задержали 17-летнюю девушку, угнавшую машину у приятеля. «Ладу Приору», водитель которой явно нарушал правила дорожного движения, на дороге заметили сотрудники ДПС. Автомобилистка проигнорировала требование об остановке и попыталась скрыться. Уезжая от полиции, она врезалась в припаркованную на проспекте Славы иномарку, но, несмотря на это, продолжила движение. После задержания нарушительницы угнанную машину вернули владельцу.

Читать дальше...

Соляная комната в Белгороде

«BE LIVE» 

Чем полезны соляные комнаты для жителя "каменных джунглей", разбирался BELIVE.RU, проверяя на себе положительные свойства соли. Подробный обзор поможет сориентироваться с выбором, как поправить здоровье и побывать "на морском побережье", не выезжая за пределы Белгорода.

Читать дальше...

Спасаемся от жары с помощью… еды

«BE LIVE» 

Лето в самом разгаре, на дворе стоит беспощадная жара, а очень жаркая погода для большинства людей – настоящее испытание. Помочь организму более комфортно перенести жару и нормально функционировать в экстремальных для него условиях можно с помощью воды и еды. Специально для проекта «Вкусный Белгород» эксперт в области естественного оздоровления подготовил несколько простых, но эффективных правил питания в жару.

Читать дальше...



Разработчики запустили мобильное приложение «Мой Белгород»

FONAR.TV (Белгород) 

В App Store и Google Play появилось мобильное приложение «Мой Белгород». Оно поможет узнать много полезной информации об областном центре — актуальные новости, время работы кафе и ресторанов, номера такси, экстренных служб, салонов красоты и служб доставки еды. Приложение познакомит с актуальной афишей событий, акциями и развлечениями. Здесь есть даже возможность записаться на приём к врачу.

Читать дальше...

В Белгороде расследуют ДТП, в котором водитель сбил пешехода и врезался в столб

FONAR.TV (Белгород) 

Фото пресс-службы ГИБДД по Белгородской области

В понедельник, 27 июня, в Белгороде на перекрёстке улицы Преображенской и проспекта Богдана Хмельницкого водитель на «Рено Логан» сбил 61-летнюю женщину. Пешеход стояла на тротуаре и ждала, когда на светофоре загорится зелёный свет. В пресс-службе ГИБДД сообщили, что водитель не справился с управлением и сначала наехал на пешехода, а затем врезался в столб. В ведомстве пояснили, что пострадавшая получила лёгкие травмы, а в отношении водителя ведётся административное расследование. Читать дальше...

«Святыни Белгородчины». Холковский пещерный монастырь

ТРК Мир Белогорья 

Уникальный исторический памятник, древнейшая святыня белгородской земли, единственная действующая пещерная обитель в Белгородской области – Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь.

Главный волейбольный болельщик Белгорода проведёт мастер-класс по ораторскому искусству

«BE LIVE» 

29 июня на базе бизнес-пространства «Контакт» секретами силы голоса поделится Олег Гуров, известных горожанам, как самый крикливый болельщик волейбольной команды «Белогорье». Своими наработками мастер будет делиться бесплатно.

Читать дальше...

Карантинных вредителей ловят на запахи

ГТРК Белгород 

Сезон охоты на вредителей деревьев в разгаре. Леса и сады под контролем инспекторов Россельхознадзора. Более 2000 различных феромонных ловушек будут развешены в Белгородской области. В лабораторию Россельхознадзора уже поступил «первый улов». Каждому инспектору отдела надзора в области карантина растений за сезон приходится развешивать несколько сотен различных ловушек. Под контролем все сады и питомники. Особое внимание уделили

В Белгородской области мошенники навязывают белгородцам замену электросчётчиков

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области участились факты мошенничества со стороны частных фирм при замене электросчётчиков. Пресс-служба ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» сообщает, что мошенники необоснованно побуждают белгородцев к замене приборов, вводят в заблуждение относительно правил допуска к эксплуатации, используя при этом непригодные электросчётчики и значительно завышая стоимость услуги.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Завтра в Белгородскую область придут грозы и град

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие сутки в Белгородской области ожидается ухудшение погоды: на смену палящему зною придут дожди и грозы, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Директор «Белфармаком» Дмитрий Григорьев: «Бюрократические ограничения и дорогие кредиты тормозят развитие ветфармкомпаний»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 28.06.2016. ABIREG.RU - Аналитика - Производители российских ветпрепаратов еще два года назад в числе главных проблем называли непонимание или нежелание животноводческих компаний переходить на отечественные аналоги зарубежных лекарств. По словам гендиректора одной из первых крупных фармкомпаний Белгородской области "Белфармаком" Дмитрия...

Просматривали в Белгороде 28.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина