Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 08.06.2016

В Белгороде в новом зоопарке умер тигр

FONAR.TV (Белгород) 

В новом белгородском зоопарке, открывшемся 1 июня в Сосновке, умер тигр. Об этом «Фонарю» сообщил один из читателей. В самом зоопарке нам подтвердили, что тигр умер 7 июня в возрасте 18 лет. По информации специализированных источников, средняя продолжительность жизни хищника в неволе составляет от 20 до 26 лет.

Читать дальше...

В Белгородской области начал работу новый молочно-товарный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На территории села Зозули Борисовского района начал работу молочно-товарный комплекс ООО «Борисовские фермы» на 700 голов дойного стада КРС. Планируемые объемы производства молока не менее 4000 тонн в год. Также здесь собираются наладить производство сыра.

Читать дальше...

Забота, доброта и милосердие всегда рядом

ГТРК Белгород 

8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социального обслуживания населения. Лучших сотрудников системы чествовали сегодня в Белгороде. Лучшим из лучших вручили почетные грамоты, благодарственные письма от Министерства труда и руководства нашего региона. В системе соцзащиты Белгородской области сейчас работают 6000 человек. Под их опекой около 600 тысяч жителей. Пособия и выплаты, льготы и субсидии,

Верховный суд разрешил водителям безнаказанно парковаться на газонах

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне. Если такая ответственность не прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ.

Читать дальше...

За оскорбление полицейского осуждена жительница Вейделевского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Вейделевского района Анастасии Решетниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).



Предложения по облигациям Белгородской области превысили необходимую сумму более чем вдвое

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 08.06.2016. ABIREG.RU - Белгородские власти получили 19 заявок на гособлигации на сумму более 8,63 млрд рублей при необходимости разместить ценные бумаги номиналом 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба департамента финансов. Книга заявок по пятилетним облигациям общим номиналом 3,5 млрд рублей закрылась 7 июня. "Инвесторами было...

Полицейские и инкассаторы провели тактико-специальное занятие

МВД России 

В рамках учений сотрудники УМВД России по Белгороду совместно со службой безопасности коммерческого предприятия, отработали действия в случае нападения на инкассаторов и хищения злоумышленниками денежных средств.

«Ростелеком» предлагает белгородцам подключить интернет и интерактивное ТВ по цене килограмма клубники

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Ростелеком» предлагает белгородцам поучаствовать в акции «Выгодное лето» и подключить «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по сниженным ценам — до конца сентября пакет из этих двух услуг на 3 месяца будет стоить 299 рублей в месяц, а каждая из них в отдельности — 199 рублей в месяц. После завершения промо-периода будут действовать базовые тарифы.

Читать дальше...

Ярославская область заняла 23 место в экологическом рейтинге

Блог сайта «yaroslavl-room» (Ярославль) 

Ярославская область оказалась на 23-ем месте в экологическом рейтинге субъектов РФ. Лидерами рейтинга, то есть самыми экологически чистыми регионами России стали Тамбовская область, Республика Алтай и Белгородская область, сообщает портал «Русская планета». Рейтинг был составлен общественной организацией «Зеленый патруль» с фиксацией показателей за весну 2016 года.

Читать дальше...

Белгородский органист исполнит саундтрек «Реквием по мечте» из одноимённого фильма

«BE LIVE» 

Тимур Халиуллин представит сразу три реквиема на концерте 16 июня, закрывая очередной сезон в органном зале филармонии. При этом в багаже у органиста уже есть и Имперский марш из «Звёздных войн», и саундтрек к «Розовой пантере».

Читать дальше...

В белгородском выставочном зале «Родина» открылись сразу две выставки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В белгородском выставочном зале «Родина» открылись сразу две выставки. Обе экспозиции представляют работы с видами Белогорья, но разной тематики и в разных техниках.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


Весенняя декада принесла 2,7 млн дополнительных подписок

Новости пользователей сайта 

За время Всероссийской декады подписки, которая прошла с 12 по 22 мая 2016 года, было оформлено около 2,7 млн подписок на периодические издания, что на 7% больше, чем в аналогичную майскую декаду 2015 года.

Читать дальше...

Где проведут лето россияне?

«BE LIVE» 

Каждый четвёртый житель страны этим летом никуда не поедет отдыхать и это самый высокий показатель за последние 16 лет. Большинство россиян предпочтут поездкам бюджетный отдых дома или на даче и лишь 3% планируют выехать за границу.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции областного центра провели брифинг для представителей СМИ и общественности

МВД России 

Встреча прошла на базе ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду с участием руководства и сотрудников подразделения, журналистов и представители таксомоторных компаний.

Просматривали в Белгороде 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени

МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых