Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 23.06.2016

В Белгородской области узаконили тотализаторы

«Газета.Ру»  

Депутаты Белгородской области разрешили деятельность букмекерских контр и тотализаторов на территории области, передает РИА "Новости". "Сегодня согласно одобренным изменениям в региональный закон "О запрещении ...

Незваный пруд

«Белпресса» (Белгород) 

В редакцию «Белгородских известий» пришло письмо от Анны Иванисенко из Грайворонского района. У женщины настоящая беда – огород затоплен, урожай пропал, и стоящая вода не даёт посадить новый.

Брянские бюджетники завидуют: ФАС сорвала принудительную подписку на белгородскую газету

MyNewsOnline24.ru 

Белгородское УФАС выдало Управлению образования администрации Белгородского района Белгородской области предупреждение, согласно которому Управлению необходимо в срок до 27 июня 2016 г. отозвать указанное выше письмо. Предложение оформить подписку на районную газету «Знамя» было признано преступным, передает mynewsonline24.ru. Местное управление направило руководителям образовательных учреждений письма, в которых попросило организовать работу по подписке. Как сказали в пресс-центре антимонопольщиков... Читать дальше...

В Белгороде за хищение 55 млн рублей осудили на 9 лет экс-сотрудницу наркоконтроля

«BE LIVE» 

Женщина на протяжении четырёх лет оформляла зарплату на уволенных или вымышленных людей. Таким образом ей удалось похитить около 55 млн рублей бюджетных средств. Помимо длительного срока в колонии ей предстоит выплатить штраф в размере 1-го млн рублей и вернуть в бюджет похищенные миллионы.

Читать дальше...

Городской совет Белгорода избавили от тавтологии

«BE LIVE» 

Региональный парламент принял поправки, согласно которым представительный орган областного центра с 1 января 2017 года будет именоваться Белгородским городским Советом. Упростили название по просьбе народных избранников.

Читать дальше...

Во дворах жилых многоэтажек запретили продавать спиртное

ГТРК Белгород 

В Белгородской области вводят запрет на розничную торговлю спиртным в магазинах, которые расположены во дворах многоэтажных домов. Соответствующие изменения в региональный закон, регулирующий отдельные вопросы в сфере розничной продажи алкоголя, приняты на заседании Белгородской областной думы. Спустя пару месяцев после введения табу на продажу алкоголя в некоторые праздничные дни, белгородские депутаты приняли закон, запрещающий торговать

Бывшая сотрудница белгородского Уфскн осуждена на 9 лет за хищение 54 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Суд в Белгороде приговорил бывшую сотрудницу регионального наркоконтроля к девяти годам колони и штрафу в 1 млн руб. за хищение более 54 млн руб., сообщает прокуратура Белгородской области. «Екатерина Алпеева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом... Читать дальше...



Сегодня состоялось оперативное совещание УМВД России по Белгородской области

МВД России 

Совещание прошло при временно исполняющем обязанности начальника УМВД России по Белгородской области Владимире Жигайло, в присутствии руководителей подразделений полиции региона и территориальных отделов.

Учителей и воспитателей в Белгородском районе избавили от обязательной подписки на местную газету

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 23 июня, в УФАС по Белгородской области сообщили, что управление образование Белгородского района не будет обязывать учителей и воспитателей подписываться на местную газету «Знамя». После предупреждения антимонопольной службы чиновники отозвали письмо, в котором с работников школ и детских садов требовали подписаться на газету на второе полугодие 2016 года.

Читать дальше...

В Белгороде по требованию прокурора защищены права и законные интересы субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка деятельности администрации г. Белгорода на предмет соблюдения требований законодательства при оказании муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В Белгороде бывшая сотрудница регионального наркоконтроля признана виновной в хищении более 54 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 июня 2016 года, приговором Свердловского районного суда г. Белгорода Екатерина Алпеева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере).

В Белгородском районе мошенница украла деньги с банковского счёта женщины, продававшей котят

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском районе полиция завела уголовное дело на 17-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве. Девушку вычислили сотрудники отдела «К» после обращения одной из жертв. В УМВД по Белгородской области рассказали, что подозреваемая связалась с автором объявления о продаже котят и попросила номер банковской карты якобы для внесения предоплаты. После этого со счёта владелицы котят исчезли деньги.

Читать дальше...

Экс-сотрудница белгородского наркоконтроля получила 9 лет колонии за хищение около 55 млн рублей бюджетных средств

Интерфакс - Россия 

23 июня. Interfax-Russia.ru - Свердловский райсуд Белгорода признал бывшую сотрудницу УФСКН по Белгородской области Екатерину Алпееву виновной в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по региону.

В Белгородской области алкоголь исчезнет из дворовых магазинов и кафе

«Белпресса» (Белгород) 

Облдума одобрила изменения в региональном законодательстве, по которым спиртное запретят продавать в магазинах и кафе, если вход в них расположен со стороны подъездов или детских площадок.

Белгородстат подсчитал, сколько алкоголя выпили за год жители области

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородстат обнародовал данные по количеству алкоголя, купленного жителями Белгородской области в 2015 году. Больше всего за год было выпито пива — 40 миллионов 92 тысячи литров. На втором месте по популярности водка — 5 миллионов 807 тысяч литров, на третьем месте вино — 5 миллионов 305 тысяч литров. Меньше всего жители региона пьют сидра, медовухи и подобных напитков — 207 тысяч литров.

Читать дальше...

Почему молодые белгородцы выбирают службу в армии по контракту

«Белпресса» (Белгород) 

Об особенностях контрактной службы «Белгородским известиям» рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Белгородской области Игорь Дюкарев.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Афиша Дня молодежи в Белгороде и области

ТРК Мир Белогорья 

На выходных в Белгородской области отметят День молодежи. Мы попытались собрать наиболее полную афишу праздничных мероприятий, чтобы вы не пропустили ничего интересного.

В Белгороде бывшая сотрудница регионального управления наркоконтроля осуждена за хищение более 54 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 23 июня 2016 года, Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта финансового отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области Екатерины Алпеевой.

Читать дальше...

Белгородские новобранцы отправились служить в элитное подразделение ВДВ

ГТРК Белгород 

Белгородскую область и 45-ю отдельную бригаду специального назначения ВДВ связывают тесные взаимоотношения. В подразделении служит целая рота белгородцев. И вот еще 17 новобранцев отправились в Кубинку. По мнению представителей части, это лучшие из лучших. Родители не сомневаются, что их дети сделали правильный выбор.

Государство. Житель Белгорода осужден за угрозы судье

Ореанда 

Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю областного центра Сергею Храпову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Просматривали в Белгороде 23.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Рост производства сельскохозяйственной продукции

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина