Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 10.03.2017

В областном центре откроется выставка молодого белгородского художника Сергея Бастаджяна

ТРК Мир Белогорья 

В выставочном зале «Родина» в Белгороде 13 марта откроется экспозиция молодого белгородского художника Сергея Бастаджяна «Две грани». В экспозиции будут представлены живописные картины последних лет, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Профилактическая акция «Безопасные каникулы» проходит в Белгородской области

МЧС России 

Совсем скоро у белгородских школьников начнутся долгожданные весенние каникулы. Чтобы для ребят они прошли без происшествий, в преддверии каникул инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят в общеобразовательных учреждениях области профилактическую акцию «Безопасные каникулы».



Самыми популярными именами среди новорожденных Белгорода в прошлом году стали Михаил и Мария

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В прошлом году в Белгороде было зарегистрировано 5544 новорожденных. На 2,7 тыс. девочек пришлось 217 имен, причем половина их них были зарегистрированы один раз. На 2,9 тыс. мальчиков зарегистрировано 178 имен, 78 из которых также встретились один раз, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Наследники веры. Белгородский священник о Великом посте и нападках на Церко

АиФ 

О том, как держать пост, и об отношениях общества и Православной Церкви корреспондент «АиФ-Черноземье» беседует с настоятелем Смоленского собора Белгорода отцом Павлом Вейнгольдом.

Тем временем: Под Одессой зреет бунт из-за львовского мусора

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Восемь фур под покровом ночи выгрузили на побережье Днестровского лимана отходы с западноукраинской "пропиской", сообщает life.ru

Жители села Молога Белгород-Днестровского района Одесской области бьют тревогу и готовятся выйти на акции протеста из-за угрозы экологической катастрофы. Гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr прислал в редакцию фото и видео, снятые на пустыре, который минувшей ночью превратился в огромную свалку.

По словам очевидцев, накануне к населённому... Читать дальше...

Программа «Культура» от 9 марта 2017 года

ГТРК Белгород 

«В ее голосе сочетаются солнечный блеск, сочность, невероятная полетность, прозрачность, легкость», – так говорят критики об Анне Аглатовой. Восходящая звезда российской оперы, обладательница выразительного сопрано и яркого актерского дарования, солистка Большого театра побывала в Белгороде по приглашению Борислава Струлева.

Директора Ивнянского дома для престарелых и инвалидов подозревают в трате денег интерната на турпоездки

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба СУ СК по Белгородской области сообщила о возбуждении уголовного дела на директора Ивнянского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Его подозревают в растрате бюджетных средств на собственные нужды.

Читать дальше...

«Белая птица» запускает мясоперерабатывающий комплекс для HoReCa

Meatinfo.ru 

Проект обошелся компании в 700 млн рублей Один из крупнейших производителей мяса бройлера компания «Белая птица» запускает в Белгородской области мясоперерабатывающий комплекс, ориентированный на се...

Белгородская область: Центр геномной селекции начнет работу в марте

Meatinfo.ru 

Группа компаний «Агро-Белогорье» совместно с НИУ «БелГУ» завершает подготовку к запуску Центра геномной селекции (ЦГС). Проект начнёт работу в конце марта. О формировании научного центра впервые официально ...

«Белфарма» приняла обезболивающие // Строители фармзавода на Белгородчине избежали банкротства и договорились с властью

Коммерсантъ FM 

Инициаторы проекта по созданию фармацевтического завода стоимостью свыше 10 млрд руб. в Белгородской области, оказавшиеся прошлой осенью под угрозой банкротства на фоне спора из-за земли с региональными властями, готовятся к задержанному на два года началу строительства. Арбитраж оставил без рассмотрения требования о введении наблюдения в занимающемся проектом ОАО «Управляющая компания (УК) “Белфарма”» из-за долга в 15 млн руб. перед одним из подрядчиков. Руководство компании также заявляет, что смогло договориться с местными властями. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной