Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 27.03.2017

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 марта облачно с прояснениями. Ночью временами осадки, местами небольшие в виде снега, мокрого снега и дождя. Днем небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер ночью западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с, днем северо-западный 10-15 м/с, местами порывы до 22 м/с. Температура воздуха ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 3-8° тепла. Читать дальше...

В первую тройку национального рейтинга мэров вошёл Константин Полежаев

«BE LIVE» 

ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за первый квартал 2017 года. В первой тройке: мэр Москвы Сергей Собянин, глава Салехарда Иван Кононенко и мэр Белгорода Константин Полежаев.

Дрим стрим. Почему айтишникам нравится в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня человек с любой внешностью и дикцией может стать ведущим прямого эфира. За эту реальность спасибо технологиям потокового вещания, которые всем кому не лень позволили делать стримы, то есть вести прямые трансляции в Интернете.

В музее-диораме провели экскурсию для слабовидящих

ГТРК Белгород 

Увидеть мир и прикоснуться к истории. В Белгородском государственном музее-диораме прошла ежегодная адаптированная экскурсия для слабовидящих. Посетителям представили экспозицию «На земле опаленной», рассказали о ходе Великой Отечественной и показали предметы быта советских солдат.

Вслед за «Воздушными воротами Белогорья» в банкротство ушло «Белгородавиа» с 2,7 млрд рублей долгов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд признал банкротом второе юрлицо белгородского аэропорта - АО "Белгородское авиапредприятие" ("Белгородавиа") - и открыл в отношении компании процедуру конкурсного производства, следует из документов суда. Производство открыто сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвержден член Ассоциации...



Как в регионе меняют систему первичной медпомощи

ТРК Мир Белогорья 

В прошлом году в Белгородской области был запущен проект «Управление здоровьем», призванный изменить систему оказания первичной медицинской помощи. Рассказываем, что изменится для врачей и пациентов.

В прошлом году белгородский Роспотребнадзор забраковал 19 партий некачественной рыбной продукции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В прошлом году сотрудники управления Роспотребнадзора по Белгородской области забраковали 19 партий некачественной рыбной продукции общим весом 103 кг, сообщили в пресс-службе ведомства.

Научим брать Форекс «на абордаж»

«BE LIVE» 

Специалисты официального партнера «Инвестиционной академии Альпари» в Белгороде расскажут как можно зарабатывать на валютном рынке.

Уроки Навального

Блог сайта «Подробно о главном» 

Вчера в воскресенье заокеанские кураторы проекта «Навальный» технологично организовали пробный, «детский» «майдан» в обеих столицах и ряде крупных городов России. Власть, как обычно, недооценила масштабов акции и теперь не знает что с этим делать — а патриотическое большинство ее просто проигнорировало, поддавшись на лукавую повестку организаторов, которые заявили свои акции как митинги против коррупции и против премьера Медведева который стал символом прозападного либерального курса правительства. Читать дальше...

Глава Сочи опустился к середнячкам рейтинга мэров России

«Вести Сочи» 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за первый квартал 2017 года. Объектами исследования стали мэры 88 городов России, среди которых руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Тольятти и Сочи. Читать дальше...

В Белгородской области пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобиле и тракторе

МЧС России 

Основные причины пожаров на транспортных средствах — нарушение правил технической эксплуатации, неисправность систем узлов, и механизмов транспортного средства, поджоги. В списке причин возгорания также могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю 2 раза пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в транспортных средствах. Так, 24 марта в 10 часов 22 минуты... Читать дальше...

«Белогорье» уступило «Зениту»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаВ Белгороде состоялся матч 25-го тура первенства России по волейболу, в котором «Белогорье» принимало чемпиона страны – казанский «Зенит». Матч ничего не значил с точки зрения турнирных перспектив: казанцы уже обеспечили себе первое место по итогам «регулярки», а «Белогорье» не сможет сдвинуться с четвертой строчки. Поэтому поражение команды Геннадия Шипулина и Александра Косарева 0:3 не должно слишком расстраивать белгородских болельщиков.

В Белгородский зоопарк привезли розовых фламинго

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском зоопарке появились розовые фламинго. Их уже привезли, но пока не решили, куда именно поместят и как назовут. Об этом заявил генеральный директор зоопарка Николай Белов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Дроны массово атаковали российские регионы

Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади

В Белгородской области установили 329 дополнительных устройств системы оповещения