Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 13.08.2017

​В Белгородской области водитель иномарки погиб, столкнувшись с КамАЗом

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 12 августа, в Белгородской области произошли два ДТП со смертельным исходом. В Белгородском районе днём на автодороге Белгород — Шебекино пожилой мужчина ехал на ТАГАЗе, не успел перестроиться и столкнулся с Mitsubishi Pajero, за рулём которого был 33-летний мужчины. Водитель ТАГАЗа получил тяжёлые травмы, от которых скончался на месте аварии.

Радиотелевизионная мачта «А330»

«BE LIVE» 

Белгородские руферы настоящие патриоты родного города. Покорив заброшенную 350-метровую радиомачту в Костромской области они водрузили над ней флаг областного центра. Подробный рассказ об этом, а также удивительные по красоте и захватывающие дух фотографии выложил в своём блоге один из участников этой экспедиции.

В Белгородской области МЧС предупреждает о сильной жаре

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 14 августа, в Белгородской области ожидается сильная жара. Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщает, что температура в некоторых районах будет около 35 градусов. Ночью будет без осадков, а днём может идти небольшой дождь. И днём, и ночью будет дуть слабый ветер со скоростью до девяти метров в секунду.

Читать дальше...



Как определить наличие примесей в меде

Блог сайта «M24» 

Опасные примеси находят эксперты в меде, на этикетке которого написано, что это натуральный продукт. Вместе со сладостью можно проглотит дрожжи и даже известь. Как избежать опасности и выбрать действительно качественный и полезный продукт? Ответ на этот вопрос нашла корреспондент телеканала "Москва 24".

Читать дальше...

Алексей Марьин, брат шахтёра рудника «Мир» (Якутия), судьба которого неизвестна, вместе со сменой горноспасателей спустился под землю

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Это была личная просьба мужчины. Руководство предприятия, учитывая, что Алексей является шахтёром, не стала препятствовать и обеспечила ему дополнительные меры безопасности. Алексей Марьин приехал в Мирный из Белгорода. Именно там проживает его старший брат Дмитрий, который по договору трудится на руднике «Мир». Алексей Марьин, как и другие родственники, с особым напряжением ожидая каждой новой информации

Читать дальше...

В Белгороде прокуратура оштрафовала аптеку после публикации в СМИ

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородской области завела административное дело на директора аптечной сети ООО «Артфарм» и индивидуального предпринимателя. Мировой суд оштрафовал их на 5 и 4 тысячи рублей соответственно. Ранее ИА «Бел.Ру» опубликовало информацию о том, что в аптеках ООО «Артфарм», а также в одной из аптек на Харьковской горе нарушается законодательство о лицензировании медицинской деятельности. Прокуратура проверила аптеки и нашла подтверждение опубликованной в СМИ информации.

Читать дальше...

Меры безопасности в жаркую погоду.

МЧС России 

В Белгородской области установилась жаркая, сухая погода. С жарой справиться сложнее, чем с холодом. Прежде всего, вам надо знать некоторые меры безопасности для очень жаркой погоды. Одежда в жару должна быть легкая, из натуральных волокон, минимум синтетики! Носить лучше одежду из светлых тканей. Светлые тона отражают солнечный свет, а темные наоборот, поглощают его. Снимите обувь на каблуках. Наденьте простые сандалеты на босу ногу или с хлопковыми носками. Маленьких детей не раздевайте догола... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Делиться придется всем": с 1 апреля пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва

На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей