Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 28.08.2017

На руднике «Мир» прекращена спасательная операция

ГТРК Белгород 

Надежды на спасение больше нет. Четыре шахтера Белгородской области остались  под завалами якутского рудника «Мир». Поисково-спасательная операция окончательно прекращена. Медицинские эксперты считают, что горняки  погибли.

Экспорт российского меда тормозят нитрофураны - Россельхознадзор

Интерфакс-Запад 

Риск обнаружения в российском меде запрещенных в развитых странах препаратов не дает поставлять продукт пчеловодства на экспорт, сообщила руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева на пресс-конференции в понедельник в Белгороде, организованной агентством "Интерфакс".

В Белгородской области объявлено штормовое предупреждение

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области объявлено штормовое предупреждение. По данным белгородского гидрометцентра вечером 28 августа с 18:00 до 21:00 на востоке и северо-востоке региона ожидаются сильные ливни, местами грозы и шквалистый ветер 18-23 метров в секунду.

Читать дальше...

Белгородские производители мяса со следующего года обещают уйти от применения стимуляторов роста и тяжелых антибиотиков

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 28.08.2017. ABIREG.RU - Белгородские производители мясной продукции и региональные власти для развития экспорта договорились не использовать в производстве стимуляторы роста, гормоны и тяжелые антибиотики, сообщила журналистам глава регионального управления Россельхознадзора Татьяна Аушева. "Белгородская область вводит запрет на...



Как прошла акция «Ночь кино»

«BE LIVE» 

На прошедших выходных в Белгороде прошла акция «Ночь кино». Горожане смотрели фильм «Время первых» прямо на смотровой площадке перед памятником Князю Владимиру. Как это было можно узнать и увидеть у нас.

Слобожанская лига КВН

«BE LIVE» 

Одна из самых мастшабных игр КВН в Белгороде! Участвуют лучшие команды Белгорода и КВНщики со всех уголков России. В начале сентября белгородцы смогут увидеть начало нового сезона, 1/4 финала. Билеты от 100 рублей.

Глава Минобрнауки дала высокую оценку региональной сферы образования

ГТРК Белгород 

В Белгородской области побывала министр образования и науки России Ольга Васильева. Она увидела, как решают в Белгородской агломерации проблему ликвидации двухсменного режима работы школ и познакомилась с работой БГТУ имени Шухова. Александр Локтионов, Максим Хавалкин.

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с жильем на сумму более 8,7 млн руб

Прокуратура РФ 

Приговором Свердловского райсуда г. Белгорода 34-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

По требованию прокуратуры г. Белгорода организациями, обслуживающими жилой дом по ул. Мичурина, приняты меры к устранению нарушений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка надлежащего технического обслуживания вентиляционных шахт и дымоходов дома № 60 по ул. Мичурина ООО «Управляющая компания 14» иООО «Пожарная безопасность».

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгородском районе полицейские рассказали местным жителям о преимуществе получения госуслуг в электронном виде

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району совместно с волонтерами рассказали жителям поселка Майский о правилах пользования Единым порталом государственных и муниципальных услуг и возможности получения 30% скидки по ряду направлений.

Водители мототранспорта тематическим автопробегом призвали участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Белгородские мотолюбители обратили внимание жителей региона на безопасное управление  мототехникой

Министр образования и науки РФ познакомилась с системой образования региона

ГТРК Белгород 

В Белгородской области побывала министр образования и науки России Ольга Васильева. В рамках рабочего визита она познакомилась с организацией учебного процесса на всех ступенях образования — от дошкольной до вузовской. Надежда Свиридова, Александр Лугинин.

Последние дни августа будут дождливыми

Go31.ru 

В Белгородской области в последние дни августа пройдут небольшие дожди. Это следует из прогноза Гидрометцентра России.  По данным синоптиков, во вторник, 29 августа, ожидается 12 градусов ночью.

Подозрение на вспышку АЧС в Белгородской области было, но местные власти предпочли об этом промолчать

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 28.08.2017. ABIREG.RU - Слухи о карантине и возможной вспышке африканской чумы свиней (АЧС) в Шебекинском районе Белгородской области оказались не просто домыслом. В районе действительно обнаружили падеж кабана, но наличие опасного вируса не подтвердили лабораторные анализы, сообщила журналистам глава регионального управления...

Просматривали в Белгороде 28.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность