Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 21.08.2017

Экс-глава белгородского кооператива получила восемь лет колонии за мошенничество на 103 млн рублей

Banki.ru 

Белгородский суд приговорил бывшего председателя потребительского кооператива «Кредитный союз «Рассвет» Светлану Алексееву к восьми годам колонии за мошенническое хищение свыше 103 млн рублей у граждан, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

Сочинение школьницы об отличии русской и европейской цивилизации взбудоражило умы

«Мировое обозрение» 

 Интернет последних дней буквально переполнен публикациями сочинения ученицы 11 класса Анны Ждановой, 16-ти лет, участницы областного конкурса юных корреспондентов «Свой голос» и многочисленными комментариями к нему. Предлагаем вам лично познакомиться с этим сочинением и высказать свою мнение.

Читать дальше...

В Белгороде испытали промышленный 3D-принтер

«Вести» 

Студенты и аспиранты Белгородского государственного технологического университета имени Шухова совместно с российскими учеными разработали 3D-принтер для строительства домов. В основе изобретения - научные решения, позволяющие с высокой степенью точности осуществлять 3D-печать многометровых объектов на основе воздуха, керамики и нефтяных материалов.

Приговоренная к восьми годам колонии за крупное мошенничество глава белгородского кооператива скрылась от суда

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 21.08.2017. ABIREG.RU - Октябрьский районный суд приговорил к восьми годам колонии общего режима председателя кредитно-потребительского кооператива "Рассвет" Светлану Алексееву по делу о мошенничестве со средствами кооператива на сумму более 103 млн рублей. Подсудимая на оглашение приговора не явилась и была объявлена в розыск, сообщает...

Тавровский дом культуры получил современное оборудование

ГТРК Белгород 

Партийный проект «Единой России» — «Местный дом культуры» — в действии. В селе Таврово Белгородского района директору местного дома культуры вручили сертификат на приобретение современного оборудования на более чем 600 тыс. рублей. Средства уже поступили, необходимая аппаратура закуплена. Корреспондент Татьяна Ермоленко, оператор Иван Помельников.



Николай Зимин подписал контракт с ХК «Тамбов»

ХК "Тамбов" 

Зимин Николай Александрович родился 25 мая 1983 года в Хабаровске. Амплуа – защитник. Рост – 189 см; вес – 94 кг. Выступал за команды: «Динамо-Энергия» (Екатеринбург), «Янтарь» (Северск), ХК «Белгород», «Северсталь» (Череповец), ХК «Липецк», «Спартак» (Москва), «Химик» (Воскресенск), «Дизель» (Пенза), «Буран» (Воронеж), ХК «Рязань». Привлекался в юниорскую сборную России. Чемпион Высшей лиги России-2008 в составе воскресенского «Химика»). Бронзовый (2012, «Дизель») и серебряный (2013, «Буран») призер чемпионата ВХЛ. Читать дальше...

Сотрудники ГИМС патрулируют водоемы региона

ГТРК Белгород 

Они ежедневно следят за порядком и безопасностью. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели очередной рейд по водоемам Белгородского района. Проверяют каждого, кто встретится на водном пути, чтобы безобидная и, на первый взгляд, абсолютно безопасная прогулка не закончилась трагически.

Автоинспекторы подвели итоги проходивших в Белгороде рейдов

МВД России 

Напомним, рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей проходили 18 августа вблизи дошкольных учреждений города. В ходе запланированных мероприятий сотрудники городской Госавтоинспекции проводили беседы с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также рекомендовали использовать наклейку «Осторожно в машине ребенок». За время проведения рейда было выявлено 2 нарушения. В отношении водителей составлены административные материалы по ч. Читать дальше...

Белгородская область заняла середину рейтинга по производству молока на сельхозпредприятиях с начала года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в ТОП-30 субъектов РФ по производству молока крупного рогатого скота на сельхозпредприятиях в январе – июле. Регион занял 14-е место, расположившись посередине списка, который составило The DairyNews.

Отдых в лучшем отеле Белгорода — VOYAGE Hotel

Варяг 

Собираясь посетить Белгород, стоит обратить внимание на предложения одной из лучших гостиниц города — «VOYAGE», расположенной на центральном проспекте, в комфортной близости к центру мегаполиса и аэропорту. Естественно, что при планировании отдыха или деловой поездки следует заблаговременно озаботиться тем, в какой гостинице остановиться. Белгород – прекрасный город Российской Федерации с развитой инфраструктурой, который посещается многочисленными...

Читать дальше...

В Белгороде вынесен приговор председателю потребительского кооператива, в результате мошеннических действий которой потерпевшим причинен ущерб в сумме более 100 млн. руб

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней Светланы Алексеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд приговорил экс-главу кооператива к 8 годам за мошенничество на 103 млн руб

РАПСИ 

Октябрьский районный суд города Белгорода приговорил бывшего председателя потребительского кооператива "Кредитный союз "Рассвет" Светлану Алексееву к 8 годам колонии общего режима за мошенническое хищение 103 миллионов рублей у граждан, сообщается в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Украинский «эксперт»-наркоман: «Наши беспилотники уже в районе Ростова-на-Дону и Белгорода»

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Реальная боевая эффективность этих аппаратов, весьма условна, так же как и компетентность "эксперта" хорошо зарабатывающего на "патриотизме"

Эксперты ОНФ обсудили проблемы территориального общественного самоуправления в Белгороде

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области приняли участие в селекторном совещании Народного фронта на тему «Территориальное общественное самоуправление как форма участия граждан в благоустройстве дворов». Участие также приняли представители органов власти, занимающиеся проблемами территориального общественного самоуправления (ТОС), а также участники и руководители некоторых ТОС Белгорода.

Читать дальше...

В Белгороде столкнулись пожарный КамАЗ и «семёрка»: легковушку пришлось разрезать

Go31.ru 

В Белгороде на улице Губкина в районе поликлиники МВД столкнулись пожарный КамАЗ и «семёрка». В результате ДТП водителя легковушки зажало в салоне и машину пришлось разрезать, чтобы достат

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Общероссийских шахматных соревнованиях победили победила детская команда из ЮЗАО

MosDay.ru (Московский День) 

В Общероссийских шахматных соревнованиях победили победила детская команда из ЮЗАО. Победа досталась воспитанникам детско-юношеской спортивной школы имени Ботвинника, действующей при Московском дворце пионеров. "Перед нашей командой стояла сложная задача - противостоять сильным чемпионам из разных городов нашей необъятной Родины. Конкуренция была жесткой, как никогда, но ребята не сдали позиций. Я очень горжусь ими!" - рассказал руководитель детско-юношеской спортивной школы имени Ботвинника Станислав Фокин. Читать дальше...

В Белгороде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из автомобиля

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 34-летнего мужчины. Он сообщил о пропаже из салона автомобиля борсетки с документами и денежными средствами.

В Белгороде проведут обучение педагогов-наставников для детей с аутистическим расстройством

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе продолжают внедрять методики инклюзивного образования. И если в прошлом году в Белгороде и Губкине на базе обычных общеобразовательных школ было открыто три ресурсных класса для детей с аутистическим расстройством, то в этом году появились дополнительные группы и в школах и детских садах. Занятия начнутся уже с 1 сентября. А с сегодняшнего дня стартовало обучение тьюторов – педагогов-наставников. Для каждого особенного ребенка он будет свой.

Детей с аутизмом впервые примут в детские сады Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

21-го августа в Белгородском институте развития образования открылся базовый курс подготовки тьюторов для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. Он продлится до 25-го августа.

В Белгороде вынесен приговор председателю потребительского кооператива, в результате мошеннических действий которой потерпевшим причинен ущерб в сумме более 100 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней Светланы Алексеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Белгородской области пьяный водитель устроил массовое ДТП с большегузом

Священника и военного арестовали по делу об ОПГ, 20 лет убивавшей людей в Белгородской области

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах

В Калужской области тренируются более 70 спортсменов из Белгорода