Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 14.08.2017

С прицелом на Крым. Зачем США строят базу в южнорусских степях?

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Морской оперативный центр ВМС США, строительство которого началось в Очакове, должен был располагаться в Севастополе

ВМС США приступили к оборудованию собственной военной базы на территории Украины. Располагаться она будет в Очакове Николаевской области, примерно в 150 километрах от побережья российского Крыма.

Церемония закладки фундамента для морского оперативного центра военно-морских сил США в Очакове состоялась еще 25 июля 2017 года сразу же по завершении совместных учений Украины и НАТО Sea Breeze-2017. Читать дальше...

Анна Седокова поделилась грандиозными планами на эту неделю

«RussianShowBiz.info» 

 Седокова готова к напряженной рабочей неделе. Анна призналась, что с нетерпением ждала этих дней, ведь впереди столько нового и интересного. Среди грандиозных планов певицы: начало съемок нового клипа, о сценарии которого станет известно уже совсем скоро. Также Анна готовит два концерта в Белгороде и любимом ею Харькове. 

Читать дальше...

В Юго-Западном районе выросла свалка

«BE LIVE» 

Во время общественного экологического мониторинга участков ИЖС в Белгороде активистами МОО «Зелёный Фронт» обнаружены многочисленные очаги захламлений в районе Юго-западный 2.4.

В Минске состоялись соревнования SMP RDRC и Unlim 500+ Belarus

Новости пользователей сайта 

В Минске состоялись соревнования SMP RDRC и Unlim 500+ Belarus

11-13 августа в Минске (Республика Беларусь) состоялись совместные соревнования Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC и Unlim 500+ Belarus. Мероприятия прошли в рамках Фестиваля скорости G-Drive. В гонках приняли участие 60 пилотов, за два дня было совершено 250 заездов.

В соревнованиях приняли участие самые быстрые автомобили России, Беларуси и Украины. Семь из них – из Беларуси, включая самого именитого участника Дмитрия Нагулу... Читать дальше...

С прицелом на Крым. Зачем США строят базу в южнорусских степях?

Блог сайта «Царьград» 

Военно-морские силы США приступили к оборудованию собственной военной базы на территории Украины. Располагаться она будет в Очакове в Николаевской области, примерно в 150 километрах от побережья российского Крыма.

Читать дальше...

С прицелом на Крым. Зачем США строят базу в южнорусских степях?

Блог сайта «Царьград» 

ВМС США приступили к оборудованию собственной военной базы на территории Украины. Располагаться она будет в Очакове Николаевской области, примерно в 150 километрах от побережья российского Крыма.

Читать дальше...



«Стандартцемент» запустил кирпичный завод в Белгородской области за 5,2 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 14.08.2017. ABIREG.RU - "Стандартцемент" запустил в Красногвардейском районе Белгородской области завод по выпуску керамического кирпича "Красная гвардия" за 5,2 млрд рублей, сообщил корреспондент "Абирега" с открытия предприятия. "Стандартцемент" инициировал строительство завода в 2007 году, но приступил к нему только в 2011-м....

Стройка особого значения

ГТРК Белгород 

В Юго-Западном микрорайоне Белгорода возводят первые дома в рамках проекта «Новая жизнь». Программа уникальна. Ничего подобного в стране нет. Эта социальная инициатива ориентирована не только на поддержку молодых специалистов, но и на сохранение ценных кадров в регионе.

Полицейские призывают белгородцев остерегаться мошенников

МВД России 

Сотрудники полиции призывают жителей Белгородской области быть бдительными при общении с незнакомцами. Правоохранители напоминают гражданам правила безопасности, соблюдение которых позволит уберечься от преступных посягательств.

В Белгороде из-за проведения Крестного хода ограничат движение

«BE LIVE» 

В Белгороде из-за проведения Крестного хода ограничат движение. Данное ограничение связано с проведением Крестного хода 19 августа 2017 года, а также в целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения.

На Медовый спас в Белгороде открылась выставка-ярмарка меда

ГТРК Белгород 

В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» начала работу ярмарка «Медовый спас». Свою продукцию привезли пчеловоды из всех районов нашего региона, а также Воронежской, Курской, Липецкой, Новгородской, Московской, Ростовской областей. Здесь можно приобрести мед, пыльцу, прополис, маточное молочко, воск, медовую косметику, пчеловодческий инвентарь и специальную литературу.

Белгородская область. Депутат-коммунист А.Байбикова защищает интересы параолимпийских чемпионов

КПРФ 

В Белгороде после длительной проверки, инициированной депутатом коммунистом областной Думы А.Байбиковой возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении параолимпийских чемпионов по стрельбеНапомним, белгородская спортсменка, чемпионка паралимпийских игр в начале года обратилась к депутату Белгородской ...

Туристический Белгород: региону не хватает умения себя подать

Bel.ru (Белгород) 

В национальном рейтинге туристической привлекательности регионов Белгород занимает золотую середину. Чем интересна область для гостей и что препятствует выходу в «первый дивизион», пытался выяснить наш корреспондент.

Профессиональный союз «Правда» поддержал всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017»

Bel.ru (Белгород) 

Соревнования прошли 12 августа в Белгороде на стадионе спортивной школы № 5. Поучаствовать в них приехали более 500 спортсменов из Алексеевки, Грайворона, Губкина, Старого Оскола, Валуек, Белгорода и нескольких районов Белгородской области.

Помеченные красными крестиками деревья в парке Победы проходят диагностику

Go31.ru 

В мэрии Белгорода Go31 сообщили, что деревья на берегу Везёлки в парке Победы пометили крестиком не для вырубки. По словам начальника управления по связям со СМИ Людмилы Русиновой, экологи городской а

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


На фоне снижения ставок белгородцы продолжают брать ипотечные кредиты

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородской области средневзвешенная ставка по ипотечному кредиту снизилась до 11,6 % годовых. Портфель по жилищным займам работающих в регионе банков продолжает расти.

Рязанцам раскроют секреты средневековых кузнецов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам раскроют секреты средневековых кузнецов, сообщает портал ryazantourism.ru. Так, несколько лет назад село Истье Старожиловского района отнюдь неслучайно было выбрано площадкой для проведения фестиваля «Секреты средневековых мастеров». В 1716 году в этом населённом пункте по указу царя Петра I был создан железоделательный завод, на его месте сохранилась домна, единственный образец плавильной печи XVIII века в Европе.

Праздник проходит один раз в два года. Основной идеей фестиваля нынешнего года являются мастер-классы... Читать дальше...

В Белгородском районе открылись новые сельский клуб и библиотека

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации Белгородского районаВ с. Красный Хутор Белгородского района открылись новые сельский клуб и библиотека. Участие в торжественном мероприятии принял глава муниципалитета Александр Сергиенко, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Просматривали в Белгороде 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность

Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО