Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 06.03.2021

Белгородская область заняла 2 место в ЦФО по вакцинации от коронавируса

ГТРК Белгород 

Подведены итоги вакцинации населения от COVID-19 в течение февраля 2021 года. Белгородская область заняла 2 место в Центральном федеральном округе, уступив только Москве, и пятое в целом по стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и [...]

Читать дальше...

Санкт-Петербург не вошел в лидеры по уровню вакцинации

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

По данным исследования, максимальный показатель вакцинированного населения в Магаданской области. Среди лидеров по темпам вакцинации в России оказалась Магаданская область – там прививки от COVID-19 получили 9,03% населения. Около 6% прошли вакцинацию в Москве, Сахалинской области, Чукотском автономном округе, Белгородской области и Якутии. Минимальное число привитых зафиксировано в Дагестане. Там только первую дозу вакцины получили 0,46% жителей. Чуть больше 1% вакцинированы в Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

В Валуйском горокруге поздравили женщин-участниц Великой Отечественной войны

ГТРК Белгород 

Военнослужащие Висленской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа и юнармейцы в преддверии Международного женского дня поздравили женщин-участниц Великой Отечественной войны. С самого утра в Валуйском городском округе военнослужащие 20-й общевойсковой армии Западного военного округа [...]

Читать дальше...

Прокуратура Белгородского района не увидела нарушений в том, что администрации подарили Toyota Land Cruiser

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Белгородского района не выявила нарушений при проверке подаренного администрации Toyota Land Cruiser «Белгородской ипотечной корпорацией». Об этом ведомство сообщило в ответ на обращение депутата Разуменского поселкового собрания Екатерины Долговой.

Читать дальше...



Автомобилистки в Белгороде узнали о «новом пункте ПДД» 8.03

Bel.ru

Его придумали госавтоинспекторы: согласно нововведению, всем женщинам за рулём нужно вручить в честь 8 Марта букет цветов. В Алексеевке сотрудники ГИБДД порадовали местных жительниц автофлешмобом у стен роддома, а в Старом Осколе участковые поздравили женщин на своих административных участках.

Обозреватели NI раскрыли американские планы уничтожения Москвы в годы холодной войны

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Власти США готовились нанести мощные ядерные удары по советской столице с помощью инновационных для середины XX века беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков призвал голосовать за территории, которые благоустроят в 2022 году

«Белпресса» (Белгород) 

С 26 апреля по 30 мая объекты будут выбирать жители Алексеевского, Валуйского, Губкинского и Новооскольского округов, а также Белгорода и Белгородского района.

Белгородская область вошла в число лидеров по вакцинированию населения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо итогам февраля Белгородская область оказалась в лидерах по вакцинированию против COVID-19. В ЦФО регион на втором месте после Москвы. В столице первый компонент получили более 700 000 человек, а в Белгородской области, по ситуации на первое марта – 75 000 жителей.

Вячеслав Гладков призывает принять участие в голосовании по благоустройству Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС 26 апреля по 30 мая будет открыто голосование по проектам благоустройства общественных пространств Белгородской области. На этот раз объекты будут выбирать жители Алексеевского, Валуйского, Губкинского и Новооскольского городских округов, а также Белгорода и Белгородского района. Принять участие в голосовании смогут все белгородцы старше 14 лет.

По факту смертельного ДТП в Белгородском районе возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места совершения ДТП).

Просматривали в Белгороде 06.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая