Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 31.03.2021

Васильченко рассказал, как белгородцы смогут уехать из микрорайонов Новый и Улитка

Bel.ru

В Белгороде генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко ответил на вопросы белгродцев в чате телеграм-канала «Белгородский общественный транспорт». Часть вопросов касались маршрутов, которые курсируют в микрорайоны Новый и Улитка.

В 2022 году в Белгороде запустят новую маршрутную сеть

Gudvill.com (Смоленск) 

Новую маршрутную сеть запустят в Белгороде в 2022 году. Об этом сообщают «Белновости». Запуск новой маршрутной сети ожидается в 2022 году. Сроки постоянно переносятся по причине объемности процесса. Компания «ЕТК»…

Читать дальше...

Васильченко назвал сроки обновления автобусов, курсирующих на Крейду в Белгороде

Bel.ru

Генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко час отвечал на вопросы белгородцев. В ходе беседы поднялся вопрос о подвижном составе, который перевозит людей в микрорайон Крейда в областном центре.

Лишний вес – проблема грузоперевозчиков: почему весов нет, а штрафы за перевес есть

Bel.ru

Перевозчики несколько лет безуспешно бьются за установку весов для большегрузов. Людей возмущает, что пункты весогабаритного контроля на дорогах Белгородской области есть, а мест для контрольного взвешивания нет. Получается, система работает лишь в одну сторону – против грузоперевозчиков.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области информирует

МВД России 

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 (в редакции Указов № 392 от 15.06.2020, № 580 от 23.09.2020 и № 791 от 15.12.2020) на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в... Читать дальше...



На ЭКОТВ вышла программа о том, как в Белгородской области занимаются экологическим просвещением

FONAR.TV (Белгород) 

В эфире «ЭКОТВ» появилась программа «Вестник ЦЭБ Белгородской области». В этом выпуске зрителям рассказали об участии руководителя Центра Экологической Безопасности Леонида Белоковаленко в программе «Экспертное мнение», о просветительской деятельности ЦЭБа, о курсе для народных экологов «Общественный корреспондент», а также об участии народных героев Кати и Игната в детской передаче «Мои зелёные сказки».

О маршрутной сети в Белгороде и квартирах в Новой жизни: о чём говорили в среду

Bel.ru

В Белгородской агломерации вновь перенесли запуск новой маршрутной сети, а департамент строительства и транспорта выступил с официальным комментарием по сдаче квартир в аренду в микрорайоне с льготным жильём. Кроме этого, депутаты из других регионов решили изучить инициативу белгородских коллег. Подробнее — в обзоре.

Суд признал незаконным обыск в квартире родителей сотрудницы белгородского штаба Навального

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд признал незаконным обыск у родителей сотрудницы штаба Навального в Белгороде Татьяны Сизовой. Следователи проводили обыск в съёмной квартире родителей Сизовой по уголовному делу в отношении координатора белгородского штаба Навального Максима Климова.

Читать дальше...

В Белгороде продавцы на социальных ярмарках рассказали о планах на весенний сезон

FONAR.TV (Белгород) 

С приходом весны открывается новый сезон по продаже овощей, фруктов и зелени. Корреспондент «Фонаря» побывал на нескольких социальных ярмарках, чтобы узнать, как постоянные обитатели пережили зиму, какие у них планы на будущий сезон и что, на их взгляд, можно улучшить для комфортной торговли.

Читать дальше...

Что изменится в России с 1 апреля

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Самые значимые поправки касаются семей с детьми, пенсионеров, предпринимателей, автомобилистов, участников госзакупок и т. д. Всего в апреле вступают в силу 139 федеральных актов, принятых к настоящему времени.

В Белгороде «Ростелеком» поддержал киберспортивные соревнования*

FONAR.TV (Белгород) 

«Ростелеком» стал генеральным партнёром турнира по киберспорту, который организовало Белгородское отделение Федерации компьютерного спорта (ФКС) совместно с департаментом цифрового развития Белгородской области. Соревнования по Dota 2 (PC), StarCraft II (PC), NHL 21 (PS4), Tekken 7 (PC), Clash Royale (Mobile) и DCL— The Game (PC) провели в молодёжном центре «Октябрь» в Центральном парке Белгорода.

Читать дальше...

В Белгороде в отношении припарковавшегося на тротуаре водителя составлен административный материал

МВД России 

Сотрудники ГИБДД отреагировали на публикацию в сети Интернет о нарушении ПДД. В одном из сообществ в социальной сети была размещена фотография, на которой запечатлен стоящий на тротуаре на улице Белгородского полка автомобиль «Фольксваген

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Водяную мельницу под Белгородом капитально ремонтируют второй год подряд

Bel.ru

В Волоконовском районе снова разместили госзакупку на капитальный ремонт водяной мельницы в селе Ютановка. Причём контракт заключили с той же самой компанией, которая проводила капремонт на 7,5 млн рублей в прошлом году.

В Белгороде тестируют шлагбаумы, автоматически открывающиеся перед спецтехникой

«Белпресса» (Белгород) 

Эксперимент по оборудованию шлагбаумов на въезде во дворы многоэтажек системами автоматического открывания перед автомобилями пожарной и спасательной службы мэрия Белгорода и управление ГО и ЧС планируют завершить к осени.

В белгородском депстрое опровергли информацию о «сером рынке» аренды квартир участников проекта «Новая жизнь»

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском депстрое и в компании АО СЗ «Дирекция ЮЗР» рассказали, что информация о «сером рынке» аренды квартир по проекту «Новая жизнь», про который ранее сообщали в некоторых изданиях и медиа, не соответствует действительности. После заседания правительства Белгородской области 29 марта появились публикации, что белгородские чиновники якобы скупают в регионе квартиры, которые строятся за бюджетные деньги для молодых специалистов, и сдают их в аренду. И таких квартир якобы насчитали 154 штуки в семи районах области. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу