Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 08.03.2021

Алексей Мишин: Ягудин был последним звездным фигуристом у Тарасовой

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В молодости он стажировался в США у легендарного Карло Фасси. А потом сам стал выдающимся тренером и живой легендой. Знаменитому наставнику Алексею Мишину, воспитавшему Алексея Урманова, Евгения Плющенко, Алексея Ягудина и других первоклассных фигуристов, исполняется 80 лет. В его возрасте большинство уже давно на пенсии, а Алексей Николаевич продолжает работать, удивлять и побеждать.

Читать дальше...

На дорогостоящие лекарства из бюджета Белгородской области дополнительно выделят более 140 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На дорогостоящие лекарства, необходимые для лечения лимфолейкоза и других заболеваний, дополнительно из бюджета в 2021 году выделят ещё более 140 миллионов рублей. Такое решение принял врио губернатора Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

«Героини великой Победы»: как военнослужащие поздравили женщин-ветеранов с 8 Марта

Телеканал «Звезда» 

Поздравляют сегодня и женщин, на чью долю выпало участие в реальных боевых действиях - в годы Великой Отечественной войны. В рядах Красной армии несли службу более полумиллиона представительниц слабого пола. На Камчатке, на границе с Японией воевала Пава Федоровна Борисова из Белгородской области. Она была водителем знаменитой «полуторки», награждена Орденом Отечественной войны 2 степени. Совсем юной девушкой в составе оперативной группы занималась восстановлением разрушенных линий связи Евдокия Федоровна Охрименко. Читать дальше...

Широкая, сытная, весёлая, гостеприимная: как в городе-крепости «Яблонов» встречали Масленицу

ГТРК Белгород 

В этом году Международный женский день совпал с началом масленичной недели. Праздник испокон веков отмечают народными гуляниями. Жива эта традиция и в Белгородской области. На широкое народное гуляние «Боярыня-Масленица» пригласил белгородцев просветительный центр «Город-крепость «Яблонов» [...]

Читать дальше...



Праздник для работающих женщин и такси для мэрии: итоги 8 марта в Белгороде

Bel.ru

Вячеслав Гладков работал и в Международный женский день — врио губернатора поздравлял вышедших в праздник на смену женщин. Депрессивный сквер обустроят, а мэрия областного центра снова потратится на такси.

В Киеве ребенок играл на льдине на Русановском канале, пока мать говорила по телефону на берегу

Ukranews.com 

В Киеве ребенок играл на большой льдине, пока его мать стояла на берегу и говорила по телефону, тогда как ранее сообщалось, что спасатели в Киеве сняли с льдины двух рыбаков, которые дрейфовали по Днепру. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале "Киев оперативный". Сообщается, что это н

Казачий ансамбль «Браты» отметил юбилей

«Волгоград-ТРВ» 

В Волгограде отметили десятилетие казачьего ансамбля «Браты». Поздравить коллег прибыли и другие коллективы, в том числе «Кубанские казаки».

Вячеслав Гладков поздравил с Международным женским днем сотрудниц дежурно-диспетчерской службы Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков лично поздравил с Международным женским днем тех, кто 24/7 заботится о нашей с вами безопасности.

Мэрия Белгорода потратит на такси ещё 4,2 млн рублей

Yandex.ru

Управление администрации Белгорода проводит электронный аукцион на перевозки такси по городу и Белгородскому району. В документах указано, что точный объём услуги определить невозможно, но максимальная стоимость не должна превысить 4 млн 200 тысяч рублей.

Воспитанники центра ребенка «Южный» присоединились к акции «Вам, любимые»

ГТРК Белгород 

Немного бумаги и клея и приятный сюрприз готов. В преддверии Международного женского дня воспитанники Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный» своими руками сделали подарки для тех, кто ежедневно окружает их заботой. Сюрпризы педагогам, воспитателям, [...]

Читать дальше...

«Ты – девчонка! Какая тебе армия?» В Царёв-Алексеевском кадетском корпусе учатся 5 девочек

«Белпресса» (Белгород) 

Классе в 5–6-м, сами того не понимая, с чего бы вдруг, они начали мечтать о военной службе. Как сказать родителям? – Без заминок. Быстро. Чётко и по делу. Потом вступительные экзамены: русский язык, математика и физкультура – жизни дорого в Новый Оскол: именно там находится Царёв-Алексеевский кадетский корпус.

«Вы человек, без которого я не могу представить своей жизни!» Туктамышева трогательно поздравила Мишина с юбилеем

Sport24.ru 

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева поздравила своего тренера, Алексея Мишина, с днем рождения. В 80-летний юбилей специалиста фигуристка посвятила ему трогательный пост в инстаграме.

Читать дальше...

В баскетбольной Студенческой лиге прошли финалы дивизионов

Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионат АСБ проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни", Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


«Отняли у парня год ни за что». Массажист Кокорина рассказал о том, как тюрьма изменила футболиста

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный массажист Сергей Колесников в интервью «СЭ» рассказал об отношениях с Александром Кокориным и о том, как ездил к нему в колонию.

Читать дальше...

Белгородские пчёлы получат паспорта

Bel.ru

В Белгородской области стартует паспортизация пасек. «Пчелиный паспорт» считается главным подтверждением экологической чистоты мёда, рассказали в правительстве региона.

Двойной праздник: ветеран из Новосибирска отметила 8 марта 101 день рождения

Телеканал «Звезда» 

Сегодня двойной праздник отмечает жительница Новосибирска Галина Александровна Дегтярева. Ветеран Великой отечественной войны отмечает 101 день рождения. Для зенитчицы артиллерийского полка военнослужащие Центрального военного округа устроили мини-концерт. Военный оркестр исполнил для Галины Александровны популярные песни - «Смуглянку» и «Венский вальс», а также вручил имениннице цветы. В Самаре настоящий мини-парад организовали в честь Галины Митрофановны Стакановой. Военнослужащие бригады материально-технического... Читать дальше...

Вячеслав Гладков поздравил сотрудниц МЧС и скорой помощи с 8 Марта

ГТРК Белгород 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил с Международным женским днём сотрудниц Центра обработки вызовов по единому телефонному номеру «112», скорой медицинской помощи и управления ГОЧС Белгорода. Об этом сообщается на сайте [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»