Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 19.03.2021

Жители села Красный Октябрь жалуются на медобслуживание: Вячеслав Гладков провел личный прием граждан

ГТРК Белгород 

Сегодня руководитель региона Вячеслав Гладков провел личный прием граждан. Свои вопросы напрямую смогли задать жители областного центра и Белгородского района.    

Читать дальше...

Столица региона должна выглядеть эффектно: вопросы благоустройства и строительства обсудили на градостроительном совете

ГТРК Белгород 

Вопросы благоустройства и жилищного строительства обсудили на заседании градостроительного совета. Основное внимание было уделено объектам Белгородской агломерации — реконструкции набережной Везелки, строительству жилых комплексов. Квартал областного центра в границах улиц Попова, Маяковского и Садовой планируют [...]

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Курский ход

Rail-Club.ru 

К количеству вагонов в поезде номер отношение не имеет. Вагоны с такими интересными номерами вцепляют в последний момент, например, при росте пассажиропотока. Как на праздники к поезду № 58/57 Москва-Йошкар-Ола прицепляли вагон № 0, причём Московского филиала ФПК , в то время как весь поезд Куйбышевского. Бывает, вагоны с такими номерами прицепляют с нарушением порядка номеров, например, вагон № 0 между 6 и 7.
В данном случае вагон № 26 входит в группу ВБС Москва-Курск, составляющих поезд № 97 Орёл-Курск. Читать дальше...

Управляющие компании Белгородской области стали лучше работать

ГТРК Белгород 

Чаще всего жители области жалуются Вячеславу Гладкову на проблемы с ЖКХ. Управляющие компании стали эффективнее работать благодаря тому, что каждые три месяца по инициативе главы региона формируют рейтинг организаций.  

Читать дальше...

7 новых автобусных маршрутов появятся в Белгородском районе в микрорайонах ИЖС

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородском районе в микрорайонах ИЖС появятся 7 новых автобусных маршрутов. Об этом сообщает «БелПресса». Создать новые маршруты там, где их раньше не было, предложил директор ЕТК Александр Васильченко. Касательно…

Читать дальше...



В Саратовской и Смоленской областях архиереи вручили медикам Патриаршие награды

Диакония.ru 

Медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» получили медики Саратовской и Смоленской областей за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Церковные награды вручили митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. В Саратовской области церковные награды за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией получили участковый врач-терапевт Турковской районной больницы Татьяна Бурыгина, врач-инфекционист инфекционного отделения стационара... Читать дальше...

14 мая в Белгороде откроют новую спортивную арену

Gudvill.com (Смоленск) 

Новую спортивную арену в Белгороде откроют 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. «Белгород-арену» сдадут в эксплуатацию 30 апреля. Открытие арены состоится 14 мая. В этот день состоится…

Читать дальше...

Ещё одного сотрудника МРЭО ГИБДД в Белгороде заключили под стражу по делу о взятках

Bel.ru

Следователи установили причастность к преступлению у начальника отделения экзаменационной службы МРЭО ГИБДД УМВД по Белгородской области, сообщили в пресс-службе следственного комитета.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о школьном образовании

ТРК Мир Белогорья 

Чем отличаются всероссийские проверочные от региональных диагностических работ? Что такое тестирование PIRLS и чем оно грозит нашим детям? Не слишком ли много проверок в школьной программе? А как родители прошли испытание в формате ЕГЭ? Не станет ли развитие цифровой образовательной среды причиной сокращения учителей и перехода на тотальный онлайн? На ваши вопросы о школьном образовании 26 марта, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина. Читать дальше...

Адвоката Попкова хотят наградить медалью «За заслуги перед Белгородом»

Bel.ru

Этот вопрос обсудят депутаты горсовета. Медаль Михаилу Бажинову могут вручить за «многолетнюю плодотворную работу» и «личный вклад в социально-экономическое развитие» областного центра.

В Свердловской области задержан 25-летний брачный аферист

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Свердловской области сотрудники полиции задержали брачного афериста, который убеждал своих жертв взять для него кредиты в банках и пропадал… Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в совершении криминальных эпизодов с обманом женщин обвиняется ранее судимый житель Ростовской области, гражданин Илющенко, 1996 года рождения. Его жертвами только на Среднем Урале стали […]

Мера пресечения избрана еще одному фигуранту уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Краткие новости ушедших недель: Hitman Sniper 2, Just Cause Mobile и другие новости

App-time.ru 

Сорянчик, что не было новостей на прошлой неделе, неделя выдалась весёлой. Приступим! Новость №1 Square Enix анонсировали Hitman Sniper Assassins для мобильных. Есть неинформативный ролик на YouTube. Вроде как кооп будет, обещают следующий эволюционный шаг в жанре снайперских экшенов, ждать в кон

Бывший чиновник администрации горокруга осужден за получение взяток и иные преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации Яковлевского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (6 эпизодов), ч.1 ст.292 (4 эпизода), ч.2 ст.272, ч.1 ст.327 (5 эпизодов) УК РФ (получение взяток за незаконные действия... Читать дальше...

Заготовка еды из мясных полуфабрикатов на несколько месяцев в морозилку

PR soft 

1. Маринованы ребра
-чеснок - 5 зубков
-соль - 10 гр.
-перец - по вкусу
-хмели-сунели - 5 гр.
-базилик - 3 гр.
-горчица - 1 ч. л. с горкой
-сок апельсина - 0, 5 шт.
-ребра - 1, 2 кг.
Перед приготовлением лучше разморозить, но если нет времени, то можно и замороженными отправлять в…

Читать дальше...

Недовольный проектом набережной Везёлки Гладков и аресты по делу о взятках: итоги дня

Bel.ru

19 марта в регионе говорили о том, какой должна быть набережная в центре Белгорода, о продолжении истории со взятками в МРЭО ГИБДД и о смерти девушки в областной больнице после 11 месяцев комы. Главные новости уходящей пятницы — в обзоре от ИА «Бел.Ру».

Названы сроки открытия спортивной арены в Белгороде

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Открытие многофункциональной арены в Белгороде запланировано на 14 мая. Эта дата приурочена к празднованию 25-летия Паралимпийского комитета, пишет портал «Бел.Ру». Как отметил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, строительство «Белгород-Арены»

В 2021 году будут запущены семь новых маршрутов в отдалённые районы ИЖС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков снова встретился с индивидуальными предпринимателями, чтобы обсудить транспортную реформу белгородской агломерации. Это уже вторая встреча. В ходе первой было решено создать инициативную группу из числа перевозчиков, чтобы детально, вместе с профильным департаментом и Единой транспортной компанией проработать детали предстоящей реформы.

Просматривали в Белгороде 19.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В белгородском МЧС формируют сапёрное подразделение

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи