Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 15.04.2022

Пострадавшую ж/д дорогу под Белгородом не откроют минимум до понедельника

Блог сайта «Bel.ru» 

Ж/д дорога в Шебекинском городском округе, которую повредили 12 апреля, не будет работать как минимум до понедельника. Всё дело в том, что в ходе повторных испытаний выявили проблемы, поэтому работы по восстановлению моста продолжатся.

Читать дальше...

Молодой житель области подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Прохоровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

В Белгороде в результате прокурорского вмешательства погашены долги по оплате труда в одной из управляющих компаний

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода в ходе проверки ООО «Управляющая компания по жилью № 7» выявлена задолженность по заработной плате за март текущего года в размере 680 тыс. рублей.

В Белгородской области снизятся цены на помидоры

Блог сайта «Bel.ru» 

Как отметила Лапшина, в «Теплицах Белогорья» производят помидоры и салат. Что касается овощного рынка, ситуация на сегодняшний день стабильная. Резких скачков по стоимости томатов на рынке не было. Соблюдается классическая сезонность.

Читать дальше...

​Белгородцы стали реже сдавать на права с первой попытки

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» в пресс-службе областного УМВД выяснила, что белгородцы стали реже сдавать экзамены на права с первой попытки. В 2019 году 44 процента будущих водителей смогли получить права с первого раза (39 547 из 89 900 кандидатов — прим. Ф.), в 2020-м году их было 46 процентов (48 407 из 105 361 кандидатов), а в 2021-м — всего 29 процентов (21 831 из 75 062 кандидатов). По данным ТАСС, аналогичная ситуация сложилась и в целом по стране: лишь 37 процентов российских водителей в 2021 году сдали экзамен с первого раза. Читать дальше...



В Фонде ЖКХ объяснили, почему с дома на улице Костюкова снимают свежую облицовку

Блог сайта «Bel.ru» 

В региональном Фонде ЖКХ прокомментировали ситуацию с многоквартирным домом на улице Костюкова, 9. МКД комплексно ремонтировали в прошлом году. Однако работы по ремонту и утеплению фасада перенесли на 2022 год.

Читать дальше...

Застройщики ИЖС смогут рассчитывать на снижение процентной ставки с 10% до 4% годовых

ГТРК Белгород 

В Белгородской области запущена новая программа льготного кредитования застройщиков ИЖС в качестве дополнительной антикризисной меры, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Заем на строительство до 3,5 млн рублей под 10% годовых на 15 [...]

В Белгороде судят девушек, которые в жёлто-синей одежде дарили цветы прохожим

Блог сайта «Bel.ru» 

15 апреля в Октябрьском суде Белгорода прошли заседания по «делу цветочниц». Девушек, которые 20 марта этого года дарили на Соборной площади цветы всем желающим, задержали и обвинили в проведении несогласованного пикета.

Читать дальше...

На улице Сумской в Белгороде обнаружили взрывоопасный предмет

Блог сайта «Bel.ru» 

В областном центре продолжают находить отголоски Великой Отечественной войны. На этот раз на Сумской очевидец нашёл миномётную мину калибра 82 мм и вызвал специальные службы. Взрывотехники изъяли снаряд. Позже его вывезли на специальный полигон и ликвидировали.

Читать дальше...

Сезон клубники стартовал: за кило сейчас просят ₽9 500

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Белгороде на официальной торговой точке рядом с Белгородским государственным университетом, читатели издания "Бел.ру" заметили в продаже "золотую клубнику". "Золотую", конечно, в плане её цены: кило этого лакомства предлагают купить за 9 500 рублей.

Правда вам с удовольствием продадут и 100 грамм этой клубники, но по-любому, отдать за неё придётся почти 1 000 рублей, а для провинции это какие-никакие, но деньги. Конечно, понятно, что через полтора...

В Белгородской области менее 5% пенсионеров считают себя бедными

Блог сайта «Bel.ru» 

Менее 5% белгородских пенсионеров считают себя бедными. Примерно аналогичное число в Липецкой области. В Воронежской области ситуация менее благоприятная, поскольку там бедными себя называют примерно 15–30%.

Читать дальше...

Больше 15 тысяч георгиевских ленточек раздадут в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

С 27 апреля в Белгородской области стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В рамках акции волонтёры планируют бесплатно раздать не менее 15 тысяч символов Победы.

Читать дальше...

Прокуратура Белгородской области проводит встречи с воспитанниками учебных заведений

Прокуратура РФ 

В рамках деятельности, направленной на профилактику экстремизма в молодёжной среде, состоялась встреча студентов Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России Бурцева В.В. с помощником прокурора Белгородской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Виталием Силко.

Валуйский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного охотничьим ресурсам региона

Прокуратура РФ 

Валуйским межрайоным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с мужчины в пользу РФ, в лице Управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области, 200 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного охотничьим ресурсам Белгородской области вследствие гибели одной особи косули.

Новости Белгорода
Белгород

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


На поезде в Крым: открыта продажа 18 тысяч билетов на апрель и май

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

На апрель и май дополнительно открыта продажа билетов на 18 тыс. мест в поездах в Крым и обратно (без учета дополнительного поезда №196/195 Москва - Симферополь в мае). Составы некоторых регулярных «Таврий» увеличатся на два-четыре вагона. А маршрутная сеть расширится до 16 направлений, сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

Для четверых белгородцев коронавирус стал смертельным

Блог сайта «Bel.ru» 

Умерли трое старооскольцев 1937, 1951 и 1953 годов рождения. Они лечились в Старооскольской окружной больнице. Скончалась также белгородка, родившаяся в 1937 году. Она проходила лечение в горбольнице № 2.

Читать дальше...

Ко Дню космонавтики Совет отцов провёл в Белгороде творческий инклюзивный мастер-класс*

FONAR.TV (Белгород) 

В преддверии Дня космонавтики, 9 апреля, дети с особенностями здоровья вместе со своими сверстниками и родителями поучаствовали в инклюзивном мастер-классе. Научиться новому решили 13 семей, которые представляют благотворительную организацию «Солнце в руках» и областной Совета отцов.

Читать дальше...

Ольга Пилипенко разъяснила, зачем научные исследования нужно согласовывать с главами регионов

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поручил запустить пилотный проект, в рамках которого темы научных исследований в субъектах страны будут согласовывать с губернаторами. Новый подход призван применять научный потенциал на пользу экономики регионов.

Воспитанница спортивной школы «Строитель» завоевала медаль первенства России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

15-летняя воспитанница тренера СШ «Строитель» Фёдора Носенко третий раз участвовала в подобных соревнованиях. В стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров из 60 зачётных выстрелов девятиклассница 20-й школы сумела выбить 554 очка. Среди ста соперниц, приехавших в Казань со всей России, северодвинская школьница заняла четвёртое место. Во второй день соревнований в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров из 60 зачётных выстрелов Юлия набрала 505 очков и заняла третье место... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»