Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 15.04.2022

«Дачные» электрички запустят в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

Сезон уже открыт.

В Воронежской области запустят ряд пригородных поездов в связи с началом дачного сезона. Об этом рассказали в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги. Для удобства дачников откроют 5 маршрутов.

С 16 апреля до 16 октября будут курсировать:

  • №6407 Лиски – Воронеж-1, ежедневно кроме понедельника и четверга. Отправление в 14:05, прибытие в 16:16.
  • №6406 Воронеж-1 – Колодезная, по субботам и воскресеньям. Отправление в 07:10, прибытие в 08:26. Читать дальше...

Житель поселка Волоконовка осужден за дачу ложных показаний в суде

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Волоконовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде)

Депутатский KPI, работоспособность Гладкова и помощь Савченко в лоббировании интересов региона – экс-спикер Белгородской облдумы Ольга Павлова

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Рейтинг влиятельности - Сегодня депутаты Белгородской областной думы единогласно проголосовали за отставку спикера Ольги Павловой. Смена руководства парламента произошла на фоне скандала с книгой бывшего губернатора Евгения Савченко. Интервью с госпожой Павловой "Абирег" взял в феврале в рамках проекта "Рейтинг влиятельности Белгородской области", печатная версия которого вышла в начале недели. В связи с сегодняшними событиями мы публикуем и онлайн-версию разговора. С Ольгой Альбертовной мы обсудили тренд облдумы на открытость... Читать дальше...

Едут и едут: спрос на поезда в Симферополь вырос втрое, а в Краснодар и Ростов-на-Дону — вдвое

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, на апрель-май в Симферополь оформлено втрое больше билетов, чем было к этому моменту годом ранее. Вдвое увеличился спрос на ж/д билеты в Краснодар и Ростов-на-Дону. На 58% вырос интерес к билетам в Воронеж и на 76% — в Липецк. Продажи билетов в Белгород на апрель-май увеличились на 32%, а в Курск — на 27%, — сообщили в пресс-службе сервиса. Меньше всего из городов с закрытыми аэропортами вырос спрос на ж/д билеты в Брянск (+9%). Читать дальше...



В Черноземье набирает популярность маркетплейс ОСАГО от Сбера

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Клиенты маркетплейса ОСАГО от Сбера оформили в отделениях банка 3,5 тыс. полисов с момента запуска площадки — 1 декабря 2021 года. Более половины этого количества приходится на Белгород и Воронеж. Остальные договоры были заключены в Курске, Тамбове, Липецке и Орле. Доля полисов, оформленных через ма...

Белгородцы просят «прикрутить» отопление, чтобы не сидеть в душных квартирах

Блог сайта «Bel.ru» 

На брифинге 15 апреля вице-губернатор Белгородской области Константин Полежаев ответил на просьбы белгородцев, которые просят «прикрутить» отопление и включить его на полную, когда похолодает.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков поздравил нового председателя Белгородской областной Думы

Блог сайта «Bel.ru» 

Юрия Клепиков стал новым председателем белгородской облдумы. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Он сменил на посту Ольгу Павлову, которая написала заявление об освобождении от занимаемой должности.

Читать дальше...

Депутаты белгородской облдумы избрали нового председателя

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 15 апреля, в Белгороде прошло внеочередное заседание облдумы, которое инициировал губернатор Вячеслав Гладков. Он же, ещё до начала заседания, обозначил основные вопросы, которые будут рассматриваться: сложение полномочий спикера облдумы Ольги Павловой и её заместителей Валерия Сергачёва и Елены Бондаренко, а также избрание нового председателя, которым предложили стать первому заместителю Ольги Павловой Юрию Клепикову.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»


Пешеход попал под колеса иномарки в городе Губкин

МЧС медиа 

Сегодня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Победы в городе Губкин. Там произошел наезд автомобиля «Toyota Land Cruiser» на пешехода. Имеется пострадавший.

Читать дальше...

В Белгородской области стартует голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

ТРК Мир Белогорья 

Основная цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Россиянам вернут деньги за авиабилеты на рейсы в закрытые аэропорты

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжения о выделении 19,5 миллиарда рублей авиакомпаниям для возврата пассажирам стоимости билетов на рейсы, отмененные из-за внешних ограничений или закрытия аэропортов, а также 1,5 миллиарда рублей временно закрытым аэропортам. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

Спрос на поезда в Симферополь вырос втрое

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Туристы массово интересуются Крымом. Это подтверждает повышенный спрос на железнодорожные билеты: в Симферополь на апрель-май этого года оформлено проездных билетов на поезда в три раза больше, чем было год назад, отмечают эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Елена Бондаренко и Валерий Сергачёв сложили полномочия замов Ольги Павловой

Блог сайта «Bel.ru» 

15 апреля по предложению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова прошло внеочередное заседание облдумы. На нём стало известно, что первый зампредседателя Елена Бондаренко и зампредседателя Валерий Сергачёв сложили свои полномочия.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода

В Белгороде протестировали новый фонтан в Центральном парке

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду