Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 15.04.2022

Выпущены две ракеты: система ПВО сработала в небе над Белгородом (ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

Жители Белгорода сообщают в соцсетях, что слышат хлопки в небе над городом. В интернете появились многочисленные фото, сделанные, как утверждается, в Белгороде, на которых заметны следы от двух ракет в небе.

​Двое белгородских полицейских за 5 тысяч рублей не стали привлекать к ответственности избившего женщину мужчину

FONAR.TV (Белгород) 

На двух бывших сотрудников УМВД по Белгороде возбудили уголовные дела за фальсификацию доказательств и превышение должностных полномочий. По данным «Фонаря», в августе 2020 года они получили 5 тысяч рублей за то, что не стали привлекать к ответственности белгородца, который избил женщину, зато сфальсифицировали на него протокол за якобы переход дороги в неположенном месте.

Читать дальше...

Как и откуда воронежцы смогут слетать за границу

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Запрет на авиаперелеты из воронежского аэропорта Росавиация продлила до 19 апреля. Кроме того, российское небо закрыто и для ряда европейских бортов, а европейское – для российских самолетов.



Дачный тариф в электричках объявили в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

В Белгородской области с 16 апреля начнёт действовать дачный тариф в пригородных поездах. Актуален он для шести маршрутов — из Белгорода в Наумовку, Нежеголь, Томаровку и Прохоровку, а также из Старого Оскола в Валуйки и Набережное. Белгородцы, которые направляются к своим дачам и садово-огородным участкам, могут оплатить 20% стоимости проезда.

Читать дальше...

Белгородский сенатор Евгений Савченко призвал заморозить юридический статус собственника «Макдоналдса»

«Агентство Бизнес Информации» 

Воронеж. 14.04.2022. ABIREG.RU - В ходе обсуждения доклада первого заместитель председателя правительства РФ сенатор Евгений Савченко призвал замораживать юридический статус собственников компаний, уходящих из России. На пленарном заседании Совета Федерации сенатор от Белгородской области выразил мнение, что раз из России уходят иностранные компании - "ну и пусть уходят". "Думаю, собственности их не лишать, но юридический статус собственника заморозить, а управление передать трудовым коллективам, которые обладают необходимыми компетенциями. Читать дальше...

Белгородских школьников переведут на дистант

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал, что ученики школ из приграничных районов региона смогут продолжить обучение в удалённом формате.

Сотрудники МЧС России напоминают: не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области усиливают работу с населением. Помимо пожаров, возникающих в жилых домах и дачах, начались палы сухой травяной разительности, увеличивается количество пожаров, возникающих из-за сжигания прошлогоднего мусора на придворовых территориях.

Белгород стал вторым в Черноземье после Липецка по развитию транспорта

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгород стал 30-м городом России по уровню транспорта. Среди городов Черноземья его обошёл только Липецк, занявший 26-е место. Орёл с Курском разделили 39-е и 40-е места. Ещё ниже оказался Воронеж – на 47-м месте.

Читать дальше...

Железнодорожники для воронежских дачников назначили ряд пригородных электричек

«ВестиПК в Воронеже» 

Для удобства пассажиров в связи с началом дачного сезона назначается ряд пригородных поездов, следующих по Юго-Восточной железной дороге, сообщили в пресс-службе ЮВЖД. Расписание движения электричек следующее: №6407 Лиски – Воронеж-1, отправлением в 14:05 и прибытием в 16:16 ежедневно с 16.04.2022 по 16.10.2022, кроме понедельника и четверга; №6406 Воронеж-1 — Колодезная, отправлением в 07:10 и прибытием […]

В Белгороде с доме на Костюкова снимают свежую облицовку

Блог сайта «Bel.ru» 

Интересная ситуация складывается вокруг многоэтажки на улице Костюкова. На дом № 9 совсем недавно установили новую облицовку, однако 14 апреля её неожиданно начали убирать.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Четыре аэропорта в Черноземье получат от правительства 1,5 млрд рублей

Липецкие новости 

Правительство РФ направило 1,5 млрд рублей на частичную компенсацию операционных расходов российских аэропортов юга и центральной части России. Среди них – аэропорты в Курске, Воронеже, Белгороде и Липецке, сообщает «Абирег».

Два боевых вертолета ВСУ обстреляли поселок в Брянской области. Ранено восемь человек, в их числе беременная и ребенок - Весьма

Новости Google.ru (главные)  

  1. Два боевых вертолета ВСУ обстреляли поселок в Брянской области. Ранено восемь человек, в их числе беременная и ребенок  Весьма
  2. Российские военные сбили вертолет, атаковавший Брянскую область  URA.RU
  3. Пострадавшего от обстрела в Брянской области ребенка доставили в Москву  Коммерсантъ
  4. Песков прокомментировал обстрел сёл в Белгородской области  ИА Бел.Ру
  5. Кремль отреагировал на обстрел со стороны ВСУ в Брянской области  Новости Брянска
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

В Белгородской области выловят всех автонарушителей с тонированными стеклами

Gudvill.com (Смоленск) 

Рейды затронут тех белгородцев, у кого есть тонировка лобового и боковых стекол В ГИБДД Белгородской области сообщают, что проведут рейды на водителей, ездящих с тонированными стеклами. По мнению сотрудников ведомства,…

Читать дальше...

На ремонт аллеи Конева в Белгороде потратят больше 5 млн рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Согласно документам, ремонтировать аллею будут в районе детского сада «Рождественский». Ремонт пройдёт в несколько этапов: подготовительные работы, устройство дорожек из тротуарной плитки, установка скамеек и урн, озеленение, устройство освещения. Наибольшую цену в смете составляют строительные работы — 4 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






МО: экипаж БМП-3 уничтожил блиндаж и расчет FPV-дронов ВСУ у границы РФ

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Ракетная опасность: белгородский губернатор прокомментировал утреннюю сирену

Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом