Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2022

Новости Белгорода за 15.04.2022

В Белгородской области может появиться новый праздник — День профессиональных союзов

ГТРК Белгород 

В белгородском календаре праздников может появиться День профессиональных союзов. Датой станет 9 апреля — день образования областного объединения организаций профсоюзов. Соответствующий законопроект сегодня рассмотрели думские комитеты и рекомендовали его к принятию на ближайшей сессии 21 [...]

Жители российского Белгорода сообщают о работе систем ПВО над городом

Крым.Реалии (ru) 

Жители российского Белгорода в социальных сетях выкладывают фото и видео, на которых зафиксирована работа ПВО, а в комментариях люди сообщают о звуках двух взрывов, сообщает издание "Коммерсантъ"

Аварийный поворот в Белгородской области обезопасили после ДТП с тяжёлой техникой

Блог сайта «Bel.ru» 

В Казинке Валуйского горокруга на опасном повороте дороги установили блочное ограждение, а на электрической опоре разместили светильник. Об этом накануне сообщил глава муниципалитета Алексей Дыбов.

Читать дальше...

«Не было гроша, да вдруг алтын»: сенатор Белгородской области предложил ввести в России новую валюту

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сенатор Белгородской области на своей странице  «ВКонтакте» озвучил идею ввода в России новой валюты с самым твёрдым натуральным эквивалентом — стоимостью 1 киловатт-часа.  Назвать валюту он предложил алтыном.

Читать дальше...

Белгородский производитель планирует повысить цены на молочку

Блог сайта «Bel.ru» 

Как отметила заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, молочная продукция внесена в перечень товаров, на которые, в соответствии с региональным постановлением, не может быть наценка от торгующих организаций больше 20%.

Читать дальше...

В Белгородской области ещё 73 жителя победили COVID-19

ИА REGNUM 

В Белгородской области за истекшие сутки выписаны с выздоровлением 73 ковид-пациента, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 апреля в региональном оперативном штабе. От осложнений скончались четыре человека. Записались на вакцинацию 775 жителей.

Читать дальше...



«Европейское влияние совращает молодых людей». Чем должно заниматься министерство по делам молодёжи Белгородской области?

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков анонсировал очередные изменения структуры областного правительства — вместо недавно преобразованного из управления департамента молодёжной политики появится министерство по делам молодёжи, руководить которым будет Татьяна Киреева — первый заместитель нынешнего министра общественных коммуникаций.

Читать дальше...

В 2022 году в Белгородской области капитально отремонтируют 24 общежития, включая места общего пользования

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - На заседании комитета областной думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту депутаты обсудили вопросы об изменениях в ст. 3.1 и 5 закона "О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области", сообщили в пресс-службе регионального заксобрания. Документ представил заместитель губернатора области Константин Полежаев. Он рассказал, что в 2022 году из областного бюджета выделяются средства на капитальный ремонт многоквартирных домов... Читать дальше...

В Белгородской области отремонтируют 26 общежитий вместо 24

Блог сайта «Bel.ru» 

На брифинге 15 апреля вице-губернатор Константин Полежаев заявил, что в 2022 году в Белгородской области за 1 млрд рублей отремонтируют 26 общежитий, хотя в плане стояло 24 здания. По словам чиновника, расширить работы удалось за счёт экономии, которая возникла вследствие торгов.

Читать дальше...

Журналисты помогли бабушке из Попасной в ЛНР уехать к внуку в Белгород

Блог сайта «Bel.ru» 

Съёмочная группа «Известий» помогла эвакуировать жителей Попасной в ЛНР и воссоединить их с родственниками. Обычно эвакуации проводят военные — специальных групп людей для этого нет.

Читать дальше...

Парламент Карелии намерен выделить дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства в условиях санкций

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Комитет по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Заксобрания Карелии следит за ситуацией в агропромышленном и рыбопромышленном комплексах республики в условиях внешних санкций. — Подготовка к весенним полевым работам, наверное, самый актуальный вопрос, который поднимается на различных площадках. В конце марта в Олонце с участием депутатов Законодательного собрания состоялось выездное заседание с сельхозтоваропроизводителями под руководством главы […]

В Петербурге собрали более 200 тонн гуманитарной помощи для беженцев с ЛДНР

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге собрали более 200 тонн гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Уже отправлено 189,5 тонн груза. Как отметил губернатор Александр Беглов, жителям ЛДНР сейчас особенно нужна поддержка. Отметим, что на базе вузов города работают более 20 площадок по сбору гуманитарной помощи. Студенты и преподаватели активно помогают в её сборе, погрузке и отправке. Также 235 волонтёров помогают в пунктах приёма Красного Креста. Ранее 78.ru писал, что из... Читать дальше...

Общественники признали Белгородскую область одной из самых экологически чистых

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" подвела итоги прошедшей зимы. Белгородская область заняла второе место в Национальном экологическом рейтинге, уступив победу Тамбовской области, которая с 2011 года является бессменным лидером, сообщили "Абирегу" в организации. По словам руководителя "Зеленого патруля", лидера партии "Зеленые" Андрея Нагибина, Белгородская область показывает значительные успехи в сфере переработки и утилизации мусора и претендует на то, чтобы в ближайшие месяцы занять первое место в рейтинге.

Новости Белгорода
Белгород

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу


Пострадавшего от обстрела в Брянской области ребенка доставили в Москву - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Пострадавшего от обстрела в Брянской области ребенка доставили в Москву  Коммерсантъ
  2. Кремль отреагировал на обстрел со стороны ВСУ в Брянской области  Новости Брянска
  3. "Павильон разбит, крыша вся как решето": после угроз Конашенкова Киеву под огнем оказалась Брянская область  Би-би-си Русская служба
  4. Песков прокомментировал обстрел сёл в Белгородской области  ИА Бел.Ру
  5. Российские военные сбили вертолет, атаковавший Брянскую область  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Новым спикером Белгородской облдумы стал Юрий Клепиков

ИД «Коммерсантъ» 

Как и предполагал «Ъ», депутаты Белгородской областной думы сегодня, 15 апреля, на внеочередном заседании приняли досрочную отставку председателя парламента Ольги Павловой («Единая Россия»), ее первого заместителя Елены Бондаренко и вице-спикера Валерия Сергачева. Новым спикером облдумы единогласно избран ее первый зампред и руководитель фракции «Единой России» Юрий Клепиков.Смена руководства произошла на фоне громкого скандала вокруг книги «Потрясение» экс-главы Белгородской области Евгения Савченко... Читать дальше...

Жителей Белгорода пугают фейками о возможной стрельбе и терактах. В соцсетях призывают к бегству

Ura.news 

Жители Белгородской области подверглись массовой информационной атаке по телефону и в социальных сетях о возможных обстрелах и терактах. Об этом URA.RU рассказал житель Белгородской области Алексей Кулев.

Новым спикером Белгородской облдумы стал ее первый зампред Юрий Клепиков

Коммерсантъ FM 

Как и предполагал «Ъ», депутаты Белгородской областной думы на внеочередном заседании в пятницу приняли досрочную отставку председателя парламента Ольги Павловой («Единая Россия»), ее первого заместителя Елены Бондаренко и вице-спикера Валерия Сергачева. Новым спикером облдумы единогласно избран ее первый зампред и руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Клепиков.Смена руководства произошла на фоне громкого скандала вокруг книги «Потрясение» экс-главы Белгородской области Евгения Савченко, в которой... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»