Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 07.05.2022

Самолет Москва - Бухара возвращается во Внуково после срабатывания датчика неисправности

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пассажирский самолет «Суперджет», летевший из Москвы в Бухару, возвращается в столичный аэропорт. Причиной стало срабатывание датчика неуборки шасси. Об этом сообщил ТАСС, со ссылкой на источник в авиационных службах в субботу, 7 мая.

Читать дальше...

«Зенит-Казань» обыграл «Динамо» и в полуфинале чемпионата России сыграет с «Локомотивом»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Волейболисты казанского «Зенита» в матче домашнего «Финала шести» чемпионата России обыграли московское «Динамо» (3:0) и с первого места в группе вышли в полуфинал турнира.

Гладкова «отрешили» от должности губернатора, а белгородцы опять услышали хлопки

Блог сайта «Bel.ru» 

Гладков «больше не губернатор»

В Сети распространился фейк о том, что Вячеслава Гладкова якобы отрешили от должности губернатора в связи с утратой доверия президента РФ. Документ опубликовали 6 мая.

Примечательно, что «указ» не был опубликован на сайте Кремля. Более того, номер документа не совпадает с последними опубликованными.

«Хлопки» в Белгороде

Белгородцы в очередной раз услышали «хлопки». На этот раз они прозвучали днём 7 мая. Жаловались на громкие звуки жители ближайших населённых пунктов... Читать дальше...



Почти 15 тонн продуктов купили на сельскохозяйственной ярмарке в Белгороде

ГТРК Белгород 

Сегодня на сельскохозяйственной ярмарке в Белгороде товары напрямую от производителей приобрели более 5000 человек. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Торговля развернулась на территории ярмарки «Южная». Здесь в широком ассортименте были [...]

Россияне массово отменяют бронирования в отелях Крыма

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Отели Крыма в летнем сезоне-2022 испытывают проблемы с загрузкой, которая не превышает в среднем 40%, помимо этого, туристы начали массово отменять бронирования в отелях в регионе на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями информации об отмене рейсов, рассказал РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Читать дальше...

Ростуризм отрицает массовую отмену бронирований в отелях Крыма

Коммерсантъ FM 

Ростуризм сообщил, что не наблюдает массовой отмены бронирований в отелях Крыма. В ведомстве заявили, что бронирования на май и июнь сохраняются на уровне прошлого года. Ранее сегодня, 7 мая, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков сообщил, что отели загружены на 40–45%.«По данным Ростуризма и региона, средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четырех и пяти звезд — около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%»,— сообщили... Читать дальше...

Сегодня в Дагестане дали старт Международной акции «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Акция «Синий платочек», организованна Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» и проходит при поддержке Правительства Республики Дагестан. Координатор акции «Синий платочек» по РД Сефижат Магомедрасулова. В эти дни молодёжь, ветераны, военнослужащие...

Россияне массово отменяют бронь в отелях Крыма

9111.ru 

Отели Крыма в летнем сезоне-2022 испытывают проблемы с загрузкой. Об этом рассказал в беседе с РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.Он уточнил, что на ...

Туристы массово отменяют бронирования в отелях Крыма

Блог сайта «Парламентская газета» 

Туристы массово отменяют бронирования в Крыму на май и июнь из-за сообщений об отмене авиарейсов. Об этом РИА «Новости» сообщили в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Читать дальше...

В Белгородской области начался ремонт братских могил 

ГТРК Белгород 

В Белгородской области отремонтируют и благоустроят девять братских могил в семи муниципалитетах региона. Восстановительные работы уже начались в Чернянском и Прохоровском районах, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Рабочие проведут демонтаж ограждений, уложат [...]

Россияне массово отказываются от отдыха в Крыму

Gubdaily.ru

Россияне начали массово отменять бронирования в отелях Крыма, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на президента Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексея Волкова. По словам Волкова, отели к сезону не заполнены и наполовину. Это связано с закрытием аэропортов на юге страны. Волков отметил, что лишь в некоторых объемы бронирований достигают 60 процентов, но «с ожиданием туристами того, […]

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгородской области объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «Bel.ru» 

В регионе объявили штормовое предупреждение в связи с возможными заморозками. 8 мая температура может опуститься до 2˚ ниже нуля. При этом будет переменная облачность и без осадков.

Читать дальше...

Тюменское «Рощино» перевело часть сотрудников на 4-дневную рабочую неделю

Nashgorod.ru 

Тюменский аэропорт «Рощино» переводит часть сотрудников на новый режим работы. До конца мая работники воздушных работ будут работать только 4 дня в неделю. Пятницы, 13, 20 и 27 мая, объявлены нерабочими. Для сотрудников дополнительные выходные оформят, как дни отпуска по семейным обстоятельствам.

Задержан человек из Белгорода, избивший до смерти прохожего в Мурино

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Полиция задержала подозреваемого в избиении 60-летнего жителя Всеволожского района. Пострадавший какое то время после побоев шел прочь, но почувствовал себя плохо и через два дня умер.

Крымский санаторий «Бригантина»​, возможно, не сможет принять белгородских детей в этом году

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что не может обещать, что крымский санаторий «Бригантина», который передали в собственность Белгородской области в июне 2021 года, сможет принять детей в этом году.

Читать дальше...

Росгвардейцы передали гуманитарную помощь беженцам из Украины и ЛДНР

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области передали гуманитарную помощь в пункт временного размещения беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, в котором находятся свыше 300 человек.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Белгород украшают к майским праздникам

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город