Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 11.05.2022

Сегодня в Белгороде

Dralexandra.livejournal.com 

На проспекте Ватутина установили новый символ России.
Интересно, это во всех городах так?

В авиакомпании «Скол» увидели угрозу утечки активов в иностранные фирмы. Шилову помог мораторий правительства

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Многомиллиардные конфликты вокруг «Авиакомпании «Скол» Сергея Шилова получили дополнение в виде заявлений временного управляющего о сомнительных операциях, сопряженных с отчуждением имущества, и вероятной утечке активов в иностранные компании. На основе этих выводов арбитражник уже потребовал отстранения от управления главы структуры, но получил пока отказ от суда. С процедурой банкротства перевозчик, ранее активно сотрудничавший с Организацией объединенных наций (ООН), а также выполнявший большой объем работ по санитарной авиации в РФ... Читать дальше...

Разгоняются до 120 км/ч: как в России планируют бороться с ДТП с электросамокатами

Телеканал «Звезда» 

С мая владелец электросамоката Константин Вайт передвигается по родному Новосибирску только на нем. Удобно, современно, быстро. Пешком от дома до работы - час. А так - всего 20 минут. Константин разгоняется в среднем до 40 километров в час. Но, только если едет по проезжей части. «Потому что если медленнее ехать, то машинам неудобно. И мне тоже, я думаю, что меня сзади кто-то таранет. Или затормозить не успеет. А когда я 40 набираю, я понимаю, что машина едет 60, я - 40 и мы сможем маневр какой-то совершить», - объясняет владелец самоката. Читать дальше...

Гладков рассказал о судьбе полотна с фотографиями фронтовиков в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

11 мая губернатор отвечал на вопросы жителей региона. Один из них касался инсталляции «Знамя Победы над Рейхстагом». Это полотно из 2600 фотографий фронтовиков.

Читать дальше...



Вячеслав Гладков пообещал не оставить в беде жителей шебекинского дома, в котором лопнула стена

ТРК Мир Белогорья 

Жительница шебекинского дома, в котором лопнула стена, пожаловалась губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, что аварийное состояние их жилья продолжают игнорировать.

Для панно с портретами фронтовиков в Белгороде могут найти постоянное место

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВо время прямого эфира в социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал просьбу белгородки о том, чтобы найти постоянное место для панно с 2 600 портретами фронтовиков, выставленном к 9 Мая в парке Победы.

Более 3,7 млн пассажиров перевезли поезда ФПК в период майских праздников

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2022 19:31. Агентство "Москва".

Больше 3,7 млн пассажиров совершили поездки в поездах Федеральной пассажирской компании с 29 апреля по 10 мая, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

11 человек погибли в 9 ДТП в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа последние несколько дней в Белгородской области сразу 9 ДТП. Погибли 11 человек, ещё 12 пострадали. Одна из резонансных аварий произошла в Белгороде, на улице Сургутской.

Авиакомпания S7 до 23 июня отменила рейсы в южные города России

Блог сайта «78.ru» 

По четырём направлениям продажи билетов закрыты и вовсе до сентября.

Авиакомпания S7 из-за закрытия неба на юге России отменила все рейсы в южные города до 23 июня. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Так, до середины июня пассажиры не смогут купить билеты и улететь в Анапу, Геленджик, Краснодар, Курск, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. При этом полёты из Москвы в Воронеж, Белгород, Брянск, Липецк отменены и вовсе до конца сентября.

S7 приостановила продажу билетов на рейсы в Анапу и еще ряд южных городов России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Авиакомпания S7 закрыла продажи на рейсы в несколько южных городов России из-за приостановки работы ряда аэропортов, сообщили на сайте перевозчика. Росавиация 24 февраля ввела ограничения на полеты в воздушные гавани южной и центральной частей РФ. Речь идет об Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Липецке, Геленджике, Курске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Элисте и Симферополе. Согласно данным системы бронирования S7, полеты из Москвы в Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь отменены до 23 июня. Читать дальше...

Росавиация прекратила публиковать статистику о загрузке авиакомпаний

Блог сайта «smi.today» 

Публикацию статистики о пассажиропотоке в российских аэропортах и авиакомпаний из России приостановило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), сообщило 11 мая агентство РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства. Последние данные, которые были официально опубликованы в марте датируются февралем месяцем. Ранее Росавиация регулярно публиковала статистическую информацию о загрузке авиакомпаний. После марта статистика более не раскрывалась. «Публикация статистических данных временно приостановлена»... Читать дальше...

S7 закрыла продажи билетов на рейсы в южные регионы России до 23 июня

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский перевозчик S7 ограничил продажи билетов в Анапу, Геленджик, Краснодар, Симферополь до 23 июня включительно из-за приостановки работы аэропортов юга России.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Росавиация перестала публиковать данные об авиаперевозках

Блог сайта «Новые Известия» 

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя ведомства. Причину в Росавиации не указали. Ранее Росавиация публиковала эти данные каждый месяц. После того, как в марте были обнародованы статистические данные за февраль, статистика перестала раскрываться.

Читать дальше...

Сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню победы

Управление Росгвардии по Белгородской области 

 Сотрудники региональных отделов вневедомственной охраны возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны и почтили память павших воинов минутой молчания.

Читать дальше...

Новые главы четырех российских регионов прошли «школу губернаторов»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Четыре из

пяти новых глав российских регионов являются выпускниками «школы губернаторов».

Об этом сообщил директор Высшей школы госуправления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Временно

исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур был в пятом потоке школы.

В 2021 году он вместе с командой решал проблемы Белгородской области.

Выпускником второго

потока является 52-летний Юрий Зайцев, глава Республики Марий Эл. Кировской

областью руководит Александр Соколов... Читать дальше...

ЦМИ в Белгороде заплатит 250 тысяч рублей за рекламу в соцсетях

Блог сайта «Bel.ru» 

Подача заявок закрылась 6 мая. Участником закупки может быть юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности.

Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы приняли участие в патриотических медиа-акциях региона

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Белгородской области поддержали акции телеканалов «Белгород-медиа» и «Мир Белогорья», приуроченные к 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Рост производства сельскохозяйственной продукции