Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 12.05.2022

Восьмилетний Алеша из Белгородской области пожелал российским военным здоровья и благополучия

360° Подмосковье 

Восьмилетний Алеша из Белгородской области стал известен тем, что регулярно встречал российских военных. Он пожелал им здоровья и благополучия. Об этом сообщил RT.

Дело не в возрасте

«RT» (Russia Today) 

«Дело совсем не в возрасте, а во внутренних установках, которые либо есть, либо их нет. Мальчик Лёша из Белгородской области, который прославился своим обращением к нашим солдатам, — это самое яркое подтверждение того, что всё отлично у нас и с новыми поколениями, и с их установками и ценностями. То, как он бежит приветствовать солдат, явно свидетельствует о том, что народ и армия едины».

Эксперт по туризму рассказал, как спасти туристический сезон из-за закрытого неба на юге РФ

Slovodel.com 

12 мая в 13-й раз продлили запрет на полеты над югом России – в том числе и над курортными зонами Анапы, Геленджика, Крыма. Гарантий, что запрет не будет продлен вновь, пока нет. Как это обстоятельство отразится на туризме регионов? Об этом в комментарии для «Слово и Дело» рассказал руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

«Белгородский информационный фонд» перешел на кадровый ЭДО

Агентство «iTrend» 

В ОГБУ «Белгородский информационный фонд» запустили пилотный проект по переходу на кадровый электронный документооборот (КЭДО) на базе HRlink. Сроки подписания документов сократились с 3 дней до 3-5 минут. По итогам эксперимента система будет масштабироваться в государственные и муниципальные учреждения Белгородской области.

«Белгородский информационный фонд» занимается информационной поддержкой государственных и муниципальных учреждений Белгородской области. Среди оказываемых фондом услуг ... Читать дальше...



Российские регионы получат более 34 миллиардов на строительство инфраструктуры

Stroygaz.ru 

Правительственная комиссия одобрила заявки на финансирование строительства инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню на общую сумму 34,3 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кабмина, уточнив, что деньги будут направлены в 16 субъектов РФ.

Российские регионы получат почти 35 миллиардов на строительство инфраструктуры

Stroygaz.ru 

Правительственная комиссия одобрила заявки на финансирование строительства инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню на общую сумму 34,9 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кабмина, уточнив, что деньги будут направлены в 16 субъектов РФ.

2410126

«Вести» 

Российские военные приехали под Белгород с подарками мальчику Леше, кадры с которым облетели всю страну. Что сказал им ребенок?

В Белгороде два дома спорят за право называться первыми носителями Знамени Победы

Блог сайта «Bel.ru» 

Дом № 25 по Белгородскому проспекту могут признать объектом культурного наследия. Мне мнению краеведа Сергея Петрова, именно на нём впервые водрузили Знамя Победы 5 августа 1943 года. Городские власти собираются поднять архивы. Решение примут по итогам работы.

Читать дальше...

В пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось заключительное заседание Общественного совета созыва 2019-2022 годов

МВД России 

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось заключительное заседание Общественного совета созыва 2019-2022 годов. Его открыл заместитель начальника регионального полицейского ведомства Александр Пащенко. Участников также поприветствовал заместитель председателя Общественного совета при УМВД региона Роман Полянский.

Вячеслав Гладков обсудил с аграриями Белгородской области проект создания федерального селекционно-семеноводческого ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области планируют создать федеральный селекционно-семеноводческий центр. В нынешней экономической ситуации он должен помочь оперативно решать вопросы с сельскохозяйственными и посадочными материалами. Как для региона, так и страны в целом. Губернатор Вячеслав Гладков обсудил проект с аграриями.

Министр здравоохранения Белгородской области рассказал о наличии лекарств для раненых солдат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Андрея Иконникова VKНа брифинге министру здравоохранения региона Андрею Иконникову задали вопрос о лекарственных препаратах для военнослужащих, которых лечат в госпиталях. В частности речь о кровоостанавливающих средствах. Всего ли достаточно? Есть ли необходимость организовывать сборы медикаментов?

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


8-летний Лёша из Белгородской области ежедневно встречает колонну российских военных, чтобы порадовать ребят: «они же далеко от дома»

Блог сайта «Антифашист» 

Восьмилетний Алексей из Белгородской области целыми днями дежурит у дороги, чтобы поприветствовать колонну с проезжающими мимо российскими военными.

Юлия Такшина: «На юго-западе началась моя Москва»

Obruchevskiymedia.ru (Москва) 

Наша героиня хорошо известна зрителям по сериалам «Не родись красивой», «Кухня», «Семейные обстоятельства». Актриса рассказала нашему корреспонденту о самых памятных для неё местах в нашем округе, своих ролях и о съёмках в Цирке на проспекте Вернадского.

Минобороны поблагодарило мальчика из-под Белгорода, который встречает ВС РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Министерство обороны РФ опубликовало изображение с мальчиком по имени Лёша, который приветствует едущий по дороге российский танк. Картинка была размещена в официальном Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

По иску прокуратуры Белгородской области взыскан ущерб, причиненный охотничьим ресурсам

Прокуратура РФ 

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере природопользования, проведенной прокуратурой Белгородской области, было установлено, что в ноябре 2020 года на территории Уразовского охотхозяйства Валуйского городского округа мужчина, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в процессе осуществления охоты совершил незаконную добычу одной особи косули европейской.

Просматривали в Белгороде 12.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»